adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Mandriva 2007 Linux Center Edition
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 00-41    Заголовок сообщения: Mandriva 2007 Linux Center Edition Ответить с цитатой

что за дистриб?
*предлагаю в темке обсудить разные виды-подвиды етк, особенности и недостатки разных сборок.
зы: я ламер от юникс, говорите на русском Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Red Hat Linux - предшественник Fedora Core
Mandrake - предшественник Mandriva
В общем если собираешся ставить, подумай о ПО, есть репозиторий на 1nsk (который сейчас упал...) для Ubuntu это огромный плюс...
есть также
kUbuntu тут используется среда KDE
Ubuntu тут используется среда Gnome
xUbuntu он сделан для слабеньких компутеров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leff писал(а):
Red Hat Linux - предшественник Fedora Core
неправильно... редхат продолжается как коммерческий дистриб, а федора как общественное ответвление

Leff писал(а):
xUbuntu он сделан для слабеньких компутеров
неправильно... тут используется среда XFCE, которая сделална на GTK как и Гном, но она более простоая по интерфейсу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Я начинающий Taunt так что меня можно простить!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 06-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Впринципе неплохой rpm-based дистриб, на неделе технологий линукс и опенсорс линуксцентровцы его три дня рекламили всяко как тока могли.
Для начинающего пользователя который не хочет сильно разбираться где, чё и как мандрива самое то, имхо, установка проста до безобразия, после установки практически всё работает сразу "искаропки".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubuntu тоже проста до безобразия. а кому гном не нравится, то KDE поставить дело нескольких минут.
Когда то давно ставил Mandrake 10, но что то мне не прижился Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал качать сабж вчера. в течении трёх дней солью и поставлю, потом начну вопросы задавать.
зы: вроде читал, что в самом сабже - довольно приличный репозитарий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну судя по количеству дисков, то да-там все с этим впорядуке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
сибнетом качай Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Ubuntu будеш ставить?
Только сразу предостеречь тебя от потирания этой оси, нервы потреплеш немного, но потом всё типтоп!!! я первые два дня узал потом задолбило, решил обратно в винду, там посидел и обратно сюда... нафик винду....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leff
ну вот я так же. Сначала бился с мп3 и видео, потом настроил на репозитарий и все тип топ. уже месяц как
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил на выходных Mandriva 2007 Power Pack...

ничё так... нормально... жить можно ))

щас вот ещё маны почитаю какого фига она NTFS в ридонли маунтит и думаю вообще зашибись будет ))

а Ubunt'ы у меня ниодна не поставилась - не видят разделы на дисках... не переваривают они этот IDE контроллер видимо ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
сибнетом качай

лимит средств на интернет не позволяет пользовать данный ресурс Smile
offtop
weer писал(а):
linux - бесплатная операционная система, если ваше время ничего не стоит

провокация? Podmignul
Leff писал(а):
Ubuntu будеш ставить

пока только дистриб, озвученный в названии топа.
дальше.... дальше будет видно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Мнятна Smile раскажеш шо там таковаSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 06-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
щас вот ещё маны почитаю какого фига она NTFS в ридонли маунтит и думаю вообще зашибись будет ))

чтоб ничё там не нагадили, ибо запись данных на NTFS раздел рискованная операция(сам не пробовал ибо всё ext3) и вроде как может полететь весь раздел.

Для этого дела есть ntfs3g
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
geshido
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 08-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная поддержка ntfs'a в ядре - да, может побить раздел. Поэтому все юзают fuse'вскую ntfs-3g. Писать, читать, создавать файлы - всё ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geshido
а вот так, поставил я ntfs3g но все равно в разделах нтфс ридонли. Или може я что не так сделал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Todd_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет русских дистриьов ? ALT ASP кажется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
.:Lobach:.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Откуда качал???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Todd_a писал(а):
А как насчет русских дистриьов ? ALT ASP кажется

Юзай - может понравится
Мне больше всего пришелся по душе FreeBSD - но это больно уж серверная и пользовать ее на десктопе слишком геморно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы