adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с установкой, пжалста
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 20-34    Заголовок сообщения: Помогите с установкой, пжалста Ответить с цитатой

сабж Embarassed
наконец скачал Мандриву в количестве трёх ДВД.
далее, вопросы попёрли:
есть два жёстких - первый, на 80 гиг, пока лежит неформатированный. Хочу полностью его отдать под Линукс. На втором - Винда стоИт.
При установке Линукса, Патишн Мэджиком создал на первом раздел (типа под Линукс специальный). Когда начинаю установку, требует указать источник. Указываю свой привод, пишет какую-то тягомотину по англицки и предлагает выбрать другой источник Mad .
Вот и что ему нада?
в какую файловую систему должен быть форматирован диск?

и вообще, может мануал есть по установке "по пунктам"? а то по русски там только титул, а установка - по ангельски Cry

если коряво написАл, то задавайте вопросы, если желание есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь открою секрет? Ответ на твой вопрос как раз и заключается в той "какой-то тягомотине по-англицки"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido
у мну дома ни одного словаря Sad
а винду прошлую пришлось убить, так что я щас на практически голой системе сижу
chaser писал(а):
в какую файловую систему должен быть форматирован диск?

вот это меня прям ну оооочень волнует
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, по поводу дисков: я когда Линукс ставить буду, отключу в биосе виндовый диск. Лина его не побьёт? а то когда ядро инициирует перед установкой... кака какая-то происходит, после этого виндос не определяется (((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Нет не убьет, отключи при установке диска, когда надо будет обратно на винду, можеш в биосе поменять мастер со слейвом... ну а я просто шлейф с питанием где убунту стоит отключаю и лезу в винду... эм... в биосе отключиш.... незнаю честно, лучше питалово вытащи!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
в общем я чётко не знаю, но лучше не надо эксперименты, если кто знает пусть скажет!! а вообще я отключал ставил, потом еще диск с виндой подключил, сейчас юзаю то что есть на том диске
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет такую фню: i can't acces a Mandriva disk in your cd-rom drive. retry?
чёт я не сооброжу, это он типа просит меня, что б я ещё одну болванку записал? а если и её не определит?

хы, там можно прям с жёсткого загрузить, из образа. как мне к нему путь указать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет так: я немогу получить доступ к диску мандривы в твоём сиди. повторить? (может болваночка мертвая? или...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
тоесть загрузить с жесткого? с другова харда? под виндой? или как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там есть пункт выбора источника: несколько серверов (фтп, http, ещё пара), CD-Rom, HDDrive. Если выбрать винт, он просит выбрать один из моих двух. После выбора просит указать путь к файлу *.iso. Как его прописАть?
и
chaser писал(а):
в какую файловую систему должен быть форматирован диск?

ну серьёзно, какая система? Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФС вернее всего ext2, ext3.... а вот первый вопрос меня ввёл в затруднение.. я записал убунту на диск, начал ставить мня попросили побить винт я мышкой повазюкал и всё... и еще пара настроек и вот она стоит...Последний раз редактировалось: Leff (Сб 11-08-07 : 21-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leff
сенькс

перезаписал болванку. Если ч/з часик не вернусь, значит винда снова умерла Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
скорей бы уж поставил!!! мучиться не в кайф...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-07 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leff
поставил Taunt
видать болвнку плохо в первый раз записал

вот ещё вопрос: я установил ВСЕ предложенные пакеты (кроме недоступных), а третий диск с меня так и не затребовали Shocked и нафиг он тогда?
(абыдно просто - первые два на RW, а третий на R)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-07 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taunt может на третем диске программы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-08-07 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На третьем диски - китайские и т.п., короче, локализации программ. Если бы ты прям честно вошел в выбор пакетов и каждую категорию вручную сделал ПОЛСНОТЬЮ устанавливаемой - вот тогда бы ты получил.... ДОфига еще места не винте убил. зато система была бы на куче языков на выбор Wink Very HappyVery Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-07 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
а я и так, честно, всё руками, галочки везде прффтыкал (только пара пунктов не профтыкалась почему-то). В итоге имею 8ГБ под операционку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы