adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
КПК есть у кого (ну и смартфоны на WM 5)?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 19-17    Заголовок сообщения: КПК есть у кого (ну и смартфоны на WM 5)? Ответить с цитатой

Прикупил себе Acer n311.
Операционка WM 5.

В принципе все настроил, перепрошил, поставил вроде необходимые программы (даже купил одну Smile).
Вот такие вопросы возникли у меня.
Есть ли у кого кпк? Какие программы стоят? Что пососветуете в смысле программного обеспечения?

Отдельно. Есть ли кого ключч к Опера мобайл? Просто за Вебмани не продают ее (если знаете где за ВМ продают скажите пож), а по карточке не хочу покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex,написал бы для каких целей тебе нужен КПК.А исходя из этого и с софтом бы определились!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4pda.info - там все есть Smile
А купил наверняка Sktools, Да ? Smile)
У меня стоит spb weather, spb diary, iluncher, из русификатора только поддержка языка и клавиатуры.
mchat, opera, spb buckup, 2gis, acrobat reader, словарь англ, gsplayer, pocket rar, tcpmp. Из игр в Heroes рубаюсь =))
А, ну и еще GSMkeeper, для электронного кошеля
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Коллега, а вот по счастью или по несчастью -- выяснится позднее.

Чего стоит:

Для околоинтернетных дел:
Opera (в аттаче вместе с патчем от жадности)
Spb Insight (RSS читалка)
MChat (ICQ клиент)
Skype -- он. Есть еще какой-то SIP-клиент, не пробовал пока.
Toonel.net (сжималка трафика)

Из околосистемного:
Sbp Backup (архинужная и архиважная вещь -- встроенный бэкап, бывает, глючит)
Sbp Pocket Plus 3 (раньше пользовался iLauncher + Magic Button, но в свежих версия Pocket Plus тормозить перестал, поставил его).
.Net Framework 2.0 -- тоже нужная вещь
Resco Explorer -- файловый менеджер, к нему в виде расширений ftp-клиент и редактор реестра.
Resco Keyboard Pro, Sbp Full Screen Keyboard -- клавиатуры
AEKMap -- для внешней клавиатуры, раскладки переключать.

"Офисное":
Pocket Infomant 2007 -- лучший, ИМХО, органайзер.
RepliGo -- pdf-ки, djvu и прочее в нативном виде смотреть тяжко, конвертирую на компе в формат RepliGo.
microOLAP CHM eBook Reader -- читалка .chm-файлов
1Calc -- очень удобный калькулятор
TextMaker, PlanMaker -- альтернатива Word и Excel.

Из остального:
2gis
Conduits Pocket Player и GSPlayer -- для музыки и радио (по WiFi, пользуюсь изредка)
CorePlayer -- видео
Resco Photo Viewer -- картинки смотреть
PocketRAR -- он.
Haali Reader -- читалка (беллетристика, компьютерра)
Lingvo - словарь

Игрушки:
Bejewelled 2
Gamebox Gems
Gamebox Asia
Spb Brain Evolution
Zuma

Игрушки, понятно, каждому свои. Я головоломки люблю.
Предпочитаемый мной источник софта --
http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=678
На том же форуме и игрушки, и все прочее, в прилично оформленном виде, и работающий поиск. (NB: достоинства 4pda.info умалить ничуть не пытаюсь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕбята!!
Всем спасибо, щас буду все изучать!


EvilHedgehog
А у тебя что тоже n 311??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Он самый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что получилось!
За Оперу спсибо большое!
Остальные программы изучаю.

Кстати, n311 взял во многом из за того, что к нему клавиатура обычная и мышь цепляются без проблем. Аккумулятор бы еще где нибудь повышенной емкости раздобыть Smile, - но думаю он стоит половину кпк, да и вряд ли найдешь его.

Вопрос такой еще. при вводе текста с виртуальной клавиатуры, я не могу переключить ее на англ. язык надолго. После каждого ввода англ. буквы, клавиатура автоматом выставляет русскую раскладку. Есть решение?



004.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  65.41 KB
 Просмотрено:  254 раз(а)

004.jpg


002.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  79.58 KB
 Просмотрено:  257 раз(а)

002.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 06-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный какой-то глюк... Что за клавиатура? У меня Resco Keyboard Pro основной стоит, и английский язык по умолчанию. Все работает как и положено, русский тоже работает как положено.
Рекомендую поставить нормальный диспетчер задач и прибивать ActiveSync если не используется, эта штуковина может потихоньку батарею выжирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил реско. Все норм. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ActiveSync сам запускается, если я его вырубаю. Дак он, зараза, экран включает и этим батарею сажает (хотя автовыкл. экрана немного помогает).
hex писал(а):
Вопрос такой еще. при вводе текста с виртуальной клавиатуры, я не могу переключить ее на англ. язык надолго. После каждого ввода англ. буквы, клавиатура автоматом выставляет русскую раскладку. Есть решение?

У меня тоже та же фигня. А этот Реско - халява? Где бы взять?

У меня iPaq hx2490 и Пятая Мобильная Винда.

Кстати.
Татал Коммандер VS Реско Эксплорер:
что лучше?

И ещё вопрос. Что это за ДЛЛка к патчю к Опере идёт в архиве, выложенном выше (в смысле - как её заюзать)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
У меня тоже та же фигня. А этот Реско - халява? Где бы взять?

Смотри ссылку Ежика вверху.


AlexRock писал(а):
А у меня ActiveSync сам запускается, если я его вырубаю.

Ну выключи его просто на компе (ты наверное на крэдл ставишь)

AlexRock писал(а):
Кстати.
Татал Коммандер VS Реско Эксплорер:
что лучше?

ИМХО Реско

AlexRock писал(а):
И ещё вопрос. Что это за ДЛЛка к патчю к Опере идёт в архиве, выложенном выше (в смысле - как её заюзать)?

Просто перекопировать (предварительно удалив такую же в каталоге установки) в каталог установки Оперы на КПК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex, не в тему конечно вопрос,но..
Сколько по времени держит аккум у этой штуковине при активном пользовании? В примеру просмотр видео
И сколько отдал за сей аппарат? В инет -магазине я видел за 9950 рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Для видео не стоит ее покупать, процессор слабый. Только конвертированное, и то с оговорками. Dell x51v ненамного дороже стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут как-то сказали, что зимой сенсорник плохо работает...Это миф или реальность?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey90
Зимой все плохо работает Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Ето понятно, но мне сказали, что на улице стилусом пользоваться почти не реально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey90
Не знаю...я пользовался.
Но вообще на морозе подержать если, я думаю и перестанет работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey90
Варежки мешают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Taunt Taunt Taunt
Нет просто дисп не реагирует
lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
Dell x51v ненамного дороже стоит.

Люди не покупайте продукцию Dell. У меня dell x50. Такое г..но
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы