adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Купил я себе кулер :)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 16-48    Заголовок сообщения: Купил я себе кулер :) Ответить с цитатой

Помните я про случай с техносити рассказывал Smile
Слушайте Smile
Искал я такой - веером - не помню модель....6000 кажется. Zalman.
Нету нигде. Зашел в левел. Там на витрине был 7000b с подсветкой - я про Socket A поинтересовался. CNPS7000B-Cu - вот такой там был. У него есть и крепление под сокет А.
Ладно думаю - спросил - нет ли без подсвечивания - да, конечно, есть. Выписали, оплатил. Прихожу домой...начал открывать....оказался это просто 7000 - и предусмотрено крепление только для новых сокетов Smile....короче вместо этих креплений на болтиках переделал от старого кулера обычную защелку и подцепил на сам сокет. Каким-то образом подошло. Держится. Работает. Тихо. Просто не хотелось идти из-за это разбираться - хотя очень обидно было.
Короче меня(не лоха Smile ) Лоханули можно сказать второй раз Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Destroyer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thermaltake BigTyphoon - самый аццкий кулер Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании идеальный кулер выглядит так - нет вентилятора - просто радиатор большой Smile Блин, такой кайф, когда не воет ничего внутри Smile)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там кстати на сайте у залмана написано, что даже та версия, что под Сокет А в том числе - с индексом Б - на мою материнку не расчитана Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот искал в свое время вентилятор на корпус но чтобы с четырехпиновым ризъемом был и на 90.
Не нашел.
Пришлось брать (кстати тоже повозился с поиском) куллер процессорный, вытаскивать оттуда вентилятор и потом ставить его на корпус (при этом еще и провода удлинять пришлось Sad )

просто у меня на плате программное управление скоростью крпусного вентилятора возможно только если 4 пиновый разъем

Richard Ferlow писал(а):
В моем понимании идеальный кулер выглядит так - нет вентилятора - просто радиатор большой Smile Блин, такой кайф, когда не воет ничего внутри


Если бы так можно было.... но No No
Эээх прогресс, прогресс....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот помню у меня была как-то...асус...давно еще...чудо плата просто - материнская.
Там через трехпиновый разъем спокойно скоростью управляло. И, в режим сна великолепно уходил - казалось будто бы вообще выключен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит вы не разгонщики Smile

Я вот наоборот себе турбины покупаю Smile мне на шум пофиг.. шас собираюсь купить залмановский кулер для видеокарты и гнать ее , и FSB тож подразгоню децл..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Thunder
УтеноГ
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):
Люблю тишину.

Люблю разгон!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне доже тишина до фени, даже как-то скучно! Нет чтоб гул 10-ти турбин орёт под ухом Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):
SpeedFan нормально регулирует, поддерживает кучу мат.плат, даже древние.

У меня не регулирует. Вернее тольуо если 4 пиновый разъем.
Вот и пришлось... см. выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
SibUser
Tunder(123123)
markers
Тихо + разгон = кастом вода)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вода= дофига бабок Smile
я уж лучче турбины Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeparteD
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
Хороший кастом можно за 2-3 тр собрать. Главное чтобы руки росли откуда надо - у меня видимо не совсем оттуда, тк уже полгода собираю)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-06 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поидее если я надыбаю хорошие теплообменники я собрать то его смогу, таже насосЕг сам соберу, только гудеть он будет хуже турбин %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы