adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как настроить входящие подключения на D-Link 2500U
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Btr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 16-03    Заголовок сообщения: Как настроить входящие подключения на D-Link 2500U Ответить с цитатой

Стоить сеть, этот модем подключен напрямую к серверу (т.е. к сетевой карте на сервере) На сервере стоит еще одна сетевая карта, Сервер выполняет функцию маршутизатора, firewalla в интернет. До некоторой поры столя вместо этого модема Zyxel 660, все было Ок
Поставил DLink 2500U и проблеммы с входящим подключениями, ни как не могу разобраться как там надо, толи Firewall на модеме отключить, толи мапинг портов сделать как было на Zyxele, ничего не получается.

Модем работает в режиме маршутизатора, хочу например из дома к серверу удаленным рабочим столом подключчаться. Неполучается.

Как быть что делать??? подскажите пожалйста кто знает!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто!

С модема пробрасываешь порты на сервер(в сетевуха которая смотрит в модем). Потом заходишь в Брандмауэр Виндовс,вкладка Дополнительно,заходишь в параметры подключения(которое к модему), добавляешь новое правило(адрес компа в локалке, к которому ты будешь подрубаться из инета, номер внешнего и внутреннего порта службы. Пробрасываешь только для ТСР, UDP не нужно)

Да....то что я называю пробросом-ты называешь маппингом портов!Smile

Чуть не забыл: для удаленного рабочего стола используется 3389 порт!

И еще: почитай мою тему http://1nsk.ru/forum/showthread.php?t=10364
Там я пробрасывал порты для р2р через сервер с Трафик Инспектором
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Btr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Все просто!

С модема пробрасываешь порты на сервер(в сетевуха которая смотрит в модем). Потом заходишь в Брандмауэр Виндовс,вкладка Дополнительно,заходишь в параметры подключения(которое к модему), добавляешь новое правило(адрес компа в локалке, к которому ты будешь подрубаться из инета, номер внешнего и внутреннего порта службы. Пробрасываешь только для ТСР, UDP не нужно)


Это все понятно, тока у меня стоит сервер 2003 и Керио на нем, проблемма не в этом,
Я не могу врубиться как "пробросить порты" через этот конкретный модем???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, перечитал щас твой первый пост! И заметил что тебе надо просто подрубаться к серверу, а не к компу за ним. Тогда просто с модема пробрасываешь порт на сервер и все.

http://adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=60
Это схема проброса на Длинк 500 Т. Думаю разберешься по аналогии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Btr
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! То что Доктор прописал!, именно это и не порлучалось, в тот раздел я даже и не лазил, не привычно после Zyxelя

Немного отличается,
Спасибо за: нужный толчок в нужном направлении направлении Wink Respect
Спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит сейчас все работает как надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы