adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Навыки вождения автомобиля в экстремальных условиях. Вопрос...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 13-56    Заголовок сообщения: Навыки вождения автомобиля в экстремальных условиях. Вопрос... Ответить с цитатой

Нежелание получить дополнительное образование в вождении автомобиля.

Почему многие водители уверены, что эти навыки не пригодятся, что ими движет?
Заранее благодарен за развернутые ответы.
Школа водительского мастерства В.Губина



6,11.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  29.51 KB
 Просмотрено:  194 раз(а)

6,11.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Последний раз редактировалось: HunT (Сб 4-12-10 : 14-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT
вот ты как раз из тех, про кого и спрашивает топикстартер)

валерий губин писал(а):
Почему многие водители уверены, что эти навыки не пригодятся, что ими движет?

А тут всё очень просто, недавно задавался подобным вопросом и вот к чему пришёл.
Вариант первый. Человек ездит довольно спокойно, никаких резких движений, плавно тормозим, трогаемся. Такие люди очень часто ездят даже на летней резине зимой. Считают, что раз "не гоняют", то нах какие-то навыки сдались? Это, так называемые, "не пуганные водители". Они не могут себе представить, что их могут неожиданно подрезать, кто-нить на дорогу выскочить, что после этого нужно очень холодно мыслить и управлять ситуацией, т.е. автомобилем и избегать аварии. Те же, кто всё-таки в такие ситуации попадал, считают, что сделать всё равно ничего нельзя было, "любой бы на моём месте стукнулся".

Вариант второй. Люди на дороге лихачат, "рвут всех и вся". Они убеждены, что и так
HunT писал(а):
и без обучения профессионалы
Как и в первом случае, если попадают в аварию убеждены, что ничего сделать было нельзя... А если и можно было, то дополнительное обучение всё равно бы не помогло... Ибо просто не повезло, shit happens...

HunT писал(а):
А вообще, не имеет смысла тратить на это деньги если ездишь мало.

На то, чтобы ошибиться и долбануться достаточно секунды.
HunT писал(а):
А те кто ездит много, и без обучения профессионалы.

глубочайшее заблуждение, вождению учишься всю жизнь и совершенства этому нет...

Это моё ИМХО.

ЗЫ сам при первой же возможности (финансовой, в первую очередь), хочу пройти обучение...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay,ю
Приятно общаться с людьми, правильно понявшими вопрос!
Спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
глубочайшее заблуждение, вождению учишься всю жизнь и совершенства этому нет...

И в чем же тогда смысл отдельного обучение именно экстремальной езде? Делая что-то на треке, совсем не факт что успеешь сообразить то же и на дороге. Так что опыт, только опыт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Так что опыт, только опыт.

несомненно, опыт вещь очень полезная... Вот только есть вещи, до которых сам будешь доходить очень долго и не факт, что вообще до них дойдёшь. Обучение "направляет" этот опыт в нужное направление, остаётся только оттачивать мастерство, а не идти путём ошибок, ведь они черезчур дороги на дороге....
kc_duke писал(а):
Делая что-то на треке, совсем не факт что успеешь сообразить то же и на дороге.

Поэтому всё это и нужно доводить на треке до автоматизма, чтобы если попал на дороге в такую ситуацию руки и ноги всё сами сделали, не раздумывая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
SpeedWay писал(а):
глубочайшее заблуждение, вождению учишься всю жизнь и совершенства этому нет...

И в чем же тогда смысл отдельного обучение именно экстремальной езде? Делая что-то на треке, совсем не факт что успеешь сообразить то же и на дороге. Так что опыт, только опыт.

Как же его (опыт) получить? На дороге? небезопасно. самостоятельно? а где уверенность в благоприобретенности навыка?
Так что опыт без фундамента еще более опасен, чем его отсутствие!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу уже 9 лет, не гоняю, не лихачу, плавно трогаюсь и торможу, зимой езжу на шипованной резине все 4 колеса. Ни разу у меня еще не возникло критической ситуации, где надо было прям резко сообразить и что-то сделать. Идиотов видно издалека, в местах откуда могут неожиданно выскочить, максимально концентрируюсь и притормаживаю.

Сколько стоят курсы экстр. вождения? и сколько занимают времени?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
+1 (тока езжу побольше, раза в два)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин
Рассуждать на нему курсов можно, рекламировать свои курсы нельзя.
Еще одна ссылка на свой сайт или телефоны, адреса и пр. в сообщениях будет бан, пока 2 предупреждения.
Последний раз редактировалось: Kran (Сб 10-04-10 : 17-40), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак вот, единственное чему учат в этих школах, дак это быстро крутить крутить куль.
т.е на входе и на выходе из школы у них там тесты на кол-во оборотов вращения рулем/ минуту

ЕРУНДА всё это
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
дак вот, единственное чему учат в этих школах, дак это быстро крутить крутить куль.
т.е на входе и на выходе из школы у них там тесты на кол-во оборотов вращения рулем/ минуту

ЕРУНДА всё это

Уникальность моей методики заключена в способе преподавания материала. Мы не работаем с частностями, не учим бороться с экстремальной ситуацией, наши выпускники умеют просчитывать предполагаемый сценарий развития событий. Рулевая подготовка не является превалирующей на занятиях — это лишь необходимая составляющая учебного процесса. Занятия построены таким образом, что вольно или невольно водитель приобретает навыки высокого класса и способен применять их на практике, не задумываясь, в нужное время и в нужном месте. Мы научим жить на секунду вперед
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
валерий губин
Рассуждать на нему курсов можно, рекламировать свои курсы нельзя.
Еще одна ссылка на свой сайт или телефоны, адреса и пр. в сообщениях будет бан, пока 2 предупреждения.

ссылки были на видеоролики, так как не могу сообразить каким образом можно "обналичить" их здесь)))
Чем банить, лучше помощь предложить. Хоть бы эти разместить - оч хорошая иллюстрация к топику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же никто, кроме Спидвея не озвучил ответ на изначальный ответ)))
Я надеялся на конструктив
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу пройти курс экстемального вождения.
Можно в личку цены, условия, сколько работаете и вообще.
Я действительно хочу пройти такое обучение. Закавыка в том, что в ...некоторых школах инструктора сами далеко не асы))) и банально не могут показать то, что они умеют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин
Хотел к вам пойти, еще давно, но... слишком все это дорого))) у меня столько денег в наличие нет, может быть когда будут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
2na2ravno4
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин
Курсы проходят на ваших авто? На большом автодроме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 14 лет за рулезом все пробовал(в армии особенно) и правда в основном задний привод и грузовой транспорт но всяко! и боком и в дерево влетал все пробовал и вальс танцевали в два камаза ради смеха но!!!! нас таких мало кто сам пробовал! кто не боялся пробовать кто поподал в ситуевины когда помнишь до и после а во время не помнишь и адреналин догоняет минуты через две и старуху провожаешь взглядом (с косой)....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 23-14    Заголовок сообщения: Re: Навыки вождения автомобиля в экстремальных условиях. Вопрос... Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
Нежелание получить дополнительное образование в вождении автомобиля.

Почему многие водители уверены, что эти навыки не пригодятся, что ими движет?
Заранее благодарен за развернутые ответы.
Школа водительского мастерства В.Губина

Какое нах желание при таких ценах?!
(мой авто, мой бензин, закрытое пространство (не город) а цены как в автошколах )
если смотреть в корень то не желание это имеет два фактора.
Цена и Раскрутка.
Где вы были два года назад, когда у меня были деньги и когда я искал школу экстремального вождения ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 10-04-10 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена, вещь такая...
Но все мы задним умом умны, стоя над раскореженной машиной)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы