adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Навыки вождения автомобиля в экстремальных условиях. Вопрос...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англичане говорят: "Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи"
И еще по стоимости - оплата за курс сравнима с ценой дешевого БАМПЕРА!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в субботу было экстремальное вождение, увидел трех пешеходов, начал потихоньку тормозить, колодки намокли, давить со всей дури на тормоза нельзя, машина улетит юзом в неизвестном направлении(гололед плюс нету АБС).
Остановился в двух метрах, вытер пот с лица Smile
При повороте во двор получил небольшой снос передней оси, не критично но неприятно.
Экстремальное вождение это хорошо, но нужно пространство а в тесном городе все равно кого нибудь да зацепишь.
Всем удачи на дорогах!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VOIN_FORUMA
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем только "люди" покупают себе автомобили? Не хватает русской рулетки в жизни или они итеотты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
2na2ravno4
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин
Про поворот согласен. Езжу к тестю на дачу. Ситуация просто критическая - зимой уборщики, кто чистил дороги - сильно промахивались мимо асфальта. Сейчас дорога расстаяла, и стало понятно, что половина асфальта осталось под снегом, а половина дороги превратилось в проваливающуюся 15-сантиметровую грязь.
Делема - как ездить эти полтора месяца пока не растает дорога?
Никто не хочет ехать в грязи, и выезжает на встречку (даже в поворот ) Очень злой! чтоб по асфальту. И вот несешся ты каких-то более 50 км/ч (возможно и 90) по весеннему асфальту, а может и по корочке льда, по нормальной такой своей полосе и тут из поворота в тебя летит хонда аккорд, которая не хочет ехать по земле (грязно, страшно а вдруг занесет, надеется на авось) и едет по твоей полосе. ЧТО ДЕЛАТЬ? буквально пару дней назад ехал - наблюдал как крузак 100 перевернулся в этой ситуации. Парень отделался легким испугом - машина конечно безопасная. И слава богу что он был один!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
2na2ravno4
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сразу всех предупредить что поворот на обычной легковушке не просматривается, а дорога шириной по одной полосе в каждую сторону - половина которой в некоторых местах полностью грязь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOIN_FORUMA писал(а):
И зачем только "люди" покупают себе автомобили? Не хватает русской рулетки в жизни или они итеотты?

И зачем только VOIN_FORUMA оффтопит на форумах, неужели потроллить негде, или иттеотт Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 13-04-10 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, не ведитесь на эту фигню (исключение - адреналинщики по жизни). Согласен, подобные навыки прибавляют уверенности в сложных ситуациях, но не будет ли эта самоуверенность излишней при обычной езде? Желаю всем поменьше встречать на дороге асов после подобных курсов.
ЗЫ Первое правило выживания в сложной ситуации - умение в нее не попадать!
ЗЗЫ Ничто не заменит приобретенный годами опыт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-04-10 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
Англичане говорят: "Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи"
И еще по стоимости - оплата за курс сравнима с ценой дешевого БАМПЕРА!

СТОП! не надо.
Дешевый - понятие относительное.
Вот Вы считаете свои цены приемлимыми, сравнивая их с ценой бампера а я езжу на девятке.
Уровняйте цену обучения к цене моего бампера а ? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-04-10 : 22-06    Заголовок сообщения: и опыт, сын ошибок трудных... Ответить с цитатой

kiss06 писал(а):
ЗЫ Первое правило выживания в сложной ситуации - умение в нее не попадать!
ЗЗЫ Ничто не заменит приобретенный годами опыт.

Первое условие для выживания в экстремальной ситуации (не только на дороге) многократные тренировки в приближенных условиях!
Кто действительно побывал на грани, тот меня поймет.
Можно быть качком и проиграть бой с хулиганами в подворотне
Можно гнуть пальцами монеты и сорваться в горах(с балкона,крыши и т.д.)
Можно быть гением симуляторных игрушек и...
ТАК ЧТО ОПЫТ БЕЗ РЕАЛЬНОГО ФУНДАМЕНТА НИЧТО! Опыт на основе самоучения формирует НЕБЛАГОПРИОБРЕТЕННЫЕ навыки... потому, что он сформирован на основе не всегда обоснованных суждений Ап стену друже!
К примеру, попрошу моих оппонетов ответить на простейший вопрос - КАКИЕ СИЛЫ ДЕЙСТВУЮТ НА АВТОМОБИЛЬ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ВИРАЖА?
Последний раз редактировалось: валерий губин (Вт 13-04-10 : 22-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 13-04-10 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
КАКИЕ СИЛЫ ДЕЙСТВУЮТ НА АВТОМОБИЛЬ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ виражаВИРАЖА?

предположу, что силы трения, сила тяжести, сила инерции, центробежные силы (а, что ещё может действовать?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-04-10 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основных сил - три)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 13-04-10 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
многократные тренировки в приближенных условиях!
- канает тем, для которых те условия становятся реальностью гораздо чаще других (гонщики в нашем случае)).
валерий губин писал(а):
К примеру, попрошу моих оппонетов ответить на простейший вопрос - КАКИЕ СИЛЫ ДЕЙСТВУЮТ НА АВТОМОБИЛЬ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ВИРАЖА?
Учите преодолевать законы физики? Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! спасибо!
валерий губин писал(а):
ТАК ЧТО ОПЫТ БЕЗ РЕАЛЬНОГО ФУНДАМЕНТА НИЧТО! Опыт на основе самоучения формирует НЕБЛАГОПРИОБРЕТЕННЫЕ навыки...

Уважаемый, не надо иметь наш нежный моск всякой заумной хернёй, а то мы щас тоже начнём. "НЕБЛАГОПРИОБРЕТЕННЫЕ навыки..." - оО пойду ка запишу :sarcastic:

Все для безопасного передвижения на авто уже придумано: обществом - ПДД, природой - способность мозга концентрироваться в стрессовых ситуациях.
ЗЫ Даже самолеты с президентами падают Трансформируюсь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-04-10 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта заумная херня таковой является до больничной койки или холмика на окраине кладбища.
Флудить не надо, говори по теме или съезжай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-04-10 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заниматься можно чем угодно, в том числе и экстремальным вождением, но "до больничной койки" добраться шансы у всех равны не зависимо от навыков. Проффессионалы тоже попадают в аварии.
Все делать профессионально не возможно, так же не возможно, как поставить прививки от всех болезней.
Но тот факт, что те кто занимался например автоспортом допускают вольности на дороге чаще чем те кто не занимался факт.
Мое мне мнение, что все хорошо, что в меру. Практиватся в управление автомобиля нужно но лишний фанатизм ввиде выполнения почти "аккработических" трюков, на мой взгляд излишен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filliMoon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 12-50    Заголовок сообщения: Re: Навыки вождения автомобиля в экстремальных условиях. Вопрос... Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):

Почему многие водители уверены, что эти навыки не пригодятся, что ими движет?
Заранее благодарен за развернутые ответы.
Школа водительского мастерства В.Губина

На сайте 1 нск уже ответил, повторюсь и здесь:

Водители не уверены, они просто БОЯТСЯ показаться в глазах окружающих неполноценными. Рабы условностей. Если пошел на курсы, значит чуешь за собой косяк в вождении... Но какой же русский не любит быстрой езды... а умение само приложится ХА-ХА-Ха..
В Москве мне сделали предложение от которого (как говорил Капоне) я не смог отказаться и пошел на курсы.
После первого занятия я был в шоке - я не умею водить!
Потом пришло понимание, что мне крупно повезло когда близкие люди буквально заставили меня это сделать. За это им большой респект, низкий поклон и инструкторам, попытавшимся из БАРАНА сделать полноценного ЧЕЛОВЕКА (надеюсь им это удалось)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
Основных сил - три)))

Сложно сказать, что именно вы придумали в роли основных сил, но думаю люди хоть как-то близкие к образованию с физическим уклоном (не спорт, а наука) скажут про силу тяжести, силу реакции опоры(дороги), центробежную силу, силу трения покрышек о дорогу, силу сопротивления воздуха о лобовое стекло+переднюю часть машины, силу отрывающую машину от дороги, силу прикладываемую к рулю водителем, силу трения различных узлов в автомобиле, силе ветра (бокового например) и еще целую тучу сил, а вы такой великий физик и выдвинули только 3 главных силы, а теперь из перечисленных мною назовите те, которые точно не смогут привести к неправильному "повидению" машины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
filliMoon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Не нужно быть великим физиком чтоб понять вопрос. Это тяга торможение и центобежная силы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. все остальные силы не могут повлиять на прохождение машиной виража?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-07-10 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4 писал(а):
Уровняйте цену обучения к цене моего бампера а ?

Я думаю цена примерно 25-40 твоих бамперов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
валерий губин
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-07-10 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Остальные силы важны только для теоретической оценки способа маневрирования, по факту, на практике определяющими являются только названные filliMoon ом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы