adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с Linux!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 12-43    Заголовок сообщения: Помогите с Linux! Ответить с цитатой

Скачал с FTP какую-то версию Linux, как надо загнал на RW-ху загружаю, не отображается ни один мой винт. Можно ли как-нибудь получить доступ к информации на винтах, и куда он тогда ставится, если винтов не видно?
ЗЫ: Если вопросы глупые - прошу прощения, Linux'ом никогда не пользовался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую-то не пойдет Sad
Сначала ищи книги по линуху... В инете море книг. Хотя лучше иметь и бумажный вариант. Потом начинать знакомство надо хотябы с сайта
www.linux.org.ru (там много всего также включая информацию о различных дистрибутивах.) Начинать лучше всего если нет возможности тренироваться с линухом на чистом винте с live CD Knoppix или помоему от ALT linux вроде был... Желательно уметь бегло читать на английстком техническом (ну почти без словаря когда). Много ответов решений на нем родимом.(хотя знаю людей которые и без владения им пользуются Linux и не жалуются). Главное не пытаться сразу сделать все по высшему разряду (пытаться без базовых знаний ядро собирать к примеру или 2 системы ставить вин+лин много раз "чудные" результаты видел) Главное в себе сломить идеалогию Винды. (ИМХО что без мыши жизни нет есть и еще какая и консоль это хорошо Yahoooo! )

Можно начинать знакомиться с Alt Linux Master, Fedorf Core 6, Mandrake. Главне не начинать знакомства с Debian, Gentoo.(можно получить море негативных эмоций Sad ) Сам я начинал с ASP, ALT(мне больше понравился и сейчас у меня на работе серв под ним),FC6.

А потом уже можно и увеличить дозировку.. Wink

ЗЫ. Первое правило: Бэкап всего нужного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
romeo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли Linux поставить на виртуальную машину Microsoft Virtual PC или VMware Workstation?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-09-07 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил SUSE... ничего не работает... cd-rom не инициализируется... на всё железо стоят дрова... однако звука нет, принтер\сканер не работают, сетевуха не работает, соединение настроить не могу... и т.д. и т.п. сейчас качаю Mandriva 2007 linux center edition... может под ней всё заработает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Amaterasu
Uchiha Avenger
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-09-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicss54
Нужны дистрибьютивы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы