adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Фотографии розеток, мест монтажа и т.п.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Гость
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 30-07-10 : 11-53    Заголовок сообщения: GPON: Фотографии розеток, мест монтажа и т.п. Ответить с цитатой

Требуются фотки монтажа GPON в ваших квартирах, подьездах (если видно), фотки оптических модемов со всех ракурсов и т.д. и т.п.

Постить сюда. Требуются для FAQа по GPON чтобы люди понимали чего ждать.
 Наверх
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-08-10 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сфотографировал что смог

Коробка в подъезде. (живу в 5 этажном доме)

крепеж оптики в коридоре (такого быть не должно)

крепеж в комнате (под плинтус)

оптическая розетка

тоже но в открытом состоянии

Оптический патч-корд (желтый). идущий от розетки до модема, длина 7 метров.

оптический модем вид спереди

вид сзади

вход в интерфейс модема
логин root
пароль admin

вбиваем свои данные логин и пароль подключения ( хотя у меня это сделали монтажники)

мапинг портов для торента и dc++
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 9-08-10 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks9999 писал(а):
интерфейс модема

Есть мануал с картинками от СТК.
P.S. За плинтус монтажники запихивали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-08-10 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция на Eltex NTE-RG-1402F а у меня ECI B-FOCuS O-4F2P
Хотели прострелять степлером но попросил чтобы за плинтус засунули.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-08-10 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks9999
Измерь габариты розетки, пожалуйста!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-08-10 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95x90мм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-08-10 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks9999
Значит войдет. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
dimka_fp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-08-10 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что у меня=))


DSC01303.JPG
 Описание:  Розетка=))
 Размер файла:  3.83 MB
 Просмотрено:  1452 раз(а)

DSC01303.JPG


DSC01304.JPG
 Описание:  Модем=)
 Размер файла:  3.67 MB
 Просмотрено:  1292 раз(а)

DSC01304.JPG


DSC01302.JPG
 Описание:  Вся конструкция
 Размер файла:  4.35 MB
 Просмотрено:  2678 раз(а)

DSC01302.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cat_M@troskin_omsk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В омске патчик от розетки не ставят, в коробке 90х95 просто делается пару витков и оптика дальше идет в модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-10-10 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, что у меня.

Даже кабель-канал проложили:





Щиток:





Опторозетка:



ОНТ (NTE-2, как и просил, жаль только что белого цвета):



За все благодарю Лорику!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец то я дождался своего счастья!!!))
Щиток

Eltex

Он же

Опторазетка


Протняули оптики метров 10 если не больше, прямо до компа)))
ЗА все спасибо монтажнику Артему
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-12-10 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airbuilders писал(а):
Протняули оптики метров 10 если не больше

Да мотажникам дают патч-торд метров 20 в длину, потом они эти обрезки, которые после мотажа остаются, утилизируют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Шерри
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-12-10 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне сегодня тоже приходили монтажники... Оптическую розетку устанавливать не стали (отдали ее мне в коробочке), сказали что она не нужна. Модем установили в коридоре, хоть я и просила поставить его в комнату, к компу (не положено! т.к. далеко Sad ) Провод до компа пробросили просто по квартире, т.к. закреплять его как-либо - не их забота. Толком ничего не объяснили, сунули рег.карту абонента и договор, сделали какие-то настройки и ушли... Подключение должно было быть по акции, на Венера+, GPON. Модем поставили ELTEX NTE-RG-1402F. Опт.розетку действительно не обязательно ставить? Странное какое-то подключение... не гуд
Даже не уверена, что это GPON Это что? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-12-10 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерри, да у вас GPON. Модем (хотя, его правильнее называть оптотерминалом, или ОNT) ELTEX NTE-RG-1402F - это ни что иное, как преобразователь световых сигналов в электрические. Smile

Шерри писал(а):
Оптическую розетку устанавливать не стали (отдали ее мне в коробочке), сказали что она не нужна.

Да, такое возможно, хотя у можтажников, скорее всего, не было патч-корда, либо они его себе прикарманили Sad (посмотрим, что скажет Лорика на это, если что вы ей понадобитесь), отсюда вытекает это:

Шерри писал(а):
Модем установили в коридоре, хоть я и просила поставить его в комнату


Однако, длина этого патч-корда около 3-х метров. До комнаты он врятли дотянется. Я сам брал 15-тиметровый патч, чтобы не ставить модем в прихожей.

Шерри писал(а):
Провод до компа пробросили просто по квартире, т.к. закреплять его как-либо - не их забота.


Да, они по стандартной схеме не обязаны в короба/плинтусы кабели прятать. Если же надо это сделать - то подключение будет уже стоить дороже. Да и лучше уж так - ведь своя рука - владыка; муж прийдет с работы - все как надо сделает, а не так, что будут шурупы молотком забиты. Smile

Хотя, мне с монтажниками повезло. Все на ять сделали.

ELTEX NTE-RG-1402F - это чудо техники само подымает соединение с сетью. Однако, каждый из четырех портов, всего на 100 мегабит в сек (GPON же позволяет пропускать данные до 1000 мегабит в сек).
Есть аппарат Eltex NTE2 (можете на моем посту в этой теме глянуть) - он попроще, имеет один порт на 1000 мегабит в сек., однако, соединение придется самому устанавливать или покупать роутер (который будет сам подымать соединение).
Я выбрал NTE-2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Шерри
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 9-12-10 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87, спасибо за разъяснения. Радует, что это все-таки GPON))
pnik87 писал(а):
ELTEX NTE-RG-1402F - это чудо техники само подымает соединение с сетью. Однако, каждый из четырех портов, всего на 100 мегабит в сек (GPON же позволяет пропускать данные до 1000 мегабит в сек).

Но это чудо также успешно и теряет соединение(( Уже раз 6 отваливалось (а может и больше). На АДСЛе у меня такого давно не было. Теперь еще и в коридор каждый раз бежать приходится, чтобы посмотреть на индикаторы...
100 мегабит в сек мне, пожалуй, хватит (хоть бы раз такую скорость увидетьSmile )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-12-10 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерри писал(а):
Но это чудо также успешно и теряет соединение

Да уж. Намучаетесь вы с ним. Читайте topic49495 внимательно. Попробуйте обновить прошивку на свежую.
А лучше поменяйте на NTE-2; придется каждырай самому устанавливать соединение с сеть, но это того стоит.
Благо, что ECI B-Foсus не достался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-10 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Благо, что ECI B-Foсus не достался...

Да ладно уж людей то стращать Very Happy , у меня Focus , ничего нормально прет))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-10 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nautilus_79
Попробуй его нагрузить по полной. Скажем, в на торрентах с количеством соединений 200. Даже роутер D-Link DIR-300 с этим справляется, а ONT, который, по идее, рассчитан на куда большую нагрузку начинает шалить - рвать соединение с сетью PPPoE.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-10 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
Ну куда мне 200 то Very Happy , я один раз всего максимум 20 запускал))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-10 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерри писал(а):
Ко мне сегодня тоже приходили монтажники... Оптическую розетку устанавливать не стали (отдали ее мне в коробочке), сказали что она не нужна. Модем установили в коридоре, хоть я и просила поставить его в комнату, к компу (не положено! т.к. далеко Sad ) Провод до компа пробросили просто по квартире, т.к. закреплять его как-либо - не их забота. Толком ничего не объяснили, сунули рег.карту абонента и договор, сделали какие-то настройки и ушли... Подключение должно было быть по акции, на Венера+, GPON. Модем поставили ELTEX NTE-RG-1402F. Опт.розетку действительно не обязательно ставить? Странное какое-то подключение... не гуд
Даже не уверена, что это GPON Это что? )


огромная просьба ваши данные ко мне в личку . хватит даже лиц счета , а если еще дадите конт телефон, то вообще будет здорово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы