adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
D-Link DSL-524T Не горит Линк
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 21-15    Заголовок сообщения: D-Link DSL-524T Не горит Линк Ответить с цитатой

Дело было так -

Сначала был модем Хуавей mt880u - всё работало отлично, пока он не погорел. Вернее погорел не он а блок питания. При попытке наладки попалили и сам модем.

Делать что-то надо было. Купил с рук Хуавей просто 880 - Нет Линка. Мучил я его мучил пока не надоело. Линка так и не дождался.

В конце концов занял денег попер магазин, где умный продавец мне сообщил что модемы бывают каких то там разных типов. То-ли частоты, то-ли диапазон то ли кто... Короче сказал бывают А и Б.
Пошёл я в СервисЦентр, где тётенька мне сообщила, что нужно брать А...... Я в магазин, там продавец с таким же умным видом как и тётя продал мне D-Link DSL-524T, даже после моего долгого рассказа про разные типы и про моего провайдера - сказал ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТТТТТТЛИЧНО.

НЕТУ ЛИНКА!!! Нету!!. У брата Интеркросс беру - всё пашет на пятёрочку. Подскажите в чём дело? Может настройки какие или где.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disorder
в вэб морду модема можешь войти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disorder
А брату свой модем отнести проверить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Disorder
А брату свой модем отнести проверить?


Тоже вариант.
Сигналки дома нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disorder
Прошивочку для своего модема залей последнюю ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-524T/Firmware/ADSL2_plus/AnnexM/V3.02B01T01.RU-A.20061215/DSL-524T_V3.02B01T01.RU-A.20061215.zip , может помочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще то не доверяю D-Link-ам.
Как бы и кто как их не хвалил.
И еще линка вообще нет или хоть какие то признаки жизни подает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
Адсл забивает сигналку. Думаю что дело не в ней, да и при подключении про нее спрашивают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналки дома нет..... Всё подаёт. Все порты Эзернетовские пашут моргают. Пингуется. В настройки зайти могу. Спасибо за прошивку. Sorry Ща прошью. И в магазин завтра попру сдавать..... Полез по ссылке за прошивкой...... Прошло 30 мин.... Прошил..... Кроме версии прошивки ничего не изменилось / Подскажите! Мне уже можно подрываться в магазин сдавать или тёте той с сервис-центра его в форточку кинуть? Проблема такая решаема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disorder
Лучше всего дозвониться в 062, обрисовать ситуацию и узнать, на Annex A или Annex B ты подключён.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего тебя подключили к Annex B. Если бы было Annex A то в любом случае Link бы горел(или мигал), по физике он бы зацепился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 17-09-07 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь разве модемы 880u не AnnexB? А если был куплен AnnexA то без перепрошивки врядли он заведется. Читайте про перепрошивку тут где-то была тема.... в поиск...

учим матчасть. Sad

http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=585 Внешняя ссылка!

MT880/880u

MT880 (Приложение A) и MT880u (Приложение B), модемами ADSL2+ с одним портом Ethernet для индивидуального применения в офисе и дома.

ну и вот еще ссылка в догонку ВНЕШНЯЯ

http://support.kaluga.ru/tune/diff_huawei.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respect Спасибо! Завтра после дня рожд. отойду попробую.... А Длинк реально прошить чёб работал???? А 062 взорвали дня 3 назад..... Или затопили ... Короче ни днём ни ночью бесполезно. 3 дня штурмовал. Проводил эксперимент: Ложил трубку рядом с микрофоном. Полтора часа по квартире слушал их музыку и тётин голос. Чуть не зомбировался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disorder
Если сигналки нет и телефон не спарен, в этом случае лучше написать заявление на переключение с Annex B на Annex A, конечно, если на Annex B точно подключён в настоящий момент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Disorder
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad preved Я бл... в ох.... бл... Mad У меня аннекс б. А 3 дня в сервис центре утверждали что а. А теперь тупо прошу магазин заменить мне модем..... Бодаться ещё неделю точно. В лучшем случае заменят. Mad Mad Mad Спасибо всем plus plus plus plus plus plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
valera100
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-08 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже такая же тема с D/Link . а как прошивку залить? Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-08 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через веб-интерфейс модема.
самые свежие и горячие как пирожки прошивки лежат здесь: ftp://ftp.dlink.ru (Ссылка внешняя, 2 руб)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-08 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera100 писал(а):
у меня тоже такая же тема с D/Link

Проблема annexA/B? Если так, то лучше замени модем. Меньше волокиты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
valera100
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо всем ответившим. "Век живи век учись."
скорее проблема в annex A/B спасибо за ссылочку Prince Ice. plus
подскажите как сделать 2 компа в инет, есть модем DSL-524T и
smartAX mt880u 3 сетевые карты. дайте ссылку где про это можно почитать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свич поставь самый простой, какой-нить пятипортовый.
в сетевую втыкаешь свич, а модемы в свич и дело в шляпе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы