adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помощь!!!
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reader ну а если брать из всего предлагаемого? кто что читал, кто на чём учился?
выкладывайте свои мнения/впечатления о степени простоты и полезности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно
буду пробовать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выскажу своё мнение, можешь прислушиваться или нет, тебе решать.

Рекомендую учить по стандартному Help самому и видишь ли знать инструмент это не главное, важно уметь им пользоваться, ну например все умеют держать в руке карандаш, но не все умеют рисовать им, а в этом уже советов никаких . Тебе лучше купить книгу не по самому фотошопу как инструменту, а взять какуюнибудь типа: секреты мастерства или обработке фотографий, вот там можно действительно что то полезного почерпнуть.
Я учился сам, похвастаться нечем, но фотошоп "знаю"(в кавычках, ибо есть тот кто знает его лучше ).
Последний раз редактировалось: Mayskii (Вт 4-09-07 : 23-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayskii
а Хэлпа на русском и в бумажном виде имеется в продаже? а то ничего подобного не заметил в магазинах Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Mayskii
Такое обучение, как Ты хочешь, вряд ли найдешь в учебниках. Можно записаться на какие-нибудь курсы (типа НГТУ) - и просвещаться.
А так, по себе знаю - все познается со временем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
на русском и в бумажном виде имеется в продаже?

а то совсем как-то не светит с моника учиться
немного offtop
вспомнил все виденные мною учебники по АвтоКАДу - полностью переписан Хэлп + комменты lol
но, думаю, с Фотожабой такой финт смог бы прокатить. Найтиб ещё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх ) не охота мне говорить частую фразу: учи английский.

Вообще Help в программе удобный, проиллюстрированый, я тоже не знаток в английском да и в русском тоже ), но разобраться в Хелпе несложно.
Но если уж действительно сложно тебе, то скачай лучше в инете книгу на русском а за деньги купи что нибудь бумажное и посерьёзнее. Я видел как то книгу хорошую, к сожалению у меня её нету, в ней полностью рассказывалось одним фотографом из глянцевых журналов о всех тонкостях ретуши фотографий.

Да и фотошоп английский лучше установи, по скольку все книги пишутся для английских версий программ.
---

Чорт не заметил сразу что тебе Help нужен в бумажном варианте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в курсе я всего этого, но...
привык к и категорически не перевариваю ангельский когда есть возможность замены на руссиш
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slava66
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 21-23    Заголовок сообщения: Подскажите как в фотошопе пакетно обрабатывать фотки? Ответить с цитатой

Подскажите как в фотошопе пакетно обрабатывать фотки, к примеру вставить дату, откадрировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin писал(а):
ТОллько установив плагин, либо отдельную программу, более ни как!

ога-ога... да, да, да... А Хелп на что нужен в Фотошопе?


Открываем окшоко Actions.
Там выбираем понравившийся ВоркСпэйс.
Жмем кнопку Rec - записать действия. Выполняем действия, которые нужно выполнить пакетно. Жмем Stop.
Открываем кучу файлов (или не открываем)
Идем в меню File - Automate - Batch
Там выбираем Воркспэйс и действия, которые нужно выполнить. Т.е. те, которые мы записали.
В том же окошке выбираем источник - либо открытые файлы, либо папка. Выбираем как поступаем с отредактированными - либо сохранить с тем же именем, либо с другим, либо ниче не делать.

А ТЕПЕРЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!!!

Жмем OK

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Stranger
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В CS3 не могу открыть нескольк картинок, при выборе нескольких открывается только одна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 14-09-07 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

File-Open, потом с помощью Ctrl выбрать нужные - не помогает ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GANG $TARRR
THE MADD RAPPER
СообщениеДобавлено: Сб 15-09-07 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как изменить цвет нового файла?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GANG $TARRR
Можно поподробней?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GANG $TARRR
THE MADD RAPPER
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
В твоей инструкции к юзер боксу во 2 пункте сказано "Основу заливаем тем цветом, который считаем нужным". А как эта сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



появилось ведро:

Вот и все! Успехов!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GANG $TARRR
THE MADD RAPPER
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай,а у мя чё то ведра на панеле инструментов нету. Чё делать?? Question
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GANG $TARRR
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GANG $TARRR
THE MADD RAPPER
СообщениеДобавлено: Вс 16-09-07 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
Всё понял!!! Ещё раз СПС!! Respect Respect
Фотошоп RuLLe-Z-Z-Z!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 13-44    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-18), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы