adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Осколки жизни
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Stervochka
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-07 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
я, вообще заинтрегована Вашими рассказами, прям зацепило, с интересом читая, думала, что будет дальше, выскашу немного:
1 расказ на самом деле это очень красив(сама отношусь к тем людям которые любят природу все 4 поры, люблю погулять в оиночестве, посмотреть природу, люблю парки, море вообще одним словом ПРИРОДА), да и вооще тест правдоодобен.
2 рассказ да на самом деле родители есть и такие, что могут отказаться от своих детей, но значит к сожалению и их вина есть в этом, зачем рожать если потом отказываться, а на счет беременности.... сначала нодо думать а потом делать... вообщем тоже назову этот рассказ ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА,..
3 рассказ, для меня он тоже оказался интересным, (впринцпе в возрасте 11 лет я оказалась под влиянием своих полруг(хотя смотря на ццещи реально, если они так поступили это не подруги), просто заставили за компанию покурить, и продолжалось это около 2-х месяцев... а щас на жизнь смотрю реально, мне пофигу кто и что думает обо мне, кто какого мнения обо мне, я поступаю в жизни так как считаю нужным САМА и меня некто не переуговорит... к сожалею или к счатью даже незнаю как это можно назвать, некогда небегу за модой и никогда не стремлючь быть на кого-то похожей, на счет изгоя- я непонимаю тех любей которые больше выебываются, а из себя ничего непредставляют, я не ищу себе друзей по внешности, я вообще никогда невыбираю людей по внешности и никогда не оцениваю их по внешности, главно то что в сердце прячется, то что в душе... это мой принцип....) хотите осуждайте... это личног мое мнени...
Guu-chan
ждемс ваших произведений... спасибо за прекрастные( на мой взгляд) раскзы... заставляют задуматься...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 07-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zee писал(а):
прочитал первое произведение (про Художника и Женщину) и второе - проникновенно пишешь, имхо. я в некоторой степени впечатлен, что девушка твоего возраста (если возраст указан верно) пишет нечто подобное

Второе вообще было мной написано два года назад, то есть, в четырнадцать лет. ^^
Возраст значения большого не имеет. Разве что опыта жизненного не хватает (хотя, у кого-то и к шестнадцати этого опыта будет столько, сколько взрослым людям не виделось...Х_Х), да и люди серьезно не воспринимают и не верят в то, что это написал ребенок. >_>
Genbor писал(а):
zee
Слышаль что дэвушк сказаль? Акыном сэбя дэвушк считает.

Что вижу, то пою. Пока что не было такого хорошего о чем бы хотелось петь, таких счастливых историй, которые бы меня задели. Как правило, однозначного хэппиенда никогда не бывает, и счастье в избытке становится пресным. Поэтому к счастью обычно все идут через "тернии к звездам", и описываются большей частью невзгоды и трудности на этом пути, а счастливому концу уделяется лишь эпилог. И вообще... Жызнь моя, аднака, скудна и огромной радостью и хорошими впечатлениями не полнится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 08-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stervochka
Спасибо за отзыв. Но вот насчет третьего рассказа - вашу точку зрения осуждать не в чем. Тем не менее, "стадное чувство" зачастую сильнее всего, это для многих наподобие инстинкта. Отличаешься от нас? Значит, будем травить. Ты неправильный, ты обуза, все равно не выживешь. Да и в конце концов, дети зачастую просто очень жестоки. Не потому что злые и плохие, а просто потому что дети - для них эта жестокость естественна, они не понимают последствий.
Многие из нас на себе в полной мере почувствовали, что такое "стадное чувство" и каково быть изгоем. Мне особенно, до слез, жалко детей лет 10-13, которых так вот травят. Им действительно тяжело жить в такой обстановке, без дружеской поддержки, в одиночестве, в вечных угрозах и оскроблениях. Это лишь потом вырастаешь и тебе становится по барабану, как к тебе относятся окружающие, что общение тебе с ними не только не нужно, но и лишь обременяет. В какой-то мере, это помогает чуть раньше стать чуть более независимым от общества. Хотя, это мое ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал, что у нее есть талант! Mad
После такого краска стыда залила лик мой, ибо вспомнил я свои три рассказа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
некропостер. Два года уже прошло. (а с момента написания сих опусов и того больше)
Why did you do this? Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
некропостер. Два года уже прошло. (а с момента написания сих опусов и того больше)

Не познав прошлое, не познаешь настоящее (с) Учитель истории классу перед началом изучения своего предмета
Guu-chan писал(а):
Why did you do this?
Не стоило выделять, я и так прекрасно вижу. Экономь чернила.
Просто шарился по разделу, смотрел, что пишут и что рисуют, ну и нарыл да отписался. А что в этом такого? Или тебя это задело, и ты какой-то злой умысел углядела? Smile
ЗЫ: есть что-нибудь новое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Мне хотелось, чтобы этот тред спокойно утонул. Поначалу хотелось попросить его удалить, а потом я о нем благополучно забыла.
Ты, что называется, поворошил палкой в болоте и поднялась на поверхность муть.

Новое...хм. Не попадался ли тебе на глаза бродящий по всяким гламурным днявкам стих про "Угостите даму кокаином?"
inb4 твой?
нет, не мой. Но имеет прямое отношение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
А что так? Достигнут новый уровень литературного мастерства, и хочется забыть о грехах ранней юности? Или взгляды настолько поменялись, что эти опусы вызывают тошноту? Или просто акынство так осточертело, что и писать не хочется?
Guu-chan писал(а):
"Угостите даму кокаином?"

Гламурные днявки не читаю, но стих встречал где-то. Довольно занимательно. Это вы мне так или с намеком? А то я имею гнусную привычку не замечать намеков, когда мне, собственно, не хочется их замечать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Мне хотелось, чтобы этот тред спокойно утонул


ДобрыйФей, кросаффчег
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Все вместе.
Вершины своего литературного таланта я достигла в этом же разделе, в топике, который давно снесли модераторы. Увы, они не оценили, а вот то-то и надо было высечь в камне и оставить в назидание потомкам.

ДобрыйФей писал(а):
но стих встречал где-то

Просто оный стих, употребляющийся восторженными ТП где только можно и нельзя, вынудил исторгнуть из себя пародийную копипасту.
Оригинал:
Цитата:
Угостите даму кокаином.
Даме скучно, дама хочет спать.
Дама - словно натюрмортная картина
Вам такую хочется в кровать?

Угостите даму непременно.
Будьте не говно, а джентльмен.
Вы тогда свидетелем мгновенно
Станете волшебных перемен.

Блеск в глазах, изящество в движеньях,
Нежность в голосе, покладистость во всем
Вдруг появятся взамен отмороженья.
Выстройте дорожку - и начнем.

Около, вокруг вы не ходите.
Вы мужчина или так, самец?
Даму кокаином угостите.
Или отъ*битесь наконец.


Мой вариант:
Цитата:
Угостите-ка вы даму водкой,
У нее похмелье, как никак.
Видите - в движениях нечетких,
Вся зеленая, она ползет блевать.

Угостите даму непременно,
Будьте не говно, а джентельмен,
Вы тогда свидетелем мгновенно
Станете чудесных перемен.

Пропадут рук тремор и синюшность,
Краснотой пойдет опухшее лицо,
Вот вам - благодарность и послушность,
Вот эффект всего от грамм пиццот.

Если даму вы*бать хотите,
Накатите с нею стопарец,
Водкою вы даме помогите,
Или отъ*битесь наконец.

Вы простите, не про кокаинум,
Не про Хеннеси ХО веду рассказ,
Вышла неприглядная картина,
Да не потому, что автор - п*дарас.

Автор лишь правдивая скотина,
Он ведь знает, что таких вот дам
Угощали в прошлом кокаином,
Не скажу, что воз и ныне там.

Воз, увы, скатился по наклонной,
Вместе с ним и дама понеслась.
Начинала тоже с кокаина...
Вот, теперь до черта допилась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вершины своего литературного таланта

Цитата:
а вот то-то и надо было высечь в камне и оставить в назидание потомкам.

Ещё не поздно дать потомкам шанс и выложить ТЕ САМЫЕ стихи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
И что же там такого было, что тему модераторы снесли?
Пародия же весьма жизненная, только ритм немного смутил.
You make me to feel myself crippled.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Потому что третья строфа ни к черту. Но выкинуть ее тоже нельзя.
Там было over 9000 постов флуда. Сам же принимал в этом участие, странно, что не помнишь.

ScarletWind
Если бы я их еще сохраняла.
Черт, однако, как жаль, что ушло навеки стихотворение про кактус.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
А, это был ТОТ САМЫЙ топик? Не особо помню, ибо был там только краем, но, кажется, те стихи мне и вправду понравились. Я потом еще в депрессию впал. lol
ЗЫ: сами же вроде просили топик удалить? Или я ошибаюсь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Лично я ничего не просила.
Солнечный, кажется, просил. Но это было целиком и полностью решением модераторов, которым вся эта катавасия надоела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Солнечный, кажется, просил.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-08-09 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досадно, но разбор творчества можно осуществлять с ещё большим, чем это вышло у ДобрыйФей запозданием. *fail*

От себя добавлю, первое на мой взгляд шедевриально (женщина лишь, немного более смела, чем я ожидал, но.. без этого, глядишь и ничего интересного и не произошло бы, как это всегда и бывает), к другим пока не приступал.
Ещё немного: генерирует яркие чёткие образы, картина полная, мило и красиво.

\\
второй.
Ох. Мрачная аура передана до конца. экспрессивно. основательно навивает грусть.

\\
третий.
Тут рассказ. Люблю, конечно, больше повествование. Освещение проблемы в красках. Т.к. уже проблемы особой не узреваю, конечно эффект ни как от первого. Ещё один момент, которые случается редко, в этом его интерес.

Стиль написания весьма удачен, мне нравится, образы полные. Зрительно перед глаза пробегает небольшой яркий фильм, впечатляет.
Последний раз редактировалось: $vetlii (Вс 9-08-09 : 18-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-08-09 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую тему откопали Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-11 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз на протяжении нескольких лет и под разными настроениями заходил в эту тему - так и не осилил ни одного рассказа, в последний раз только прочитал парочку вскользь (ну невозможно долго читать все эти описания всяких мелочей и деталей). Это говорит о постоянстве взглядов, которые не зависят от настроения, а именно: не стоит так мало смысла передавать таким большим объёмом текста. Второй пост был в чём-то верным - бред. Ну или воспринимать это как поток сознания - в таком случае лучше проходить мимо. Мне это напоминает идиотскую манеру даже маститых писателей-фантастов одну единственную мысль высказывать где-то в конце рассказа страниц этак на десять-двадцать. Может, лет тридцать-сорок надаз это и было классно, ибо не так много чтива было, но сейчас, когда источников гораздо больше, и есть, с чем сравнивать, такое не катит. Большинство старых авторов, классиков и т. д., реально скучны. Попытки подражать им или даже случайное сходство также вызывают скуку и уныние.

Вобщем, смысла почти не заметил, а всё, что не имеет смысла, не доставляет и интереса.

Guu-chan
Не выкладывай больше такого перед взрослыми. Разве что перед детьми (великовозрастное слаборазвитое быдло тоже дети) - их и это может впечатлить. Если нет новых интересных мыслей, идей, образов или серьёзной переработки старых, лучше молчать. Старые неудачные произведения лучше тоже не выкладывать - это напоминает идиотские манеры фанатов доставать всякую мелочь и грязь из истории своих кумиров и мешать их с подлинными шедеврами. Кумиры тоже какают и у них воняет изо рта, но почему об этом надо упоминать? В конце-концов, кумирами они стали не из-за тривиальных вещей, которые есть у всех, а за свои шедевры - вот они-то и достойны упоминания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RudraEvil
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-11 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нихрена не осилил, а я человек читающий...... я х.з. если хочешь писать надо много литературы перевернуть самой, чтобы знать законы жанров, иначе получается унылый поток сознания. литературное произведение это как картина или музыка. Верный ход при написании удачной повести рассказа там, или даже романа, это чтобы к примеру как в песне была основная тема - бит, а всякие переживания и описания красот должны лишь создать атмосферу для более углубленного понимания идеи автора.
Стоит поучится у мэтров: очень интересный рассказик короткий и оставляющий сильнейшее впечатление... - http://zverolovlev.narod.ru/misc_sf_576000.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы