adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Администрирование Windows и сетей.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
все зависит от т.задания.
в переспективу если(увеличение раб.мест), то понятно... Smile
на начинать для новичка с етого что я писал. иначе ПОПА Smile
S L3 - какой фирмы? тоже встало необходимость...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_
Dlink 3312SR -старенький уже конечно. ну и т.к. dlink - сколько стоит настолько и работает )
хотя я к его тараканам привык уже )
Недавно довелось пошшупать L3 от AlliedTelesyn - вот этот меня убил. начиная с момента что дефолтный login/pass = manager/friend !!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk

понял.
тоже Dlink. только выбрал 2 уровня. DGS-3024 или DGS-3026

неработал с их(Dlink) оборудованиям ДСЛАМ или хоть слышал кто настраивал? тоже думаю скоро будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть одна проблема при выборе управляемых свичей. иногда требуется через N лет расширить сеть.... и любой админ очень будет рад найти свитч, который стекуется с уже имеющимися....

именно по этому если речь идет не о "тупых" железяках - dlink и прочую лабуду покупать не следует Smile

лучше всего 3com - не шибко дорого и точно известно, что каждая лиейка поддерживается 20 лет.

телесины по цене конечно выигрывают, но четсно скажу их и сейчас в колличестве больше 1 штуки ждать надо... а что будет через 5 лет никто не знает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Модели стекирования со временем кстати тоже меняются. пока были доступны dlink 3226S стекировал их. сейчас новая линейка тоже замечательно в стэк встает )
TROLL_
не мне вафля ближе. adsl только для home use могу запинать )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
сейчас может и стекуется. а через 5 лет не факт что можно будет найти стекуемый....
а у 3com в технической документации всегда написано до какой даты можно будет приобрести стекуемые продукты.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Destroyer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 09-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны комп с минимум 2 Гб памяти, VMware, книжки (можно электронные, см. здесь http://www.newshot.ru/ или здесь http://www.all-ebooks.com/), и свободное время. С помощью WMvare я изучал AD например. Кстати есть русская версия Win2003 server, которую можно использовать для обучения (ибо там встроенная справка, описания политик и пр. сразу а родном языке, и не надо транслировать в мозгу с английского, хотя оснастка AD не полностью переведена). Хотя в реальности используется как правило английская, русской ни разу не видел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем вам не угодили DLink 3350SR - пользую и полностью доволен
Ну или какойнить старенький 3324SR

А вообще работа сисадмином это неблагодарная работа - постоянно чтото приходится разруливать и обьяснять криворуким юзверям

Destroyer писал(а):
Нужны комп с минимум 2 Гб памяти,

Нафига ??? - хоть раз видел чтоб память на процессах была больше 1500 метров - на десктопе конечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan У мну дома 1,5 (на старой) и 2 Гб (на новой) машины именно чтобы на них спокойно можно было VMware юзать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
D@em0n
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа Админа уникальна. С ондной стороны это самая ленивая работа. С другой стороны тебе не просто нужно знать класно железо и софт, но и грамотно объяснить почему твоя светлость требует столько денег. Вообщем расслаблятся не приходится, хотя очень хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Arkan У мну дома 1,5 (на старой) и 2 Гб (на новой) машины именно чтобы на них спокойно можно было VMware юзать.

Я вот тоже по глупости взял побольше памяти - и что самое интересное столько и не надо - я всего то пару раз видел что используется памяти 2 гига физической и виртуальной вместе взятые да и то когда проги глючили

D@em0n писал(а):
Работа Админа уникальна. С ондной стороны это самая ленивая работа. С другой стороны тебе не просто нужно знать класно железо и софт, но и грамотно объяснить почему твоя светлость требует столько денег. Вообщем расслаблятся не приходится, хотя очень хочется.

Вот это точно
Одно единственное -невозможно быть одновременно отличным и клавишником и железятником - я таких людей не встречал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Хочу тебя огорчить - придется.... 1С набирает обороты. 8ка кстати гораздо более удачный продукт нежели 7ка, а 8.1 (кстати работает под *nix) еще лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David Н-дя... Обрадовал Sad Ну, надеюсь, 8ка действительно намного более удачный продукт Wink

Arkan Ну, 2 виртуальных машины вполне хорошо живут одновременно, когда 2 гига. Да и видяха дома хорошая - в игры играю. Так что 2 Гб лишними не будут Smile)
Цитата:
но и грамотно объяснить почему твоя светлость требует столько денег.
- да, половина успеха админа кроется именно в наличии данного умения Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroyer писал(а):
Нужны комп с минимум 2 Гб памяти

Дааа... Буду копить мани. А какая виртуальная машина (из бесплатных) актуальна? Я читал, что при работе они отображаются отдельными окнами, как приложения. И нормально ли при одновременно работающих двух-трёх виртуальных машинах работать в реальной (скажем, при двух гигах оперативной памяти)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 06-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock Из бесплатных - никакая (под винды). VirtualPC/VMware - вот тебе и весь выбор. Да, рисуют окошко, в которое отрисовывается другая ОС. Ну, окошко можно и развернуть на весь экран при желании Wink Работать нормально в любой из систем, что в реальной, что в эмулированой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
David Ну, 2 виртуальных машины вполне хорошо живут одновременно, когда 2 гига. )

Я через Wmware запускал одновременно пять систем совершенно разных + на самой оси 2003 и что самое интересное на 1 Гб оперативки
Согласен предтормаживало *немного* но работало
Это так ради интереса уж больно хотелось знать как и чего - на запуске 6 оси все повисло капитально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
VirtualPC

Вроде, у неё несколько версий есть. Типа, новая выходит, старую Майкрософт бесплатной делает. Тогда старая уже, конечно, не актуальна (только для тех, кому халява не нужна). Дак какая последняя версия бесплатная?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrozD
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-08-07 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дак какая последняя версия бесплатная?


на сайте Микрософта раздают 2007


Virtual PC 2007 is now available

Цитата:
Whether Microsoft virtualization technology is an important component of your existing infrastructure or you're just a Virtual PC enthusiast, you can now download Virtual PC 2007 absolutely free.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы