adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Установлен ли у вас счётчик воды?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

А стоит ли у вас счётчик воды?
да
20%
 20%  [ 11 ]
нет
62%
 62%  [ 34 ]
первый раз про это слышу!
7%
 7%  [ 4 ]
Не советую устанавливать
5%
 5%  [ 3 ]
Советую устанавливать
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Kobe-b
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счётчики выгодно иметь, особенно тем, у кого много людей прописано в квартире. Без счётчика горводоканал насчитывает около 200 литров в день на душу => чем больше людей, тем больше бабок. А со счётчиком платите только за реальный расход.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
про то, что горячая считается не забывай... а у нее частнеько и температура не дотягивает, и вообще просто нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считайте сам по себе.Ибудет вам выгода.НО: сантехники говорят выгода два года окупается а дальше по нарастающей....Думайте сами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
На этот случай ставится бочка типа накопительный водонагреватель. 80 литров хватит и на посуду помыть и душ принять.
Жрёт кстати всего 1.5 киловатта. Ещё и термосом прикидывается. т.е. сутки как минимум держит температуру.
По сабжу - моего варианта нет. счетчики установлены но плачу пока не по ним (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobe-b писал(а):
Счётчики выгодно иметь, особенно тем, у кого много людей прописано в квартире. Без счётчика горводоканал насчитывает около 200 литров в день на душу => чем больше людей, тем больше бабок. А со счётчиком платите только за реальный расход.

у нас в доме ваще 320 литров в день((( а то и больше!
вот и установил их!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ванную сколько вмещается + сам ты или кто там есть,насколько час,день + готовка + стирка. Всё в меру потребностей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
гыгыы.... про водонагреватель тока не рассказывай Smile
15 лет с ним прожил, без горячей воды Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vit@liy
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счетчик вещь хорошая, понятно что он окупится, но у меня в квартире 4 стояка, надо ставить 4 штуки Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Частный сектор. Поэтому никаких счетчиков.

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет. А интересно. Почему дешевле кода он стоит!? Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит счетчик поставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету ибо был бы ппц. Каждый женб моюсь по 2 а иногда по 3 раза.
Да и уборка кждый день. Разорился бы на воде =)
Сидел бы без инета, зато чистый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Сколько стоит счетчик постави

В новосибирске стимость установки от 5500 до 6500.
Счётчик выгодно устанавливать, когда в доме стоит общий счётчик воды и каждый месяц считываются показания счётчика и результат делится на всех жильцов. При таком раскладе частенько приходится платить за дядю Васю из другого подъезда, который устроил у себя дома притон и разрешает мыться всем бомжам с улицы.
Когда оплата идёт "за человека", т.е фиксировано, установка счётчика окупится через лет 8-9.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stason1 писал(а):
В новосибирске стимость установки от 5500 до 6500.

я установил за 7000!не знаю где такие цены 5500-6500!Sad
stason1 писал(а):
установка счётчика окупится через лет 8-9.

у на я думаю раньше!гдето через год или два!
если только горячей воды в прошлом месяце насчитали ~1200!
хотя я трачу не больше ~500!
А ещё + холодная вода!
да,и ещё! если происходит авария и вода при этом протекает некоторое время внекуда,то её расписывают на жильцов!так что делайте выводы!при счетчике это не посмеют делать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VERGIL
Зверюга
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes удобно дешевле выходит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас не стоит, а вот у родственников - да. говорят выгодно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VERGIL
Зверюга
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeppMan217
Yes Yes Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
andr_koz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда счетчики будут стоять у всех, поднимуться цены и платить будем столько же, но потреблять меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне предлагали установить штуки за 2.И именно эти 2 и должны в моих условиях окупиться за 2 года.Правда мы отказались,сейчас цен не знаю.Думаю у всех разные расценки на всё это дело.А ещё можно лично к мужикам подойти - дешевле станет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios
а еще можно скрутить у соседей и самим себбе приляпать. тогда вообще бесплатно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы