adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Термопаста Arctic Cooling MX-1 где взять?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 12-04    Заголовок сообщения: Термопаста Arctic Cooling MX-1 где взять? Ответить с цитатой

Смотрел обзоры, говорят хорошая. А вот где бы ее купить в Новосибирске. Мож кто знает, подскажите! Только не надо говорить "пошарься по компьютерным фирмам"! Основные сайты я уже облазил. А ногами топать неохота, да и слишком долго.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нигде
юзай кпт-8 и не мучай мосх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror
У мну кака-то московская и ни каких проблем с температурой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично "алсилом" всю жизнь процы и видюхи мазал.... все замечательно работает до сих пор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
я лично "алсилом" всю жизнь процы и видюхи мазал.... все замечательно работает до сих пор.
алсил подделывают...
конкурентов в россии кпт-8 нету
бесполезно спорить... )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
конкурентов в россии кпт-8 нету


Ну в общем.... да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кпт высыхает если имеет контакт с воздухом.
алсил - нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я тоже алсилом пользуюсь. вот хотел попробывать, что получится на моем проце с арктиком. ато греется зараза. 45 без нагрузки. и при том, что у меня кулер залман цнпс9500, термопаста от кулера. проц атлон 5600+.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror писал(а):
Дык я тоже алсилом пользуюсь.

возможно, паленый... ибо что-то здесь явно не так как должно быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
кпт высыхает если имеет контакт с воздухом.
алсил - нет

мля
вот чо делать если у меня кпт под кулером ?
тоже сохнуть будет ?

рофл... нафига посты накручивать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror В магазине радиотехники должна быть. Уважаемый поищите там...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror писал(а):
ато греется зараза. 45 без нагрузки

Дак это для него и немного! я думаю не в пасте радость!
вроде на атлоне должна быть поддержка технологии (могу ошибаться но вроде) Кул & Квэст (чтоль). Дак при ней температура снижается вдвое! (будет гдето 35 - 37 при простое!)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
toror писал(а):
ато греется зараза. 45 без нагрузки

Дак это для него и немного! я думаю не в пасте радость!
вроде на атлоне должна быть поддержка технологии (могу ошибаться но вроде) Кул & Квэст (чтоль). Дак при ней температура снижается вдвое! (будет гдето 35 - 37 при простое!)
а снижается засчет чего хоть знаешь ? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):
toror писал(а):
ато греется зараза. 45 без нагрузки

Поменяйте брэнд у проца, сейчас есть которые не греются и на залманы бабло палить не надо.
+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
а снижается засчет чего хоть знаешь

За счет снижения тактовой частоты ПРОЦА!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
мля
вот чо делать если у меня кпт под кулером ?
тоже сохнуть будет ?

в принципе площадь контакта термопасты с воздухом не такая большая, если она правильно нанесена. и в таокм случае твой комп уедет на свалку раньше, чем высохнет кпт.
а если термопаста торчит во все стороны от проца/кристалла то по моему опыту на машинах старше 7 лет она уже подсыхает.

чтобы алсил высыхал - ни разу не видел. к слову как и "родная" термопаста интел или амд. а вот что с куллерами идет - лучше на свалку сразу выкидывать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
твой комп уедет на свалку раньше, чем высохнет кпт.

Да че мучиться!
я на всякий пожарный ровно через год меняю!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот что с куллерами идет - лучше на свалку сразу выкидывать
у залмана хорошая паста. лично сравнивал и с алсил и с кпт.
Цитата:
Поменяйте брэнд у проца, сейчас есть которые не греются
не обязательно брэнд, иногда даже степпинг
например, я поменял Core 2 Duo E6600 на E6750 - температура конкретно упала. еще со времен горячего Pentium D использую Zalman 9500, правда, на мин. оборотах. теперь он вообще холодный. а у E6600 в простое тоже было 45 градусов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
к о с т е г писал(а):
мля
вот чо делать если у меня кпт под кулером ?
тоже сохнуть будет ?

в принципе площадь контакта термопасты с воздухом не такая большая, если она правильно нанесена. и в таокм случае твой комп уедет на свалку раньше, чем высохнет кпт.
а если термопаста торчит во все стороны от проца/кристалла то по моему опыту на машинах старше 7 лет она уже подсыхает.

чтобы алсил высыхал - ни разу не видел. к слову как и "родная" термопаста интел или амд. а вот что с куллерами идет - лучше на свалку сразу выкидывать Smile
епте
у меня пол года процы не всегда живут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г
Понтанулся такой Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы