adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с HDD
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Проблемы с HDD Ответить с цитатой

Прихожу седня, включаю комп, а там вместо винды появляются какие-то кракозябры. Решил переставить ось. Так как у меня на винте разделы НТФС, то сначала запустил Акронис Партишн Эксперт чтоб раздел отформатировать в ФАТ32. Но во время проверки диска прога зависла, а винт начал громко трещать, как будто разваливается, я сразу вырубил комп. С партишином мэйджиком та же фигня. Теперь во время загрузки компа не появляются никакие кракозябры, зато треск слышен на всю комнату, я ждал секунд 20, он тока усиливается, потом выключил. Было у кого-нибудь такое? Можно как нибудь спасти винчестер? Может включить, потрещит минут 5 и заработает?)))) Или все ппц ему?

ЗЫ. Винт Seagate Barracuda IDE 250Gb
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1nT писал(а):
чтоб раздел отформатировать в ФАТ32.

зачем??????

дай машине загрузиться, ну и что, что трещит. все трещат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глубоко вздохни. подними правую руку к звездам, резко опускаеш руку не забыв матерную кричалку.
панихида по данным ну и всё такое.
с вероятностью 90% если в комп никто не лазил винту пришла лохматая 3.14(censored)
Если у него головы в отрыв ушли то спасать тоже маловероятно. услуга по спасению у принципе существует в фирмах нашего города, у тех у кого стендики есть. ессно стоит денех. так что решай сколько стоят твои данные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
все обычно шуршат, топикстартер наверняка не первый раз слышит свой комп в рабочем режиме. если слышно явно не стандартный звук и именно от винта..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Andron_ писал(а):
зачем??????

Когда XP ставлю с диска, он не может на NTFS раздел скопировать файлы установки. Надо сначала его в ФАТ форматнуть а потом во время установки выбрать пункт Convert2NTFS. Может я конечно извращался всегда, но по-другому не умею :-
Andron_ писал(а):
uot;]дай машине загрузиться

V1nT писал(а):
Теперь во время загрузки компа не появляются никакие кракозябры

Вобще ниче не появляется, просто черный экран и зловещий треск из корпуса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
ну и что, что трещит. все трещат

Знаю один такой винт! вродеб на вид рабочая стоДвадцатка, но с ней любой комп грузится 20-25 минут, при этом сам винт греется и хрустит как бешенный! У него как я понял был поврежден загрузочный сектор, а что у тебя V1nT даже не догадываюсь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1nT
>Может я конечно извращался всегда, но по-другому не умею :-
ээ тока не говори что сетап по winnt с под доски пускал )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
А как по-другому когда винда не грузится и есть только один загрузочный диск 2002 года выпуска?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1nT
на ФТП куча образова валяется...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поиск в инете по слову mhdd, скачивается образ дискеты проверяется винт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Да мне и так нормально было, раз в полгода переставлял. Только что на фтп винда поновее, с обновлениями и т. д, а у меня старая непропатченная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1nT
по другому значительно удобнее ) откуда взять сказано выше. по теме. раз доступ в инет у тебя есть ,возможно и резак найдется. искай утилиту диагностики для сигейта. seatools если мне склероз не изменяет - прогони диагностику ,будет понятнее.
если нет .iso для бутявой болванки - то на hiren's boot cd оно тоже вроде было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-08-07 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на другую машину воткнуть, может нормально заведется. Хоть инфу спасешь... Если нет, тогда всё плохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-08-07 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт выкидывай. Была у меня такя бяка. Также трещал при загрузке и не загружался. Эта абракадабра шла циклически. Инфу спасти можно. Попробуй при загрузке нажми Esc. Должно вылететь окошко:
Загрузить Windows с: и пункты винт, загр.дискета. установ. диск или что подобное. загружаешь с винта. После этого диск нормально работал без глюков. Перезагрузка винды не спасала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-08-07 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):
А ещё БП скорее всего туда пойдёт(на выброс

Да пока вроде нормально работает, Уже 4 года после замены винта. Правда все равно БП собираюсь менять. А то что это болезнь всех барракуд это я слышал. Тут кому как повезет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
скачал mhdd32ver4.6floppy, записал на дискету, загрузился с нее, утилита зависла ((
cyberhawk
Поставил рабочий винт как Primary Master, поломаный в Slave, комп грузился минут 15-20, тормозило все жутко, запустил seatools для диагностики, все тесты FAIL Sad. Кстати разделы, которые были на поломаном винте, определились, но при попытке доступа к ним, все тормозило, ниче не открывалось, потом копм уходил в ребут.

Потом снова поставил сдохший винт как Primary Slave, рабочий вытащил. При загрузке выдало на языке абрыкадабры "файл hal.dll повреждён или отсутствует".
Ed Hunter
К сожалению, эта фишка не проходит (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разделы видит значит не всё потеряно... Он при этом такие же неадекватные звуки издает ? Лучше поставь его Слэйвом на другой комп, вдруг чё-нить с контроллером на материнке случилось. А лучше спецам отдай, а то добьешь нафиг... у них я думаю получится восстановить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-08-07 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Он при этом такие же неадекватные звуки издает ?

угу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Skyline_ART
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня вопрос - есть такие программки, которые показывают состояние жестких дисков (в процентах). Что делать, если здоровье жесткого упало ниже 50 % ??? Есть идеи - например, дефрагментация, проверка на ошибки и т.п. Эот относится к понятию "здоровье" жесткого диска ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline_ART, нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы