adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сервис по закачке файлов с RapidShare и подобных
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Будете ли вы пользоваться таким сервисом, если стоимость скачивания с него составит 10 копеек за мегабайт
Да, конечно, очень удобный сервис!
19%
 19%  [ 8 ]
Да, буду периодически прибегать к его услугам.
26%
 26%  [ 11 ]
Нет, это слишком дорого для подобного сервиса!
53%
 53%  [ 22 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значицца вот что я думаю. Голосования и обсуждения не дадут реального видения востребованности данного сервиса. Поэтому необходимо провести эксперимент.
Я маленько подумал и вот что мне пришло в голову по поводу организации. Зарегистрированный пользователь заказывает файл. Другие зарегистрированные пользователи голосуют за него в течение суток. Минимум голосов за файл будет скажем 20 и тогда он ставится на закачку (стоимость будет 5 копеек за метр). Далее скачанный файл становится доступным для скачивания тем, кто за него проголосовал. Плюс 2 копейка за само скачивание (это пока только ради эксперимента. далее можно разместить все это на бесплатном сервисе).
Если проголосовало народу больше, то стоимость метра соответственно уменьшится.
Еще есть мысль организовать у каждого зарегистрированного пользователя индивидуальный счет и списывать в конце месяца пропорционально за каждый файл. То есть любой зарегистрированный может скачать уже залитые на сервер файлы, а в конце месяца будет произведен расчет количества скачиваний этого файла и вычтена с каждого счета соответствующая сумма. Таким образом стоимость скачивания данного конкретного файла будет зависеть от его рейтинга. По прошествии месяца файл удаляется. Если голосов меньше 20, заявка висит еще сутки, затем удаляется (если и этого времени не хватило для набора необходимого количества голосов).
При заказе файла, таким образом, важное значение приобретает детальное описание файла, дабы заинтересовать пользователей. В результате получаем постоянно пополняемый банк файлов, которые можно потом скачать, выбрав из соответствующей категории (найти что-то становится гораздо проще). Ато на сибнете хоть и есть категории, но описания присутствуют достаточно редко.

Можно состряпать небольшой симулятор и посмотреть как это будет работать. Кто что думает, оставляйте свои комменты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror писал(а):
(стоимость будет 5 копеек за метр)

Не кисло. Если мне нужен какой-то редкий фильм, я за него голосую ( 35р отдаю грубо, если 700мб) и со мной должны еще 20 человек проголосовать - 20х35=700р за фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А щеки не треснут? Сдурели что-ли? А если 19 человек проголосуют? То ни за что семь сотен срубите? А так и будет, так как заказывать будут только редкие файлы (фильмы, например), которых нет на ЭГ и морге, а найти еще 20 энтузиастов достаточно сложно. А если еще и скачку потом платную сделать, то это просто беспредел! Анлим проще и дешевле. Маленькие файлы будет легче так скачивать, без геморроя и не намного дороже (ночью), если вообще дороже. Голосование - бред! Надо, во-первых, чтобы зарегалось очень много пользователей,
toror писал(а):
Если голосов меньше 20, заявка висит еще сутки, затем удаляется

Во-вторых, чтобы они каждый день туда заходили.
ИМХО: или снижайте цены и упрощайте голосование, или я не знаю, кто на это поведется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
toror
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Во-первых, я такой же пользователь вебстрима, как и большинство. Без всяких безлимиток. Сами посчитайте, сколько будет стоить скачивание из интернета фильма. А предлагаемый вариант позволяет разделить затраты одного человека на нескольких заинтересованных. К тому же при увеличении суммарного трафика и предполагается снижение цен - у вебстрима ведь есть зависимость оплаты за метр от величины трафика.
Во-вторых, списываться средства будут только в случае положительного решения голосования - голосов достаточное количество, зничит скачиваем.
В-третьих, я предлагаю производить списание средств в конце месяца, произведя перерасчет в зависимости от количества закачек данного фильма. То есть если подписались 20 человек и только они скачали этот файл, то стоимость будет 700/20=35. предположим, что этот фильм впоследствии скачали еще 30 человек. Тогда 700/50=14 рублей с каждого скачавшего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toror, еще раз.


Сибнет.

Собирается.

Вводить.

Скачивание.

С Rapidshare.

И торрентов.


Когда это произойдет, вы сможете скачивать фильмы, музыку и все остальное по 2 коп. за Мб.
Ссылку на обсуждение я уже давал выше. Давайте сначала дождемся этого момента, а уже потом будем придумывать что-то своё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы