adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Установка Suse (HELP ME!)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 18-55    Заголовок сообщения: Установка Suse (HELP ME!) Ответить с цитатой

Проблемы с установкой линя:
на начале установки требует вставить 1 диск.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя DVD? Если да - то просто ОК нажать не пробовал? На DVD лежит 4 CD диска, они просто в один DVD собраны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 06-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Неа... с этим я уже разобрался... комп просто не видел IDE-шный CD-rom. Но теперь у меня вопрос: на винте есть 2 раздела... во втором стоит винда, если я в первый раздел поставлю линух (соответственно отформачу его под ext3) останется возможность выбирать загрузку винды или нет? Пробовал отформатить первый раздел из-под винды просто так, она накрылась... меня терзают смутные сомнения ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 07-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это зависит от того, куда ты загрузчик поставишь. Там прям явно говориться же "Если у вас есть еще и Windows и вам она нужна, то ставьте загрузчик в MBR".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicss54
если ты форматнешь первый раздел то винде придет крындец
поэтому и следует всегда винду устанавливать на первый раздел а на последующие линухи всякие
хотя здесь тоже как сказать - висту сейчас нероторые ставят на как таковой второй раздел а первый выделяют под файл подкачки swap - и первый раздел как то делают скрытым (чтоб глаза не мозолил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan Да просто - убирают букву для него и все. В "Управлении" в Диспетчере дисков можно букву убрать. Но вот с загрузочного диска её не уберешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... так я форматил первый раздел под ext3, винда со второго навернулась... если я ставлю линух в первый в любом случае его нужно форматить... так будет ли после установки линя работать винда со второго?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установи винду на первый раздел а линь на второй
а еще лучше возьми какойнить старенький второй винт - и будет тебе счастье
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы