adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос о переносе данных с компа на комп
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Sheh
Гость
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 20-55    Заголовок сообщения: Вопрос о переносе данных с компа на комп Ответить с цитатой

У меня возникла проблема: Есть старый компьютер, на котором установлено много програм (уже настроенных и отлаженых). И есть новый комп (железо все абсолютно другое). Требуется как-то сделать так, чтобы все программы вместе с настройками и т.д. перенести на новый компьютер. Просто все переустанавливать на новый комп неохото и долго очень. Пробовал тупо поменять винчестеры местами, однако новый комп не грузит винду со старого винчестера. Создать образ диска с помощью Acronis True Image и восстановить этот образ на новом компе я думаю тоже не получится (или получится?). Что посоветуете?
 Наверх
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винда какая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если платформа Интел то в 50% случаев помогает удаление всех драйверов и замена дров всех устройств материнки на стандартные (общие), самое главное сменить драйвер контроллера диска. но даже после такой операции новая система может работать нестабильно и медленнее чем установленная начисто. есть еще программа SYSPREP из комплекта доп.программ win2000/xp для такого переноса
лежит в файле deploy.cab дистрибутива винды (если дистриб не кастрированный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще потратить половинку выходного дня и установить все заново? Просто с переносом инфы у тебя будет больше "гемора" чем пользы, да и время на это затратишь больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
Может проще потратить половинку выходного дня и установить все заново? Просто с переносом инфы у тебя будет больше "гемора" чем пользы, да и время на это затратишь больше.


Я вот тоже думал над таким вопросом (скоро самому предстоит). Думаю, что не проще, потому как давно забыл че и как натраивал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sheh
Гость
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут на сайте ixbt ответили, что 99% шансов что получится перенести данные с помощью Acronis'a, тока перед этим нужно будет на старом компе изменить в диспетчере устройств IDE-контроллеры на стандартные.
 Наверх
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheh
я тож самое написал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 03-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно так Smile) Из под винды запускаешь установку виндовса и после копирования файлов, перед непосредственной установкой после перезагрузки перетыкаешь винчестверы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheh писал(а):
тока перед этим нужно будет на старом компе изменить в диспетчере устройств IDE-контроллеры на стандартные.


Как с SATA? Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost и замена на стандартные дрова контроллеров тебе в помощь......... Всегда так юзаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sheh
Гость
СообщениеДобавлено: Вт 21-11-06 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
Ghost и замена на стандартные дрова контроллеров тебе в помощь......... Всегда так юзаю

Это который Norton Ghost? Блин, мне тут сказали на днях, чт если переносишь с IDE-винта на SATA, то нихера не получится. Так как на самом деле? Сам пока не могу поэкспериментировать из-за нехватки времени.
 Наверх
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 21-11-06 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheh
Да, Ghost = Symantec Ghost (Norton Ghost)! C сатой будут проблемы! Самое простое, перенести систему и т.д. и поставить винь поверх уже с дравами для саты! Установка "поверх" в Windows 2k/XP проходит достаточно хорошо (В отличии от 9х)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acronis Universal Restore — аппаратно-независимое восстановление системы из образа
http://www.acronis.ru/enterprise/products/ATICW/universal-restore.html
входит в состав Acronis True Image
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы