adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ATi X2900XT или NVIDIA 8800GTX
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО

ATI или NVIDIA ?
NVIDIA
74%
 74%  [ 38 ]
ATI
25%
 25%  [ 13 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurick писал(а):
У меня раньше ATi была - хорошая карточка, мне нравилась, да и щас нравятся они. Сейчас у меня Nvidia, она тож нравится мне. Мне нравится всё, что хорошее) А ATi или Nvidia - не имеет смысла. Я сам 3 для убил на выбор, почему-то остановился на Nvidia... Голосовать я не буду. И незачем холивар делать....
+1

народ вы такие безтолковые что ли ??)) lol
сами сидите на mainstream видяхах и что-то обсуждаете... глубо верить в войну amd vs intel, nvidia vs amd...

покупайте то, что вам нравится, что вас устраивает, на что есть деньги и какой производительности вы нуждаетесь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
глубо верить в войну amd vs intel, nvidia vs amd

Ни о какой войне никто и не говорит. Человек спросил совета, все, кто хотел, высказали свое мнение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik писал(а):
к о с т е г писал(а):
а если нужно мощное видео, то 8800GTS

всмысле?
8800GTX мощней то будет!
ясный красный
но смысл покупать видеокарту за такие деньги, если она уже устарела и не поддерживает последний directx ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я совета конктрено про карточки спрашиваю а вы флуд один! Мне нужны аргументы!
У меня сейчас 1950XT стоит но хочу зимой так взять под 10дх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-08-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik, отложи покупку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
neoxp
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в частности 2900xt идет в сравнение только с 8800гтс по ценовым характеристикам и тестам как по мне у ATI-AMD (2900xт/xtx)проблема это кривые дрова .. ну а если на выбирать так же все зависит от элементарного предпочтения брендов в частности можно подождать зимы выхода RV670 (Radeon HD 2950 Pro 825/2400 SM 4.1 DX 10.1) с обещанным ценовым диапазоном $199-249
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
она уже устарела и не поддерживает последний directx ?


Стоп, можно подробнее?

По теме: пока что АТИ сливает, факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Krivov-ilya
Эксперт
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит 8800ultra?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеокарта PCI-E Asus EN8800ULTRA/HTDP NVIDIA GeForce 8800ULTRA, 768MB DDR3, RTL = 24599 рублей

Мне отсоветовали покупать под 10 directx. В середине 2008 выпустят 10.1 directx. Это не 10! И карты под 10 не будут подерживать 10.1!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
Shurick писал(а):
У меня раньше ATi была - хорошая карточка, мне нравилась, да и щас нравятся они. Сейчас у меня Nvidia, она тож нравится мне. Мне нравится всё, что хорошее) А ATi или Nvidia - не имеет смысла. Я сам 3 для убил на выбор, почему-то остановился на Nvidia... Голосовать я не буду. И незачем холивар делать....
+1

народ вы такие безтолковые что ли ??)) lol
сами сидите на mainstream видяхах и что-то обсуждаете... глубо верить в войну amd vs intel, nvidia vs amd...

покупайте то, что вам нравится, что вас устраивает, на что есть деньги и какой производительности вы нуждаетесь...


Истина! agree Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 08-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neoxp
Что хоть будет, в этом 2950 про? Просто я думаю, купить карту попроще, типа х1950 про? Или же купить ХТ? Просто ценовой диапазон у х1950 ХТ и 2950 про будет одинаковый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 08-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вопрос странный, на самом-то деле. За такие деньги думаю никому не охота покупать че-нить стремное. Поэтому идем на сайты с тестами этих видеокат и видим, что АТИ сливает нвидивской видяхе. Идем в магазин и покупаем нвидию. НО! подключаем голову и понимаем, что скоро выйдет новое поколение карточек, у которых будет нормальный DX10. Поэтому сидим и ждем-с нового года Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче покупка ATi X2900XT или NVIDIA 8800GTX это сейчас гонка за FPS-ами
чтож подождем новой линейки видеокарт
Последний раз редактировалось: fanat1k (Ср 29-08-07 : 08-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО лучше подождать. Я вот месяц назад купил себе 1950ХТ и не жалуюсь. 2 гекрара скоростной оперативы и почти все летает на максимальных настройках (вот только в сталкере притормаживает, когда молнии сверкают). И с этими видюхами поступлю также - возьму не ранее чем через год-полтора. ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik писал(а):
Видеокарта PCI-E Asus EN8800ULTRA/HTDP NVIDIA GeForce 8800ULTRA, 768MB DDR3, RTL = 24599 рублей

Мне отсоветовали покупать под 10 directx. В середине 2008 выпустят 10.1 directx. Это не 10! И карты под 10 не будут подерживать 10.1!


DirectX 10.1 не требуются новые GPU

На конференции SIGGRAPH 2007 компания Microsoft поделилась подробностями об обновленной версии своего графического API DirectX 10.1. Самым неожиданным стало заявление компании об отсутствии необходимости наличия DX10.1-совместимых карт для использования DX10.1.

Изначально представители компании говорили, что для использования DirectX 10.1 потребуется не только установить Windows Vista Service Pack 1, но и заменить графическую карта, что не могло не огорчить пользователей, только что купивших DX10-совместимую карту: так получилось, что ни Nvidia GeForce 8800 ни AMD/ATI Radeon 2900 не обеспечивают поддержку всех функций Direct3D 10.1.

Однако, авторы сайта Next-Gen смогли немного прояснить ситуацию благодаря телефонному разговору с Сэмом Глассенбергом (Sam Glassenberg), представителем Microsoft, который сказал: "DirectX 10.1 полностью поддерживает DirectX10-совместимые видеокарты. Поддержка этих устройств из новой версии API не удалялась. Это нечто вроде надстройки над DX10; обновление к DirectX 10, которое призвано расширить возможности графических карт".

По словам Глассенберга, DirectX 10.1 будет полностью совместима со всеми графическими картами, поддерживающими DirectX 10. Он также указал, что ситуация с DX10 в некотором смысле повторяет ситуацию с ревизиями DirectX 9. Все, чего хочет добиться компания - так это продлить жизненный цикл API. Данные заявления адресованы, в первую очередь, обеспокоенным геймерам, у которых создалось неправильное мнение, что недавно приобретенные GeForce 8800 и Radeon 2900 могут стать никому ненужными после релиза обновленной версии API. Тем не менее, Глассенберг подтвердил, что существующие графические карты могут и не поддерживать все функции DirectX 10.1. В тоже время он сделал ударение на том, что приложения, разработанные специально для DirectX 10.1, вряд ли вообще появятся, поскольку преимущества нового API не столь критичны.

Таким образом, DirectX 10.1 будет поддерживать современные карты DirectX 10, но современные DX10-видеокарты не будут поддерживать все функции DirectX 10.1, среди которых фундаментальные усовершенствования в визуализации 3D-графики. Что касается новых функций, то стоит отметить появление 32-битных операций с плавающей точкой (вместо 16-битных, которые используются сегодня) и обзательная поддержка 4x FSAA.
источник: TheVista
Видюхи 8 серии(и 2900) будут на плаву еще надолго!!!!
dance dance dance preved Yahoooo!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В upgrade писали что ATI не дотягивает до GeForce, по крайней мере в DX9
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedrik писал(а):
но современные DX10-видеокарты не будут поддерживать все функции DirectX 10.1

все этим сказанно Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VERGIL
Зверюга
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik писал(а):
Fedrik писал(а):
но современные DX10-видеокарты не будут поддерживать все функции DirectX 10.1

все этим сказанно Very Happy
Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fedrik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VERGIL писал(а):
Taktik писал(а):
Fedrik писал(а):
но современные DX10-видеокарты не будут поддерживать все функции DirectX 10.1

все этим сказанно Very Happy
Yes



Глассенберг подтвердил, что существующие графические карты могут и не поддерживать все функции DirectX 10.1. В тоже время он сделал ударение на том, !!!что приложения, разработанные специально для DirectX 10.1, вряд ли вообще появятся!!!, поскольку преимущества нового API не столь критичны.

Главное в статье то что Видюхи будут актуальны даже при Dx 10.1

ИМХО За эти деньги(16000) увидеть сверхграфику, Это есть гуд!

PS: Интересно сколько будет стоить видюха на DX10.1??? Тыщ 30!? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VERGIL
Зверюга
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы