adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
TMeter - отделение п2п трафика от остального
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА
Автор Сообщение
vlad_k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 14-32    Заголовок сообщения: TMeter - отделение п2п трафика от остального Ответить с цитатой

Настроил свои фильтры для Tmeter - основываясь на зонах агрегации трафика
От общего трафика отделил льготный, и в итоге остался внешний + трафик, идущий через п2п.
Вопрос - как бы мне его тоже выцепить? Сразу скажу, я в этом деле не особо спец, так что может и туплю где..
Думал сделать фильтр по порту 1234, который используется стронгом, но аутпост показывает, что используются также и другие порты.
Как можно сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad_k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного пошарил в инете, посмотрел внимательнее, че говорит аутпост, и сделал так:
В п2п фильтруется трафик, проходящий через порт 1234, или 411 (источник, или назначение)
Теперь вроде бы все раскладывает по полочкам, все зоны отдельно, п2п отдельно, радио (порт 8000) и внешку (ночь, день).
Знающие люди - прокомментируйте плиз Smile



webstream_vlad_k.rar
 Описание:  Файл с фильтрами
Скачать
 Имя файла:  webstream_vlad_k.rar
 Размер файла:  2.38 KB
 Скачано:  650 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
supremacy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_k писал(а):
трафик, идущий через п2п.

Внешний p2p или вебстримовский? если вебстримовский, то не понятно зачем его тебе выделять. Он уже входит в зону агрегации по 1 копейке. Тебе деньги считать или для статистики просто?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad_k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вебстримовский - я для себя, для статистики выделил его отдельно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
supremacy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_k писал(а):
Вебстримовский - я для себя, для статистики выделил его отдельно.

не вижу в этом особого смысла. Весь трафик по одной копейке можно считать как p2p, т.к. ftp по одной копейке не использую 8)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad_k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я бы мог правила для п2п включить в фильтр 1 копейки. Но для полного разделения просто вынес его отдельно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы