adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А кто шарит в вебкамерах?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 16-00    Заголовок сообщения: А кто шарит в вебкамерах? Ответить с цитатой

Надо с путевой матрицей (ну хоть 2Мпиксела) и ОБЯЗАТЕЛЬНО с пультом ДУ. Пошарил по инету - с матрицами все в порядке, а вот про ДУ нигде не сказано ни в одном виденном описании, мож кто чего знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что такие существуют!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пульть у веб камеры этой что делать должен ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage,ей богу насмешил.. Smile Smile
У тебя исходящего канала хватит чтобы гнать в инет картинку хотя бы 1 Мпиксель@15 кадров/с??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Ты сам всех насмешил =) где он об этом написал ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, я понял это по названию,слово "вебкамера " тебе о чем нибудь говорит? Не думаю что есть извращенцы которые поставят камеру рядом с компом и будут тупо созерцать свою рожу....Да и назначение вебкамеры в том, чтобы передавать изображение по коммуникациям
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ - купить цифровую видеокамеру с ПДУ. Дрова у большинства позволяют юзать это чудо техники как веб-камеру. Правда стоит оно... Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простоя я думаю сделать ик-приемник и управлять уже прогой с пульта а прога будет управлять камерой.
Там включить камеру, начать трансляцию, отключить трансляцию, поставить в ждущий режим. Незнаю что там еще проги умеют с камерой творить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krivov-ilya писал(а):
Я не думаю что такие существуют!

Ну почему берем нормальную видео камеру Smile ну дальше понятно? Smile
все как хочет... Вот только подороже будет но зато все как в требовании. ну может софтинку подписать придется... Wink

в догонку... Smile наличие пульта наводит на определенные мысли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-дя... Не видел я веб-камер с пультом. Надо пульт - приделывать его к компу и настраивать его кнопки на софт от веб-камеры. Разрешение видел максимум 1,3, видео там 640х480. Нужно больше - это не на веб, а на обычные камеры нужно смотреть Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
У тебя исходящего канала хватит чтобы гнать в инет картинку хотя бы 1 Мпиксель@15 кадров/с??

хватит и даже на 30 к/сек, на вебстриме провайдеры не заканчиваются ))

Richard Ferlow писал(а):
А пульть у веб камеры этой что делать должен ?


главное зум и сплит ну и вкл выкл есессно

ProFfeSsoRr писал(а):
Разрешение видел максимум 1,3, видео там 640х480

2 мп есть, в прайсах полно.

Обычная цифровуха не подходит по причине дороговизны. Аналоговая - прошлый век, но можно и ее, если поюзанную, ибо за новую отдавать деньги в падлу. О вебкамерах интересуюсь именно потому что в основном их ценовой диапазон до 3000 руб. Вот тока Ду прям кровь из носу надо ((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же какие-то ДУ которые всем на компе управлять умеют. Поищи, может они и камерой могут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 вот про такие я и говорил. То бишь там просто сочетания клавиш вешаются на кнопки пульта, и поэтому с их помощью можно что у годно делать. Так что нужен такой пульт и чтобы софт от камеры поддерживал все на горячих клавишах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если тв-тюнер поставить с пультом? И кнопки настроить как надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-07 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
А если тв-тюнер поставить с пультом? И кнопки настроить как надо?


вот и не знаю что тюнер может а что нет, не интересовался как то этой темой, если он на такое способен, то просьба прошаренных поделиться инфой, в принципе это выход - тюнеры нынче не слишком дорогие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы