adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не подключается в режиме роутера
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
AnderS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Не подключается в режиме роутера Ответить с цитатой

Всем привет!

у меня модем Huawei SmartAX mt880 (кнопка питания - круглая).
Не могу настроить в режиме роутера. На диске что давали при заключении договора показывается совершенно другое меню настройки - не как у меня. Помогите!!!

В режиме моста все работает, но следующим образом:
Выбираю подключение к локальной сети и только после этого активирую подключение в режиме моста. В итоге справа внизу появляются 2 значка - как-будто 2 соединения с инетом. Вот. Это же не правильно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnderS писал(а):
В итоге справа внизу появляются 2 значка - как-будто 2 соединения с инетом. Вот. Это же не правильно?

Почему неправильно?всё правильно!но чтоб этого небыло надо просто в своей сетевухе (пуск-панель управления-сетевые подключения-подключение по лакальной сети-свойства) в свойствах убрать на вкладкеобщее галочку "при подключении вывести значок в область уведомления"!и всё так избавишся от одного"лишнего значка"
По мне лучше подключение в режиме Моста!Нажал подключить,1-2 сек.и я подключён,и так же отключиться!и значёк у меня один!
но решай сам,как тебе легче!
Удачи!
P/s:у меня тоже Huawei SmartAX mt880!и мне посоветовали на нём подключаться в режиме мост!так говорят инет не постоянно включен а так как тебе надо!но контролировать можно и отключая-включая сетевуху...ладно,не буду лишне тебе голову забивать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AnderS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten спасибо.
Значок теперь у меня один.
А в режиме роутера хотел настроить, т.к. говорят (на этом форуме) - так безопаснее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnderS
Да за счет встроенного фарйрвола безопаснее))
А что меню сильно отличается?
Sten
А что когда роутером контролировать инет нельзя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nkl43
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меню как у меня, то можно по моему настроить.
у меня роутером настройка. Смотри рисунок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роутер - файервол встроенный в модем работает. Минусы - для всех программ надо порты мапить. Когда бридж (мост) - то файервол надо ставить на компе. Достоинства программного файервола - при запуске программы, которой нужен интернет, тебя фаер сам спросит, что делать, ты за секунду настроил (разрешил интернет этой программе или запретил) - и все, можешь работать дальше. То бишь настраивать удобнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Вроде бы когда в роутере настраиваешь,то при включение,загрузке модема,интернет сразу подключается(т.е.модем сам передает данные о пользователе и пароль)!и получается что он постоянно включён!и чтоб отключить инет,надо отключать либо модем,либо сетевуху!
Я этим режимом не пользовался,мне сразу посоветовали на Huawei SmartAX mt880(в 062 токгда ещё умные люди сидели) поставить режим бридж!т.к.идёт более точный учёт трафика,подключением управляет пользователь,и простота использования!
я не знаю сколько времени подключается роутер но в бридж я трачу не более 1-2 секунды!(если нет проблем на станции,а они бывают очень редко)

Вобщем в бридж настраивать легче а в роутере как говорят безопастнее!
но обезопасить себя можно и антивирусниками...
так что я на данный момент выбрал простоту!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AnderS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nkl43
нет у меня не такое меню, у меня вообще нет пункта ATM setting
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AnderS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-07-07 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мое меню
http://www.adslclub.ru/upload/data/2007-06-07_23-09-51_80519.png
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nkl43
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-07-07 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Роутер - файервол встроенный в модем работает. Минусы - для всех программ надо порты мапить.


Извините, ничего не мапил, проги все вроде работают.
Режим роутер. Может я не везде еще был. На Р2Р точно нужно мапить иначе не зайдешь. Там я еще не был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nkl43
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-07-07 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnderS писал(а):
nkl43

нет у меня не такое меню, у меня вообще нет пункта ATM setting


Читай инструкцию на свой модем.
Последний раз редактировалось: nkl43 (Пн 9-07-07 : 07-01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AnderS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 8-07-07 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё заработало, настаривал то я правильно. Только в конце не нажимал сохранить и перезагрузить. Всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы