adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сильно ли видюха греется?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nkl43
Хаха Smile)) и как - не жалко палец к 80градусной железной штуке прикладывать ? Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nkl43 писал(а):
Есть старый способ проверить перегреваеться ли чип, прикладываешь
палец на чип. И если держать можешь, то норма. Если обжигает палец, то перегрев.
нихрена это не значит
если я не могу держать палец на оперативке это не значит, что ей не хватает охлаждения

мосты на матери, основанной на i965p 80-90 нормальная, рабочая температура, это заявляет производитель... а палец ты не удержишь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня x1950xt. когда просто читаешь, странички открываешь температура ~50С. Когда в тяжелые игры играю ~90С. Это нормально для моего чипа покрайней мере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik писал(а):
У меня x1950xt. когда просто читаешь, странички открываешь температура ~50С. Когда в тяжелые игры играю ~90С. Это нормально для моего чипа покрайней мере.
купи zalman vf900

у меня x800GTO - в берне - 80-90C (стандартная "турбина на титавоской серебрянке)"
с Zalman VF700Cu - до 40 в простое, и до 60 в берне... температура за окном не важна, что 35, что 15C... такие низкие температуры фихня...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 07-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Radeon X1950 Pro температура в режиме простоя 38-41 градус, во время игр не засекал, но сегодня вечером врублю ВоВ и посмотрю как нагреется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
У меня Radeon X1950 Pro температура в режиме простоя 38-41 градус, во время игр не засекал, но сегодня вечером врублю ВоВ и посмотрю как нагреется
самолетиком или вылосатой паролонкой погрей...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-08-07 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
с Zalman VF700Cu

все я знаю! у меня x1800gto был с ним VF700Cu. Мне пока не надо вф900 и так все хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только вышел из ВОВа глянул температурку

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnaipeR писал(а):
Как только вышел из ВОВа глянул температурку

вов вихня для такой видошки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 08-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек норм переносит температуру до 60 Цельсия.
больше - уже обжигаешься, или держать не можешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
вов вихня для такой видошки


Ну, в другие пока не играю-) не люблю когда на компе стоит "без надобности" куча игр, а бегаешь в 1-2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Egikvtymane
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и получаеться что все что свыше 60 градусов перегрев.
Это не означает что видеокарта сечас сгорит. Она так долго может работать, но это первый признак что пора задуматься что охлаждения уже не достаточно. У меня на процессор в биосе стоит на 85 градусов
отключение компьютера. Это критическая температура. Еще раз повторюсь это не значит что если температура процессора поднялась
до 85 градусов он сгорит. Он так долго может работать. Но нужно принимать дополнительные меры охлаждения. Сколько продаеться
в инете неисправных видеокарт и процессоров, море. Это результат
разгонов различных, перегрев, спецы незря не советуют делать разгон чипа. Они годами там все тестируют. Перегрев в течении
полугода или год и устройству хана. А если перегрева нет видеокарта
будет вечно трудиться на славу юзера . Прошу учесть это только мое мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще сон сегодня приснялся, что у меня видюха нагрелась до 190 градусов цельсия Shocked Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
nkl43
Хаха Smile)) и как - не жалко палец к 80градусной железной штуке прикладывать ? Smile)

Да легко...
У меня GeForce 6600 до 85 легко грелась(сам накосячил со штатным радиатором, проработал полгода) потом появились деньги и купил Залман.. непомню какой, за 680р и пока доволен, выше 60 ни-ни..Сейчас 49, пиграю - 59-60, это учесть то что она разогнанная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем все в кучу сваливать - процессоры, видекарты...
у каждого изделия свой предел нагрева. Например, для процессоров Intel можно посмотреть здесь. Более того, все современные CPU/GPU при перегреве включают троттлинг, т.е. сами себя тормозят, чтобы остыть. в крайнем случае, при перегреве CPU возможно даже отключение компьютера. Для GPU nVidia нескольких последних поколений троттлинг включается аж на 120 градусах! А на офиц. форуме упоминалось, что и 150 градусов чипы перенесут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и чипсеты приплести... они и за стошку работают secret
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если в биосе поставил критическую температуру, то мож вырубиться, а так не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990 писал(а):
Это если в биосе поставил критическую температуру, то мож вырубиться, а так не знаю.
мне приносили компьютер с достаточно старым P4, который из-за пылевой "прокладки" в кулере процессора не успевал даже Windows загрузить - просто выключался. в биосе никаких настроек типа "критических температур" не было. а на собственном оборудовании я такие эксперименты предпочитаю не проводить Smile

P.S. сделал фото на память:



cooler.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  103.79 KB
 Просмотрено:  230 раз(а)

cooler.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms писал(а):
Александр1990 писал(а):
Это если в биосе поставил критическую температуру, то мож вырубиться, а так не знаю.
мне приносили компьютер с достаточно старым P4, который из-за пылевой "прокладки" в кулере процессора не успевал даже Windows загрузить - просто выключался. в биосе никаких настроек типа "критических температур" не было. а на собственном оборудовании я такие эксперименты предпочитаю не проводить Smile

P.S. сделал фото на память:
жесть
фото того стоило : )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 21-08-07 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... у меня тож так было, до 85-90 градусов температура подскочила.. и тоже P4 и радиатор почти такой, только без меди
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы