adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Самопроизвольно перезагружается Windows
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 18-48    Заголовок сообщения: Самопроизвольно перезагружается Windows Ответить с цитатой

Такая проблема возникла, что самопроизвольно перезагружается Windows когда работает вебстрим. Перед этим, как правило, вылазит ошибка винды "General Host Process error". Причем перезагружается совершенно произвольно, может раза 3 за 10 минут, а может и раз в день... Перед перегрузом еще вылазит окошко "Блаблабла, произошла остановка рабочей станции, блаблабла, закройте все приложения..." и идет обратный отсчет до перезагрузки.
Я уже не знаю че делать, винду менял раз 5, комп сканировал на вирусы и спайвары всем чем можно... Обычно у меня стоит файрвол оутпост и антивирь НОД32, но перезагружается и без них, главное чтобы вебстрим работал. Комп обновил недавно полностью, т.е. оборудование в этом скорее всего не виновато.
В настройках винды выключено "Выполнить автоматическую перегрузку" в случае критической ошибки, все равно перегруз идет.

Помогите плиз разобраться в чем трабла.
Может быть, что это из-за SP1? Доступа к Windows SP2 у меня пока нету, но если че найду. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smouk
Бывалый
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь файрволл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверься на вирусы http://www.drweb.ru/download/1028/
и поставь outpost firewall
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше снеси винду и поставь уже с СП2, а потом навешай файр и антивирь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman
Если этим пока заниматся некогда и т.д. Сделай ярылочёк с названием "Отмена перезагрузки" а в пути к программе напиши "%SystemRoot%\System32\shutdown.exe /a" И при возникновении окошка (Аварийное завершение системы), запускай этот ярлык!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТключи службу удаленного управления компьютером.
Remote Access Auto Connection Manager
ПОставь "Вручную"
Можем какой?
Смени пароль на него.
Запрети удаленное управление модемом.
Последний раз редактировалось: hex (Пт 17-11-06 : 19-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers
Спасибо, сделал ярлык, надеюсь поможет. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Можем какой?
Смени пароль на него.
Запрети удаленное управление модемом.

Модем ACORP LAN 120, пароль уже поменянный давно. С удаленным ща позырим..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-06 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас проверил, удаленное управление Вручную везде.
Еще забыл сказать, иногда откуда не возьмись на компьютере появляются вирусы (а именно все различного рода трояны, как говорит НОД 32) в папке Windows/system32, хотя перед этим компьютер всегда чист на 99% и ничего вирусоносного мною не закачивается... Может быть, что они закачиваются на мой компьютер через удаленный доступ? Почему тогда Оутпост молчит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman
Они так просто не залезут, кроее всего уже лежат у тебя и при подключении активируются. Ставь снова ситему, первым делом ставь все подряд из антивирей (ну или поочереди, один может увидеть то, что не заметил другой) и проверяйся!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 04-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго бился с вирусами. А все потому, что устанавливал офис из дистриба на втором винте Smile) вот он и был покоцаный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас не хотелось бы винду переустанавливать, потому как столько уже настроено...
Но трабла то в том, что все проблемы начинаются только когда активен вебстрим! Может это оттого, что вири настроены на активацию именно высокоростного интернета? Хитрые же вирусы получаются...
Еще не понимаю откуда эти вирусы могли взяться. НОД32, как и оутпост я ставлю на новую винду сразу после установки драйверов и тут же обновляю до последней версии. НОД32 ведь по многим тестам почти 100% вирусов всегда определяет, как же вири обходят его в этом случае?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman
Поройся на сайте каспера, там много про реестр написано, в частности автозагрузка, вот там он себя и прописал! ИМХО - СНОСИ СИСТЕМУ!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый надежный способ - снять винт и проверить на чистом компе. ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markers писал(а):
Если этим пока заниматся некогда и т.д. Сделай ярылочёк с названием "Отмена перезагрузки" а в пути к программе напиши "%SystemRoot%\System32\shutdown.exe /a" И при возникновении окошка (Аварийное завершение системы), запускай этот ярлык!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Теперь автоперегруз легко отменяется и я спокойно работаю дальше Smile. Потом найду проверенную Windows SP2, поставлю и буду дальше смотреть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 03-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman поставь СП2 и обнови винду!!! + фаирвол = решение твоей проблемы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот хочу добавить, что вирусы у меня обнаруживаются двух видов - Poebot трояны и IRCBot трояны. Причем в случае IRCBot троянов НОД32 пишет, что создается этот файл файлом svchost.exe. Файл свхост, как я понял, непосредственно связан с сетью?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
"Poebot" - классное название lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman СМ. мой пост выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Meloman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
"Poebot" - классное название

lol Угу, жестко lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы