adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
процессор и видеокарта
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 13-07    Заголовок сообщения: процессор и видеокарта Ответить с цитатой

давно интересовал вопрос соотношения видюхи и проца тоесть к примеру AMD Athlon 64 X2, 4200+ к нему какую В\К чтобы та не простаивала и вообще что должно быть мощнее проц или В\К
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.overclockers.ru/
http://www.ixbt.com/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik
И что ты этими ссылками хотел сказатЬ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vin32 писал(а):
Taktik
И что ты этими ссылками хотел сказатЬ?
все что надо - там
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г
А поточне? Я там вообще не чё не наш0л по сабжу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поооиск рулит
http://www.overclockers.ru/search/
keyword: процессорозависимость
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г
имелось ввиду отношение любого проца к в\к тоесть при покупке правильно сбалансировать системник (не расходуя лишних денег ) если даешь ссылки то прямо на тему а так получается пальцем в небо Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном на не особо мощную видюху пойдет и одноядерка ,а на видеокарты последнего поколения лу4ше брать двуядерку....
А так чтобы на опред. камень своя видюха, то такого нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем. Есть комп "за 20 тысяч", "за 45" и "60 и больше". Вот посчитай какие компы на эти суммы можно собрать - и получишь примерное соотношение. Вообще, ведь среди процес есть бюджетные/средние/топовые, среди видях... вот и собирай либо все - бюджетное, либо все - среднее, либо все - топовое. Видяха может быть помощнее если у компа есть разгонный потенциал, т.к. видео разгонится хуже (у меня вот проц на 1,3 Ггц разогнан, а видео - намного меньше), и проц догонит хорошую видяху.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше у меня был Celeron 4 2.4B причём-это среднее, а видюха X1650PRO, камень-бюджетка, видюха средняя и у меня всё харашо летало, так что это не особо важно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо буду исходить от толщины кошелька plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема! У меня было вот такое: Проц sempron 64 3000+ и я поставил на него видюху 6600gt и у меня в некоторых играх просто комп перезагружался (Гас монитор и все!) Потом поставил проц athlone x2 4200+ дык и все окей!!! Вот так оно бывает!! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qwert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые! Помогите "пенсионеру" - хочу прокачать свой комп, а вот опыта (ну чайник, что поделать) в этом деле нет. никто не может подсказать какую видеокарту на мою мамку можно поставить. у кого я только не спрашивал. Поможите люди добрыя! Мамка - Изготовитель VIA Technologies, Inc.
Модель P4M266-PM12-TL
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 15 Model 1 Stepping 3 GenuineIntel ~1699 МГц
Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 17.12.2002
Версия SMBIOS 2.2
Celeron 1,7.

Читал, что АСУС нельзя ставить. у меня сейчас стоит- NVIDIA GeForce4 MX 440
ОЗУ адаптера 32,00 МБ (33 554 432 байт)

Подскажите, будте так добры! я обращался даже в офис к "Открытые технологии" , когда узнали какая мама, сказали, что про такие пенсионеры ничего не знают.
С уважением, Сергей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qwert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто марку скажите, пожалуйста и всё. в аську стукните. Очень благодарен буду!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwert, проще купить что-то другое. Ну правда. Даже поставив туда 6600GT например ты мало чего получишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
qwert, проще купить что-то другое. Ну правда. Даже поставив туда 6600GT например ты мало чего получишь.


Имеете ввиду новую материнку с процессором по-новее ну и т.д.?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwert писал(а):
Имеете ввиду новую материнку с процессором по-новее ну и т.д.?


Ну вот да. К сожалению.
Сам имею достаточный опыт модернизации "старых" систем, и могу сказать, что реально апгрейд потянет за собой все осталное + нервотрепку. Поэтому проще купить из нового не самое дорогое, но именно новое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwert
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
спасибо большое за помощь и внимание! С уважением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы