adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Купил компьютер в Техносити
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 02-03    Заголовок сообщения: Купил компьютер в Техносити Ответить с цитатой

Попросили меня помочь выбрать компьютер в определенных пределах.
В общем зашел в Техносити. Там менеджер нашла системник готовый за 9к. Но видео в нем встроенное. Я попросил, чтобы видеокарту тогда к этому добавили. Вот только установить самим придется. Ладно, думаю, поставлю.
В общем выписали мне все. И карту pci-express.
Купили все, системник и видео отвезли ко мне, чтобы виндовс установить.
Вечер - прихожу домой. Вскрываю корпус. Что же я там вижу.
А вижу я там три свободных слота - PCI - обычных. И все. Даже AGP нет. Мне этот менеджер сразу не понравился. Ладно бы там хоть AGP было. Просто решил, чтобы процессор не грузить дополнительно, возьмем отдельное видео. А тут такая подстава.
В общем вопрос такой - как правильно себя повести. Что кому сказать - как сделать. Люди попросили помочь. А че-то оставлять им компьютер со встроенным видео совсем не хочется. Похоже придется иметь следующий вариант - обменять системник и видео это. Пусть как хотят делают.
Сразу настроение испортилось Sad Блин, ну почему у нас в стране в менеджерах обычно ходят все подряд Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, если люди могут купить компьютер только с чужой помощью, им хватит и встроеннного видео?

А ты в магазине спрашивал четко, есть ли писиай экспресс слоты на карте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал, что мне нужно в этот компьютер видеокарту, взамен встроенной.
Да вот был бы там пустой разъем на потом - то да. а так - здесь вообще никак не увеличишь быстродействие видео в будущем. Мало ли - в игру какую поиграть захотят - а фиг. И не сделаешь ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 07-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Менять комплект или если не хочешь ругатся с ними и т.д. купить другую матку, я так понят у тебя Socket 478? Уже видел матку с PCI-Ex только стоит она в районе 2000-2500.
А ВООБЩЕ Я ВСЕМ И ВСЕГДА НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТСЯ УСЛУГАМИ МЕНЕДЖЕРА. Я клиента когда посылаю в магаз сразу бронирую товар и т.д. вообщем клиент идёт и забирает именно тот товар который нужно, я людей даже к знакомым менеджерам так просто не посылаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 08-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Да иди и меняй комплект, можеш весь системник сдать.....
Я бы тебе не советовал техносити там все дорого price.ru рулит....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow видео взамен встроенного - это хоть AGP, хоть PCI.. Хоть любой другой разьем.. если туда можно его воткнуть.. Формулировать всегда надо точно - что именно ты хочешь, лучше вообще с друзьями приходить - на продавца рассчитывать в компьютерном магазине.. недолго за таким компом проработаешь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip
под PCI надеюсь имел ввиду PCI-Express Smile А то на обычную PCI видео не найдёшь счас да и если найдёшь будет сие хуже встроенной.

Я вообще не советую покупать новые компы и в сборе, года за два собрал много тачек (Порядка 30-ти штук), все работают и не кто не жаловался на комп. AMD Forever Smile
Кстати видел матки с хорошими встроенными видаками, тобишь посути видак средненький полностью распаян на матере. Своя память (Что ооооочень важно) свой камень и т.д. такое встроенное виде вполне приличное и комп не тормозит и стоит не дорого (Решения на ATI например), но всё-равно я встроенность видео НЕНАВИЖУ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще не советую покупать новые компы и в сборе,

Полностью согласен!
Лучче заказать в http://www.gplus.ru/ Там хоть приходит неделю зато разница в цене ВИДНА сразу. И по частям собрать. Это будет оптималный вариант. Pentium rulezz
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Я делаю по другому
Заходя в магазин я уже знаю какие комлектующие нужны(название, фирму, серию и т.д.).
И от такого у продовца какаято страная реакция, подождите щаз найдем Very Happy .
Richard Ferlow
Меняй весь комп, они сами виноваты, если предложат мать поменять меняй мать.
И на будущие покупай компы в левеле, но только не в центральном магазине, на Крылова 4 там менеджеры тоже тупые.
Можно брать в левеле, что возле НГТУ, там люди знают свое дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Думаю, надо попытася все вернуть в магазин! И набрать другую конфу! Там должен быть администратор, или товаровед, или старший менеджер, обычно все подобные вопросы решаются с лицами выше уровнем чем менеджер-продаж! НУ находишь, там того кто отвечает за возврат денег, и объесняешь ему ситуацию, что вот ты купил системник, но т.к. видео встроеная, а вся остальная конфа тебя устраивает, попросил меджера еще и о видюхе "К ЭТОМУ СИСТЕМНИКУ". Но оказалось, что устанавливать ее некуда, и проси поменять на ... заранее посмотри прайс и выбери!

GoodWin
Продавцы в Левеле! Иногда переходят из одного магазина в другой!(просто замечал)))! И,что-то последнее время(год-1.5) мне Левел разонравился!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни один магазин не нравится.
Да я бы сам выбрал все. Но блин некогда мне этим заниматься.
Просто мать они врядли поменяют, ибо это готовый системный блок.
Более того - mATX. В общем посмотрим - пойду разбираться.
Он мне сначала вообще хотел более дорогую впарить, говорил что она в комплекте идет, умник Smile)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППЦ. иди меняй. если не будут менять, будь наглее, и скажи что сдаш весь системник... у тебя по закону такое право в течении 2х недель...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
Нет такого права в течение 2-х недель. Сапоги там или шапочку есть право, а компьютеры-мобильники -- нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Goga201
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
вроде есть и впрямь...
Я кароче покупал Linux в переходе М. Красный проспект, купил, вставляю в привод а диски чистые Smile Я прихожу к этому барыге, говорю так и так, он типа начал понтоваться... куда то звонить... Я говорю всё ***** если не отдаешь деньги, я иду в ФОНД ПОТРИБИТЕЛЕЙ пишу заяву, и вашу лавочку нах закроют, он без разговора отдал мне мои 280 рублей Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет такого права в течение 2-х недель.


Гы а я свято верил что есть Smile И постоянно на этом строил свои диалоги с продавцами если были какие то проблемы..... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga201
Я в начале года за глючный телефон деньги в "Связном" возвращал, так что закон вызубрил чуть не наизусть, а также пробежался по всем возможным организациям. Несчастный "барыга", скорее всего, сам не знал толком чего бояться. Такой штуки как "ФОНД ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" вообще нет, есть комитеты по защите прав в мэрии и в районных администрациях, и высшая сила -- роспотребнадзор. И потом, диски с линуксом и компьютеры -- все-таки несколько разных категорий товары, возможно, на диски две недели и распространяются, надо проверять.
BTW, комитет по защите прав потребителей вообще никакой власти не имеет, и может только помочь составить претензию, рассказать куда идти и что делать, в случае отсутствия взаимопонимания помочь обратиться в суд. Закрыть точку или даже штраф наложить они не могут. А вот роспотребнадзор -- это совсем другая тема...
Последний раз редактировалось: EvilHedgehog (Ср 18-10-06 : 17-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Goga201
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой штуки как "ФОНД ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" вообще нет

я знаю, я находу придумал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем зашел я. Поговорил нормально. Он конечно не поверил. Пол часа рылся в поисках картинки в интернете. Нашел другую модификацию, там есть этот слот - Эта, говорит ? Нет. говорю, другая. Дальше ищет...проходит еще минут 15 - а точно, вот она - нет ее там. Сказал что посоветуется с коллегами как лучше сделать и завтра обменяем каким-нибудь образом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Ср 18-10-06 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дальше ищет...проходит еще минут 15 - а точно, вот она - нет....

Ламер он какойто.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GoodWin
Mobail Lab
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 19-10-06 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты че думал там мало людей которые наизусть знают че в материнках есть, и еще в инете картинки смотреть лол, в комп нельзя было заглянуть, все равно в магазине. Реально разбирающихся людей видел в левеле возле НГТУ больше нигде, ну правда не везде был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы