adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема: нераспознаваемый раздел жёсткого диска...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 22-19    Заголовок сообщения: Проблема: нераспознаваемый раздел жёсткого диска... Ответить с цитатой

Народ, не поможете с проблемой?...
Перестал распознаваться Виндой один из разделов жёсткого диска. Файловая система раздела определяется как RAW и предлагается форматирование раздела.
Norton PartitionMagic, запускаемый из-под DOS видит раздел как обычный NTFS (но переформатировать не может), из Винды - вообще никак не определяет (пишет неизвестный тип 17 или тип 07), и ес-сно ничего с ним сделать не может. Sad
Как можно безопасно переформатировать раздел, или хотя-бы достать из него информацию? (в этом разделе у меня ~80% всех файлов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего винтик надо Тэстить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз под досом видится, скопируй все там на другой винт - не на рабочий раздел, а на другой винт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... надо другой винт искать.... А раздел я пробовал копировать - действительно бесполезно.... А может есть какие-нить хорошие проги для переконвертации файл-системы?... или для вытаскивания инфы с этого "неправильного" раздела?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПартишинМеджик не всегда срабатывает...
Попробуй это:
topic13005
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-Studio выковыривает данные практически отовсюду. НО!
Копироваться восстанавливаемая информация должна на другой _физический_ диск.

Крайне рекомендую попробовать для начала ее, а потом любые другие средства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel85
Для вытаскивания инфы EasyRecovery может подсобить. только в этом случае кирдык руским именам файлов и нужен винт куда будеш сливать.
Если нужен дистриб - свисти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
1. Попробуй Акронисом сделать копию раздела, а потом на чистом месте или на другом винте создать пустой раздел такой же величины и восстановить на него копию.
2. Попробуй сделать копию R-studio, а дальше - как выше.
3. Найди программы для посекторного просмотра диска и скопируй найденную инфу куда-нибудь.

Не работал с Norton, но может быть у него есть опция восстановления раздела как в Акронис, тогда надо попробовать её.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_, спасибо за совет, но у меня пока нет другого физического диска. А если что, где можно достать эту R-studio?
cyberhawk, EasyRecovery у меня есть. В упрощённом режиме она ничего не находит... а в расширенном режиме слишком долго (часа за 2 всего 1% поиска выполнила) - пока не стал ставить....
Natol, Acronis Recovery щас запускал - быстрым поиском она у меня вообще разделов не нашла (?), подробно сейчас ищет.... Может дело в том, что раздел-то я не удалял - он у меня просто в неизвестном формате.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем такое ощущение, что тебе это все очень далеко и сам ты можешь только хуже сделать.
Советую оценить степень риска, и если данные очень важны, то отдать специалистам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel85 писал(а):
он у меня просто в неизвестном формате...

Какой программой разбивал диск? Почему спрашиваю - у меня недавно похожий случай был, так я испробовал кучу программ, но вернулся к той, которой разбивал - Акронис Диск Директор.
Если ты разбивал Нортоном, то IMHO, им же и надо пробовать восстанавливать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбивал Нортоном PartitionMagic. И разделы нормально распознавались. А тут я не знаю что случилось с этим разделом - файл-система похоже полетела. А PartitionMagic сейчас этот раздел тоже не распознаёт.
Может тут навредила программа VCOM System Commander, которую я недавно устанавливал.... но я ей даже не пользовался и уже удалил... хм...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма большая вероятность этого. По моему особенно настораживает выделенное жирным... Оно могло и молча установиться Smile а зачем если не секрет ставили-то? с таким софтом обычно шутки плохи Exclamation

----------------------------------------------------------------------------------
System Commander изменяет, копирует, создает, перемещает разделы под Windows 9x/Me/NT/2k/XP/2k3, Linux и DOS. Имеется система BackStep, позволяющая отменить изменения.

Поддерживает: FAT, FAT32, VFAT, NTFS, HPFS, Linux EXT2 и все x86 Unix файловые системы.
----------------------------------------------------------------------------------
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997, да поставил по-дурости... У меня оставались ещё 2 неудачные копии винды, установленные с ошибками, которые не запускаются. Думал с помощью этого менеджера ОС можно будет аккуратно их удалить... А получилось то....Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри как я недавно мучался с восстановлением: http://1nsk.ru/forum/showthread.php?t=13982
Главное - не гони, а спокойно подумай, а то можно потерять всю инфу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jagger
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
поддерживаю на все 100%

А еще лучше для начала почитай Простое восстановление данных
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jagger
поучительно,предлагаю взять на заметку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая проблема, только симптомы немного другие. Раздел определяется, но когда пробую с него прочитать, то винт начинает дико тарахтеть и все виснет. Винда этот раздел не форматирует. Нортон форматирует но толку никакого. Проверял диск доктором на ошибок-пишет диск используется другим приложением. Винда при загрузке каждый раз проверяет этот раздел, но ошибок не находит. Вот что это может быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pavel85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! Проблему решил!Smile Всем спасибо за советы plus
А достал я файлы с помощью проги GetDataBack for NTFS... Просканировал раздел, скопировал в другой, рабочий... "Неправильный" раздел отформатировал, и вроде теперь всё ok!Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel85
Поздравляю! Будь осторожен с этим разделом хотя бы первое время - протестируй его толком, терять инфу очень обидно Sad Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы