adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Брать или не брать??
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 01-40    Заголовок сообщения: Брать или не брать?? Ответить с цитатой

Вот такой вопрос у меня возник при нахождении свободных средств на одногодовой апгрейд для будущих игр (UT3. Crysis. NFS PS.):
Брать ли GeForce 8800 Gts 640 или Geforce 8800 gts 320???
Грейдить ли процессор (Стоит am2 -Athlon 64 X2 4200+)?
и надо ли больше памяти(ddr2 512*2) ?

Жду коментариев экспертов! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе комп очень часто меняю (блок) мой совет, после января 2008 года апгрейдЬ. Расписывать не буду т.к. мне сейчас лень - но вот мой тебе дружеский совет Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю памяти мало слишком, один гиг под новые игры не годится.
Память не сильно дорогая, можно за 3 рубля взять 2 планки по гигу.
Я б с памяти начал. Она медленно дешевеет, а цены на процы и видюхи падают быстро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Брать ли GeForce 8800 Gts 640 или Geforce 8800 gts 320???
первую
Цитата:
Грейдить ли процессор (Стоит am2 -Athlon 64 X2 4200+)?
да, на интел, если есть лавандосы - на квад
Цитата:
и надо ли больше памяти(ddr2 512*2) ?

да, OCZ при

Цитата:
Думаю памяти мало слишком, один гиг под новые игры не годится.
Память не сильно дорогая, можно за 3 рубля взять 2 планки по гигу.

аж целый набор ^^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 08-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти брать однозначно, 2 Гб чтобы было. В идеале - эту продать, новую купить, и какую-нить быструю.

Чтобы сменить процессор тебе ж еще и маму менять. Денег хватит?

к о с т е г А нахрена в играх квад? Если у тебя есть куча статей, обосновывающих его реальное преимущество - кинь мне в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Чтобы сменить процессор тебе ж еще и маму менять. Денег хватит?

к о с т е г А нахрена в играх квад? Если у тебя есть куча статей, обосновывающих его реальное преимущество - кинь мне в личку.
Денег всего в районе 17 - 18 рубс, И я думаю что на видиокарту и оперативку должно хватить Smile по-крайней мере я на это надеюсь Smile

к о с т е г
Вместе с квадратом надо и мамку крутую брать No , а пока мне это не по карману Sad
И тем более что он реально не оправдывает своей цены (в играх)

ProFfeSsoRr писал(а):
Памяти брать однозначно, 2 Гб чтобы было. В идеале - эту продать, новую купить, и какую-нить быструю.



Быструю всмысле??? Это 800Mhz и 667Mhz ???И какая из них лучше?? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth писал(а):
Память не сильно дорогая, можно за 3 рубля взять 2 планки по гигу.

плашка стоит примерно 1200
тоесь 2*1200=2400 - Это 2 Гига New оперативы плюс на остаток в 600 р можно взять 512 БУ или даже NEW!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Bigglesworth писал(а):
Память не сильно дорогая, можно за 3 рубля взять 2 планки по гигу.

плашка стоит примерно 1200
тоесь 2*1200=2400 - Это 2 Гига New оперативы плюс на остаток в 600 р можно взять 512 БУ или даже NEW!

фтопку отдельные модули
набор памяти брать надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
Станислав_STREAM писал(а):
Bigglesworth писал(а):
Память не сильно дорогая, можно за 3 рубля взять 2 планки по гигу.

плашка стоит примерно 1200
тоесь 2*1200=2400 - Это 2 Гига New оперативы плюс на остаток в 600 р можно взять 512 БУ или даже NEW!

фтопку отдельные модули
набор памяти брать надо


Тоесть???

PS: OCZ - Cool or not Cool???



119973.jpg
 Описание:  Wow!!! it's OCZ!
OCZ 1024mb DDR2 PC-5300 667Mhz
 Размер файла:  18.57 KB
 Просмотрено:  218 раз(а)

119973.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я себе купил например 2x1024Mb PC8500 1066MHz OCZ SLI Ready 5-5-5-15 (5457 руб).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
5-5-5-15

Вопшем хорошие тайминги!
ProFfeSsoRr писал(а):
PC8500 1066MHz

А частота просто шик!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
5-5-5-15

Вопшем хорошие тайминги!
ProFfeSsoRr писал(а):
PC8500 1066MHz

А частота просто шик!

рофл
а шина под это дело есть ? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
2x1024Mb PC8500 1066MHz OCZ SLI Ready 5-5-5-15 (5457 руб).

Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-07 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г Процессор: Core 2 Duo E6550 Wink Чтоб уж все сомнения развеять - мама Asus P5K. Так что память самая тормозная выходит... Ну да это дело поправимое Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-07 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
к о с т е г Процессор: Core 2 Duo E6550 Wink Чтоб уж все сомнения развеять - мама Asus P5K. Так что память самая тормозная выходит... Ну да это дело поправимое Smile)
ничо не понял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-07 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
к о с т е г Процессор: Core 2 Duo E6550 Wink Чтоб уж все сомнения развеять - мама Asus P5K. Так что память самая тормозная выходит... Ну да это дело поправимое Smile)
ничо не понял


Короч Все у него окей только памяти не хватает Smile

ProFfeSsoRr
Верно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы