adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
PC versus Home Theater
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
ничего что я тут влезу )))

Всегда рад новым лицам Smile

cyberhawk писал(а):
В основном 5.1 dd or dts пристегнут к фильму. смотреть фильму удобнее непосредственно с гнусмаса.

Так-то оно так. Да не совсем так. Основную, я бы даже сказал львиную, долю составляют фильмы, которые были скачены с фтп. Так как я не любитель коллекционировать фильмы на болванках, то я закачиваю на комп, смотрю по телеку, удаляю. Запись на болванки ради одного раза меня чета не трогает Smile

cyberhawk писал(а):
или на флэшку скинуть

Для флешки фильм великоват Smile У меня она всего 2 гига. Пока Smile

SmolderWorld писал(а):
или воспользоваться функцией ДОЛБИ\ПРО\ЛОДЖИК(2канала разбрасываются на все динамики)

Мы не ищем легких путей. Да и к тому же - получится все-равно не то. Плюс к этому - я пробовал, не получилось почему-то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
похвально plus Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 08-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вставлю свои 5 копеек. вообще, с оптикой особых проблем нет - купил кабель (благо он всего один), вставил - и заработало. Ну, в Creative карточках там в дровах это разрешил - и заработало 100% У меня Audigy 4 OEM, в ней внешнего блока нет, а в тех картах, в которых блок есть - в них все возможные разъемы на этом блоке предумотрены. Вообще... Че за комп-то, что там такая звуковуха? У меня в маме встроенная поддерживает S/PDIF даже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
А как на настольном PC решается вопрос работы летом на даче, единого "рабочего места" дома и на работе, командировок, выездов со своим продуктом к клиенту? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
ProFfeSsoRr писал(а):
Че за комп-то, что там такая звуковуха?
Genbor писал(а):
Ибо карточка на компе стоит самая деревянная с двумя "дырочками": линейный вход и линейный выход.

Smile
Или я не въехал в вопрос?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
Да ладно, че ты прицепился Smile
Я вот тоже бук купил и вполне доволен.
Если бы нужен был 5ти канальный звук, купил бы внешнюю звуковую и акустику. Впрочем на обычном компе тоже самое нужно сделать, разве что можно и встроенной обойтись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
тогда ответь ещё на пару вопросов.
1. как подключен гнус к ящику ( у смысле hdmi, и т.д)
2. как подключен бук к ящику ?

В своё время "наевшись" TV out с карточки спецально купил бобика (bbk) прицепил его по компоненту и смотрю всё исключительно на бобике. и кстати не ломает скинуть dvd или кучку divx на болванку дабы потом отсмотреть. плеер он таки заточен на просмотр. тут тебе и пульт ДУ. и нормальный выход заточенный под ящик ( качество картинки с tv-out видюхи composite or s-video не сравнить с компонентным бобика) и звук 5.1 замечательно идет где ему покладено.
Единственный косяк вылез. есть ограничение на размер воспроизводимого кадра divx/xvid 720xXXX т.е. HDTV 720p он не жрёт. но на этот случай прикупил dvi to hdmi кабло ))) хотя со звуком та же засада. 5.1 вход на колонках тока один ( возможно твой плеер умеет жрать 720p тогда вообще усё чоколадно )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-07 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
1. как подключен гнус к ящику ( у смысле hdmi, и т.д)

HDMI канешна!

cyberhawk писал(а):
2. как подключен бук к ящику ?

PC IN Smile как второй монитор Smile

cyberhawk писал(а):
есть ограничение на размер воспроизводимого кадра divx/xvid 720xXXX т.е. HDTV 720p

Ни разу еще такой не попадался Smile

cyberhawk писал(а):
и кстати не ломает скинуть dvd или кучку divx на болванку дабы потом отсмотреть

Все-таки не хочся Smile Можно считать меня лентяем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-07 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
PC IN = vga ?
Вобщем думайте сами решайте сами ) мой выбор всегда в пользу максимально доступного качества исходя из наличия имеющегося оборудования )
Где то у меня валялся dvd от журнала total dvd с настроками для ДК в том числе там были тесты на качество картинки. если интересно могу порыть и в .nrg вывалить на ftp
Соотно можно будет сравнить качество выхода с бука и с ящика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-08-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
PC IN = vga ?

оно. Ну или AGP - не смотрел

cyberhawk писал(а):
Где то у меня валялся dvd от журнала total dvd с настроками для ДК в том числе там были тесты на качество картинки. если интересно могу порыть и в .nrg вывалить на ftp

если не трудно, то хотелось бы взглянуть Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
d-sub=vga есть тип разьема. т.е. если такой же как у аналогового монитора то это оно.
не dvi судя по всему.
AGP это разьем на матери куда втыкаются видеокарты (ну сейчас понятно pci-e ))
по поводу диска. нарыл я его. засада в том что несмотря на то что он 2003 года (диск) похоже 2-х слойка. он набит всякими трэйлерами под завязку, выкусить из него только то что относится к настроке/тестированию ДК у меня тупо места на винте нехватит (
т.е. вывалить то на ftp не проблема. только как его потом плееру скормить. либо погрызть ненужное dvd шринком какимнить и нарезать на обычную rw - если справишся могу выложить образ алкогольный (нера что то не захотела его сливать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Хорошо. Я попарюсь ради такого случая.
Так что жду))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 04-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже выскажусь...
Цитата:
В своё время "наевшись" TV out с карточки спецально купил бобика (bbk) прицепил его по компоненту и смотрю всё исключительно на бобике.
а я наоборот Smile у меня панасоник с поддержкой mpeg4 и тоже по компоненту. но смотрю чаще с tvout
Цитата:
тут тебе и пульт ДУ.
да, вот этого не хватает...
Цитата:
нормальный выход заточенный под ящик ( качество картинки с tv-out видюхи composite or s-video не сравнить с компонентным бобика)
видеокарты тоже не стоят на месте. у меня уже 2-я с компонентным выходом. качество вполне.
а вот со старого ноутбука даже по s-video оставляет желать лучшего
Цитата:
и звук 5.1 замечательно идет где ему покладено
подключил комп через S/PDIF к ресиверу (коаксиальным кабелем - на порядки дешевле оптики, если расстояние приличное) и тоже 5.1

кстати, коаксиальный кабель можно сделать за копейки, хоть 10 метров. купить два RCA-разъема и антенный кабель. и воспользоваться паяльником. а оптический уже 5 метров будет стоить несколько тысяч
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
начал вливать потихоньку.. отдает примерно 90к в поток *2 соот-но.
Там 6 гигов. так что сегодня не успею. попробую завтра добить )
Как усё приедет сюда отпишу.
sms
в целом на вкус и цвет - человек человеку волк )))
Для hdtv контента бобик уже не канает.. так что пришлось пристегнуть комп к ящику. не сказать что сильно доволен приседаниям и ужимкам с компом )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не сказать что сильно доволен приседаниям и ужимкам с компом
купи современную видеокарту, полегчает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
вроде залилось. как унесеш - свисти, буду винт чистить )))
ftp://ftp.adslclub.ru/upload/Other/TotalDVD/

sms
Во первых у меня AGP, т.е. для того чтобы купить современную видюху PCI-E нада ещё как минимум мать,камень,мозг.
Во вторых "современная видеокарта" стоит дороже чем dvd player либо =.
И нафига спрашиваеццо ? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Забыл сказать. Тесты ДК там заныканы под рекламой МТС. т.е. в правом нижнем углу тыркаеш по логотипу до ребрендинга, проматываеш бабку и попадаеш собственно куда и требовалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понял. Думаю, что разберусь Smile
Пока очень медленно получается все тащить... Но процесс идет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Закачал я диск. Хорошая вещь, пользительная.
Как выберу время - займусь тестированием.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Угу достаточно забавно. после настройки корректной трэйлер пёрл харбора погромче и побежиш прятатся от самолётов ))) Just jump
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы