adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DSL-524 OR DSL-2540?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
trespasser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-07 : 09-01    Заголовок сообщения: DSL-524 OR DSL-2540? Ответить с цитатой

Выбираю между DSL-524 и DSL-2540
1. Хотелось бы услышать негативные/позитивные отзывы людей пользовавшихся этими моделями.

2. Многократно читал что д-линки греются, есть ли информация какая из модельных линеек лучше ведет себя в этом плане?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSL-2540 по сути новая аппаратная ревизия 524го с некоторыми новыми функциями. Конечно лучше его брать. Прошивки новые тоже скорее всего только под него уже будут писаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
trespasser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Prometey! Я так и понял что старая серия в будующем исчезнет, так как на dlink.com уже сложно найти 2540, а 500й серии вообще нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какой рынок, такие и девайсы. У них (америкосов) и беспроводка N стандарта уже вовсю, несколько линеек. А на www.dlink.com пока только два адаптера, роутер и точка доступа.
По этой причине,кстати, не рекомендуется брать прошивки с com-сайта. Могут не подойти, их специально адаптируют
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prometey писал(а):
www.dlink.com


я хотел сказать www.dlink.ru Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
trespasser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-07 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, какой рынок, такие и девайсы. У них (америкосов) и беспроводка N стандарта уже вовсю, несколько линеек. А на www.dlink.com пока только два адаптера, роутер и точка доступа.

у американцев тоже не все радужно, есть знакомые там по прежнему использующие обычный диалап, правда живут они у черта на куличках Smile

Цитата:
По этой причине,кстати, не рекомендуется брать прошивки с com-сайта. Могут не подойти, их специально адаптируют

спасибо за предупреждение! я не знал о таких ньюансах, и наверно попробывал бы прошиву с сом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trespasser
Бери D-Link 524T. У 2540U на текущий момент слишком много проблем, в частности, с Annex M и с резким увеличением пинга при длительной работе до перезагрузки модема- почитай их форум. 524T, если не ошибаюсь, на процессорах от Ti, 2540U- на Broadcom.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
trespasser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 02-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ rendy и SibUser. Но боюсь что придется прочувствовать все недостатки 2540 на себе Smile просто мне все до этого момента его рекомендовали с лучшей стороны,и сегодня утром я сделал заказ.

Цитата:
с Annex M и с резким увеличением пинга при длительной работе до перезагрузки модема- почитай их форум. 524T

а где можно прочесть об этом? так как единственная проблема которая попадалась на глаза это перегрев при нагрузке канала.
Annex M мне впринципе не светит ближайшее десятилетие Smile а вот увелечение пинга не очень радует, как думаете для малых скоростей это тоже актуально(у меня 128кбит/с входящий и 32кбит/с исходящий)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

Не будь голословен, дай ссылку где об этом написано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prometey
Про Annex M- в соседнем топике, про пинг- в поиск на http://forum.dlink.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prometey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trespasser писал(а):
Но боюсь что придется прочувствовать все недостатки 2540 на себе


Все недостатки которые описывались в этой и соседней теме, если они и есть(в чем я сомневаюсь, ибо тестировал неоднократно модели 2ххх серии и не сталкивался) то скорее всего програмного свойства. Т.е. они будут решаться новыми прошивками + будут добавляться новые функции (наверняка чипенюга этот способен на большее!)

Главное что появилась улучшеная аппаратная версия и расширять и исправлять будут только ее.
Думаю, ты не ошибся с выбором.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Malyshev
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!выложите плизз тут прошивку для модема D-link Dsl 2540U
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы