adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите пожалуйста настроить Интеркросс 5633NE бриджем
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-07-07 : 01-49    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста настроить Интеркросс 5633NE бриджем Ответить с цитатой

Сабж... Как настроить сам модем бриджем, не имею ни малейшего понятия Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SALANO
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-07-07 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе И-нет бриджем настроить надо? Или TV? Если инет настроишь бриджем, тв работать не будет. А вообще, если хочешь, пиши на аську (493073180), обьясню. А лучше на аську домашний телефон сбрось и имя, позвоню, когда смогу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SALANO
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-07-07 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конечно в Новосибирске живешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kart1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 18-32    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста настроить Интеркросс 5633NE бриджем Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Сабж... Как настроить сам модем бриджем, не имею ни малейшего понятия Embarassed


У меня такой же интеркросс. Подключился 29.08 Как впечатления?
Думаю,что я ошибся с выбором модема,поверив представителям сервис-центра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kart1
Что навело вас на такие мысли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kart1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых,хотя и простые настройки,подлючалось все тяжело. Ну,да ладно.Главное:меню Девайс инфо:апстрим-даунстрм такие цифры:637-
6142.У д-линка больше в два раза. Часто вылетают закачки."Весело "-загрузил 85% от 1.5 Гб и обрыв.Что это проблема связи,линии или модема? Сам еще не разобрался,нет опыта.Попробывать бы у себе другой модем поэксплуатировать,может быть ситуация и прояснилась бы.Спасибо за внимание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kart1
Почитайте форум и статьи на клубе. В вашем случае проблема в линии вероятнее всего. Длинк на вашей линии выдаст приерно такиеже показатели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kart1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. показатели на самом деле низкие???
Интересно,как можно проверить линию своими силами?
А статьи я читаю.Вот на эту ему и набрел. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже Интеркросс - жалоб нет, так что проблемы скорее в линии
и по мойму гораздо сложнее в настройке хуавеи, которые сейчас при подключении выдают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kart1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
тоже Интеркросс - жалоб нет, так что проблемы скорее в линии
и по мойму гораздо сложнее в настройке хуавеи, которые сейчас при подключении выдают


А какие у тебя данные в девайс-инфо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kart1
Если интересует скорость исходящая и входящая, то:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1066
Line Rate - Downstream (Kbps): 16317
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kart1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
kart1
Если интересует скорость исходящая и входящая, то:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1066
Line Rate - Downstream (Kbps): 16317


О чем и речь...Интересно,как сказывается на связи такой разбег в показаниях скоростей? И вообще какое это имеет значение???
Видимо,проблемы на линии....Согласен. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить вообще о большом разбеге в показаниях скоростей (например как у меня 1066 против 16317), то такой разбег следует из самой технологии ADSL 2+ (или как её там, могу ошибаться в названии)
Что касается ваших скоростей, то такое (относительно низкое) значение исходящей скорости преимущественно скажется только на скорости, с которой вы сможете что то заливать на фтп. Просто посчитаем: 637 кбит = 79,6 кбайт (делим на 8, т.к. в одном байте 8 бит). Получается, что предел вашей исходящей 80 кбайт. Предел входящей тогда получается 767 кбайт. На фтп стоит ограничение в 150 кбайт (если вип - то 500-700), так что я не думаю, что это как то скажется на удостве работы. Для внешнего интернета такой скорости я тоже думаю, что вполне достаточно.
А вот что касается разрывов, то с этим я думаю будет проблематчно бороться. Можно попробовать сменить кабель на более качественный от щитка до модема.
Я могу и ошибаться, если что, то меня поправят

kart1 писал(а):
Весело "-загрузил 85% от 1.5 Гб и обрыв

Если качает с фтп, то там вроде как есть возможность докачки (на фильмы точно, на игры не знаю)
Если с интернета, то попробуйте воспользоваться специальными менеджерами закачек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kart1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за грамотный,понятный ответ.
Перед подключением пробросил витую пару до сплиттера.
А менеджеры (регеты,даунлоадеры и т.д.) давно уже на вооружении.
Благодарю за предоставленную за информацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
andrei4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-07 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал проверить провод до самого распределительного щитка или еще куда он там идет из квартиры, то есть до подвала если есть возможность. Я на днях убедился в том что у меня лапша натянута неоднократно скрученная, окисленная до черного состояния, видимо тянули ее еще во времена мамая. От щитка я себе заменил на витую пару, теперь планирую по подъезду тянуть. Однако у моих соседей нормальная витуха проложена(толстый кабель там штук 20 проводов), чудеса да и только.

Чудомонтажники в россии орудуют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
marchal1
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 04-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как настроить сам модем в режим моста у меня сейчас роутом ,мне надо чтоб был напрямую IP адрес а не 192.168.1.2
подскажите плиз кто соображает!
два дня по форуму искал так и не нашел подробных ответов,а у самого мозга нехватаетSad((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы