adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ZTE831 или два железа в одну дырочку...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
LAMbERt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 12-56    Заголовок сообщения: ZTE831 или два железа в одну дырочку... Ответить с цитатой

Два компа в сетке (дома), на браузер модема выхожу с обоих, но в сеть выход только у одного... Что делать?
(техподдержка послала подальше, мол, помочь не могут)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовать поиск, более внятно говорить о сових проблемах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LAMbERt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я НЕ знаю как выпустить два компа в сеть...куда уж тут яснее...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAMbERt
Ну я не знаю чем вам помочь!
ОТКУДА я знаю как у вас подключены компы в сеть, как модем, и т.д. я об этом ведь могу только догадыватся, правильно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LAMbERt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь... Я даже в нике указал что я махровый ламерSmile))
Компы через свич(5х) выходят на модем (настроен роутером), все настройки модема строго по инструкциям, которые и давались...
я пошарил по форуму, может правда взять второую сетевуху?
Дело еще в том, что я никогда еще не делал подобных дел...
Одно дело прямая локалка с соседом, верно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сложного то?
Допустим на модеме адрес 192.168.1.1

Тогда настройки на первом компе:
IP-адрес 192.168.1.2
Маска 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS-сервер 217.70.96.34
Альтернативный DNS-сервер 217.70.106.5

Настройки на втором компе:
IP-адрес 192.168.1.3
Маска 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS-сервер 217.70.96.34
Альтернативный DNS-сервер 217.70.106.5

Все должно работать.


А еше лучше на обоих копмах поставь " Получить адрес автоматически". Тогда настраиватьт ничего не придется, токо DNS-сервер вписать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LAMbERt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))
Не такой уж и ламер....
Извини, конечно, но ХРЕН-то там оно выходит, по твоему совету влепил автоматом айпишни..... ноль реакции... Судя по всему оно требует второй юзернэйм (и пароль соответственно)....
Видьмо придется ставить вторую сетевку и "дружить" ВибСтрим и локалку... Лана, спасиб за помощь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди, а каким образом ты судишь, есть ли интернет на компе или нет?То, что не открываются страницы в браузере еще ни о чем не говорит. Настрой как я сказал(только вручную, не автоматически) и попробуй пропинговать какой нибудь хост в инете, например Рамблер( Пуск-Выполнить-ping rambler.ru).
LAMbERt писал(а):
Судя по всему оно требует второй юзернэйм

Кто требует? И какой юзернейм?
LAMbERt писал(а):
Видьмо придется ставить вторую сетевку и "дружить" ВибСтрим и локалку

Какую еще локалку?...
У тебя как я понял так: свич, в него воткнуты модем и оба компа, которые и являются твоей локалкой...или еще что то есть? И вообще, нарисуй схемку в паинте и приложи ее сюда


Что то ты не договариваешь....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LAMbERt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дароф... спасиб за помощь, я уже разобралсяSmile) Наш с тобой диалог натолкнул на нужный путьSmile Пинг кстати не проходил дальше роутераSmile, счас все в норме. Еще раз спасибо! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nkl43
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать причину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LAMbERt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТупил изначально... Настройки, что ты давал, это я сделал сразу, тут мозгов хватает... Схема подключения стандартная: 5х свич, к нему два компа и модем, ничего более. Я запарился с тем что ОБА компа совершенно свободно выходили на модем, т.е. настраивать его параметры я мог даже одновременно (ессно перебежками с одного компа на другой Smile ) А в Интернет собсно выходил ЛИБО один либо другой, но никак не оба... Исправил ситуевину второй сетевой картой в одном компе... Почитамши форум я и думал так сделать, просто была мысль что есть еще выход из такого положения....ЕстьSmile)) Еще один логин и пароль, тогда оба буду вылазить...сам не пробовал, но С ГТС горят, что проканает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LAMbERt
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, господа и дамы, за причиненные неудобстваSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы