adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Конфигурация железа на оф.сервере?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWORLD OF WARCRAFT
Автор Сообщение
Mitd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Конфигурация железа на оф.сервере? Ответить с цитатой

Ради утоления любопытства интересуюсь: кто-нибудь знает какое железо стоит на официальных серверах WoWа и сколько человек они держат. Мона ссылки если есть Wink Просто хочется оценить масштаб трагедии. А ещё интересует на каком языке написана серверная часть (подозреваю что на срр). Cool кто знает отпишитесь ) Точные маркировки не надо, приблизительно, сколько процов, частота, объём памяти, винты в принципе не интересны...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю это комерческая тайна близов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Mitd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
да я в принципе того же мнения, излазил офсайт, ничаго..
Хотя бы лимит игроков подскажите кто знает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kamodo
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх тамподи комната Большая и серваки стоят так кучкой во всю комнота винтов там штук 500 по теру оперативы на гигов 400 эх ( мечты мечты)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ares
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кластеры стоят, а ск-ко компов в каждом хз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NiK726
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимит игроков 5000 человек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mitd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool да внушаить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-07 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitd - думаю, что параметры сервака это коммерческая тайна, как и кол-во обслуживающего персонала, НО КОНФИГ у них НЕФИГОВЫЙ-) обслуживабщий персонал норм. В среду технический перерыв, а так никаких лагов и ТУПЫХ админов - простой РАЙ по сравнению с пиратками Very Happy

p.s. или оффициалка или вообще не играть, кустарники - фуфло!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Буржуй
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-07 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):

p.s. или оффициалка или вообще не играть, кустарники - фуфло!

+1 Smile
Последний раз редактировалось: Буржуй (Пн 3-09-07 : 00-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Евгений 123
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про конфу сервакрв незнаю но в курсе что каждая зона (города, поля, кратеры ) работают каждый на своем серваке, верить в это или нет ненаю но судя по короткому завису игры когда из одной зоны в другую переходиш думаю это переключение между серваками Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 123

Это не так, сам не знаю какое железо стоит у близзов но это 100% нетак
слишком много затрат и мало толку от этого будет)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 123 писал(а):
но судя по короткому завису игры когда из одной зоны в другую переходиш


Наверно просто у вас проблемы со связью или компом)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Буржуй
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):

Это не так, сам не знаю какое железо стоит у близзов но это 100% нетак
слишком много затрат и мало толку от этого будет)))

Это вот так - калимдор и вост. королевство находятся на разных серверах, отдельный сервер для бг, отдельный сервер для аутленда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-07 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот немного инфы, это для тех, кто рассуждать любит, а не поднять ли мне сервачек для OFF Smile

Системные требования.


1 - Чтоб все летало !!!!!

Dual Xeon - 2.300 MHz

HDD - 1 Терабайт

Оперативы 10 гигов

Windows Server 2003 - 2005 64 Bits

MSSQL - 64 Bits


2 - Стабилити !!!!!

Intel Core 2 Duo - 2600 MHz

HDD - 500 Мегабайт

Оперативы 5 гигов

Windows Server 2003 - 2005 64 Bits

MSSQL - 64 Bits


3 - Чтоб только запустить !!!!!!

AMD Athlon x64

HDD - 300 Мегабайт

Оперативы 3 Гига

Windows Server 2003 - 2005 64 Bits

MSSQL - 64 Bits

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-07 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrozD писал(а):
Вот немного инфы, это для тех, кто рассуждать любит, а не поднять ли мне сервачек для OFF Smile

Системные требования.


1 - Чтоб все летало !!!!!

Dual Xeon - 2.300 MHz

HDD - 1 Терабайт

Оперативы 10 гигов

Windows Server 2003 - 2005 64 Bits

MSSQL - 64 Bits


2 - Стабилити !!!!!

Intel Core 2 Duo - 2600 MHz

HDD - 500 Мегабайт

Оперативы 5 гигов

Windows Server 2003 - 2005 64 Bits

MSSQL - 64 Bits


3 - Чтоб только запустить !!!!!!

AMD Athlon x64

HDD - 300 Мегабайт

Оперативы 3 Гига

Windows Server 2003 - 2005 64 Bits

MSSQL - 64 Bits

Smile




Все чуш! Видус ни один уважающий себя Админ использовать под сервер не будет!

2 и 3 вообще насмешил! а куда сервак то лепить будешь если обьем памяти 500 и 300 метров!?

1 убил стабильности при такой конфигурации 0, 4-6 гигов оперативы просто будут висеть в пустую!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатки не мои "копи паст" Smile думаю очевидно, что 500 и 300 Гигов.
А вообще, я просто ошибся темой Smile. Речь шла о Линейке Smile.

Цитата:
Все чуш! Видус ни один уважающий себя Админ использовать под сервер не будет!


Юношеский максимализм Smile

1. Вот такая связка, Windows Server 2003 - 2005 64 Bits, MSSQL - 64 Bits - умоет любого.
2. Уважающий себя админ будет использовать то, под што писано. Если писано под MSSQL, то и обсуждать тут нечего Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWORLD OF WARCRAFT Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы