adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тенденции популярности Linux решений для десктоп систем
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-07 : 00-08    Заголовок сообщения: Тенденции популярности Linux решений для десктоп систем Ответить с цитатой

http://www.desktoplinux.com/news/NS8454912761.html

Цитата:
Второй ежегодный опрос предпочтений Linux пользователей, проводимый сайтом desktoplinux.com, показал преобладание голосов за GNOME над голосами за KDE (45% против 35%), Xfce при этом используют 8%.

В категории лучшего дистрибутива, как и в прошлом году победил Ubuntu (30%), SUSE Linux использует 21% принявших участие в опросе, Fedora и Gentoo получили по 7%.

Самым популярным браузером без сомнения стал firefox (60%), Konqueror набрал 14%, Opera - 12%. Что касается почтовых клиентов Thunderbird отвоевал 37%, Evolution - 32%, KMail - 17%, около 10% пользуются web-службами подобными Gmail или Yahoo Mail.

Всего в опросе приняло участие 38500 пользователей, что больше чем два раза больше по сравнению с прошлым годом.


обсуждение - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=11798
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же интересно GNOME так привлекает пользователей - все както по простецки да и не очень удобно - неужеле только изза того что глюков меньше чем в KDE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот мне тоже непонятно, чем гном такой хороший... Всю жизнь на кедах. Пробовал ради интереса пару недель поюзать гном, и так и не понял его преимуществ. Надо эти 45% опросить "почему вы выбрали Гном?" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да полюбому черный PR
Уже давно тенденция на кеды, и изза того что производители это понимают и надо отстоять свое вот и начинают пиарить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что GTK рулез форева!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-09-07 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что GTK рулез форева!

Особенно програмировать на нём Very Happy проще сразу прострелить себе мозг..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я использую Гном.На 80% Гном,иногда xfce ,iceWM и очень редко -KDE.
Просто КДЕ меня раздражает,своей виндоподобностью...и глючностью тоже.
А о цифрах опроса:
не забывайте,что много людей убунту использует.А там Гном.
А Кубунту пока очень сырой,я просто не знаю,откуда там столько глюков...

Кстати,никто не в курсе,как в КДЕ настроить переключение раскладок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan.B. писал(а):
Кстати,никто не в курсе,как в КДЕ настроить переключение раскладок?

Блин а под какой осью ???
под линухом ковыряй xorg.conf
но под BSD немного иначе (проблемму окончательно не решил) тыкаю грызуном по флагам возле часов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):

но под BSD немного иначе (проблемму окончательно не решил) тыкаю грызуном по флагам возле часов


Под Линукс.Я уже всё что мог ковырял,и тоже тыкал грызуном...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы