adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Крейг О'Хара. "Философия панка. Больше чем шум"
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
R@mone!
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 11-51    Заголовок сообщения: Крейг О'Хара. "Философия панка. Больше чем шум" Ответить с цитатой

Книга посвящена панк движению в истином иго обличии. Многие (я бы даже сказал подавляющее большинство) уже забыли или даже не знают, что такое настоящий панк, хотя и считают себя таковыми. Книга расскажет, что такое настоящий панк, что значит анархизм, какие настоящие идеалы НАСТОЯЩЕГО панка. В чем-то мои позиции совпадали с позициями,изложенными в книге, где-то я подчерпнул для себя что-то новое... Короче, книга для людей, которые знают,что такое панк и по-настоящему ценят внутреннюю свободу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ein von RAMMSTEIN
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк мертв и глупо скрывать это.......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк, это если мне не изменяет память, с английского - ублюдок...а какая у ублюдков философия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ein von RAMMSTEIN
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панк------это одно из самых первых нефорских движений.....
наверное самое мной уважаемое, не уважать же готов и эмо))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Temson
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-08 : 07-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-07-08 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал, что панк мертв? Shocked Просто сейчас о нем мало говорят! Но остались ведь и панк группы, есть и их фанаты! Так что говорить - панк мертв - ничего не говорить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 13-15    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jurij
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 13-51    Заголовок сообщения: Re: Крейг О'Хара. "Философия панка. Больше чем шум" Ответить с цитатой

R@mone! писал(а):
Книга посвящена панк движению в истином иго обличии. Многие (я бы даже сказал подавляющее большинство) уже забыли или даже не знают, что такое настоящий панк, хотя и считают себя таковыми. Книга расскажет, что такое настоящий панк, что значит анархизм, какие настоящие идеалы НАСТОЯЩЕГО панка. В чем-то мои позиции совпадали с позициями,изложенными в книге, где-то я подчерпнул для себя что-то новое... Короче, книга для людей, которые знают,что такое панк и по-настоящему ценят внутреннюю свободу.

Интересно конечно. А этой книжки в эл. виде нету случаем ни у кого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не уважать же готов и эмо))))

А ничо, чо эмо это и есть ответвление панка?Как впрочем и готы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите фильм Сид и Ненси, ну или просто кто знает историю секс пистолс, вот это и были первые панки, настоящии панки.


Shub-Niggurath
Назовхоть одно сходство? Просто панки были оди из первых субкультур. И эмо готов совсем разный смысл и так сказать философия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И?Я говорил, что готы и эмо это панк?Я сказал, что обе эти субкультуры вышли именно из панка, и если уж назвать сходство, то приверженцы эмо и готики слушают именно подстили панка (естественно не только)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Massaraksh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк - это слово из четырех букв...

Когда "панк" начинает писать книги, и выдавать какие то свои идеалы - это уже не панк. Это что угодно, может быть какое то другое неформальное движение, но точно не панк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи - много старше, да и до них обязательно, что-то было, просто этому тогда не придавали такого значения -- МЛМ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 22-25    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-08-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк должен рубить ХК и ненавидеть общество Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
просто кто знает историю секс пистолс, вот это и были первые панки, настоящии панки


Секс Пистолс - это да) Джонни Ротен)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo писал(а):
Панк, это если мне не изменяет память, с английского - ублюдок...а какая у ублюдков философия?

Даже у ублюдков есть какая-то философия...свой взгляд на мир...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jurij
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как всегда: находятся товарищи, рассуждающие на тему "панки ублюдки", а также те, кто пишет "панк это типа вот такое движение, круто и все такое".
ДобрыйФей на мой взгляд правильно употребил слово философия. говоря о взгляде на мир - таковой есть у каждого, а, следовательно, у панков тоже. Вообще такие книжки интересны и полезны, как мне думается, хотя бы потому, что позволяют посмотреть на определенную субкультуру и, если не понять, хотя бы ознакомиться представлениями этой группы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurij писал(а):
Вообще такие книжки интересны и полезны, как мне думается, хотя бы потому, что позволяют посмотреть на определенную субкультуру и, если не понять, хотя бы ознакомиться представлениями этой группы

На мой взгляд очень правильная мысль...можно не понимать и не принимать какие-то идеи. но знать о них нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
панк может заниматься любым творчеством.

Главное заниматься DIY-sXe зинами и рубить хк, остальное - не важно Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы