adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Насчет установки Vist`ы
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Paul
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 2-07-07 : 11-49    Заголовок сообщения: Насчет установки Vist`ы Ответить с цитатой

Люди у кого установлена Vista ответьте!я слышал что виста забирает себе 512мб вирт.памяти, ет правда?какие у неё запросы для железа?
чем она хороша и стоит ли её устанавливать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-07-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Re: Насчет установки Vist`ы Ответить с цитатой

Paul писал(а):
я слышал что виста забирает себе 512мб вирт.памяти

виртуальной памяти даже больше занимает, может ты имел в виду оперативную память Podmignul
Paul писал(а):
какие у неё запросы для железа?

большие, как правило, без двухядерного процессора, 1,5 гигабайт оперативы и видеокарты с 256 мегабайтами памяти лучше не соваться
Paul писал(а):
чем она хороша?

поддержкой DX10 и своей графической оболочкой
Paul писал(а):
стоит ли её устанавливать?

не стоит пока, еслив только из интереса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-07-07 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, этого всего полно в интернете... Для чего тебе комп? В игры поиграть? Если фанат Halo 2 - у тебя давно уже Vista б стояла, а остальных игр пока что нет на DX10. Ну, а по тому, как вопрос задаешь, вряд ли что-то еще. Так что если оч мощный комп - то поставь висту, но как вторую - ХР не сноси. Вот как SP1 выйдет - тогда можно на Vista будет переезжать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Давайте сразу определимся речь о какой висте.(пиратка или нет) лично у меня Vista Home basic edition (лиц). Все обновляется и уже 3 месяц полет нормальный все что надо работает и играется Smile.
Ну и DX10 в комплекте.

Так что речь SP1 речь не идет... Вот когда выйдет хорошо, а пока они самые критичные дыры закрывают. Да и дефендер их тоже ничего.. хотя никто касперского 6 никто не отменяет.

У меня из игрушек идет под вистой (Сталкер,Титан квест, два мира и тд... вообщем пока проблем нет.) Драйвера есть уже почти на все железо почти (кроме ну очень старого у меня таких аж 2 шт.. Лайв приказал долго жить и DVB карта Sad. А для встроенной звуковухи дрова есть AC'97)

ЗЫ. Железо обычное AMD X2 3800 + 1,5Gb RAM, 256 8600GT. (и никакого аэро)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-07-07 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вполне устраивает XP так что с Vistой подожду SP1. Отличий сильных не нашол.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Joe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пень 4 3.2G + radeon X600 128 mb + 1Gb DDR2 = полет нормальный, аэро идет со свистом, призводительность в играх по сравнению с ХР на уровне, по ощущениям даже стабильнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntraX
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athlon 3500+; 2Gb RAM; Radeon x1900xt 512 mb. Общее впечатление довольно приятное... красиво.Тормазов нет. Вначале были небольшие проблемы с некоторым софтом, но вроде щас все идет без б. Насчет игр: из-за того что она кушает больше ресурсов чем ХР, я не могу больше играть в Gothic 3 на максимуме Cry Поставил её еще в начале зимы, первый раз переустановил вчера Smile Если участь то как я люблю полазить в конфигах и поустанавливать всяких левых прог, система держалась замечательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kilin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а в чём прикол интерфейса Аэро? Я у себя поставил Висту И заметил только, что окна растворяться стали при закрытии, а трёхмерностью не пахнет! Мож наврали в обзорах? Комп AMD 64 x2 5600+, 2Гб оперативки , видео - Радеон х1950 о 256 мб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
по ощущениям даже стабильнее.


Такие же ощущения.
В принципе работает всё прилично, хотя все теперь не так и не там, приходится привыкать заново. Память действительно ЖРЁТ.

Драйверы у меня не нашлись только на пару каких-то вшитых в мать контроллеров. Что она там нашла, не знаю, под ХР их не было вообще. На Audigy LS дрова нашлись сами в инете (не ожидал).
Пока впечатления положительные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kilin писал(а):
а трёхмерностью не пахнет!

а как ты себе эту трехмерность представляешь? Десктоп в виде куба что-ли, увы такого нет.
есть только переключение между окнами оформленное в виде 3D
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Память действительно ЖРЁТ

Как мерил? По тому, сколько свободной осталось? Не пойдет. Все последние оси (в т.ч. линуксы) начали понимать, что свободная память = бесполезная память, а это нехорошо. И, например, всё часто запускаемое там постоянно хранят. За счет этого работает шустрее. Требования, конечно, повыше, чем у XP, но чтобы ЖРЕТ... Да и при нынешних ценах на память, если вспомнить сколько стоили минимальные 128 и комфортные 512 в момент выхода XP...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да норм у нее с требованиями. если уж так сильно хочется сэкономить ресурсы, можно аэро отключить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
Как мерил? По тому, сколько свободной осталось?


Не понял, что значит осталось? От чего осталось?
Имелось в виду, что потребление виртуальной памяти этой ОС реально выше, чем у ХР. И всё. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 21-11-07 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил SP1 RC1... работает нормально.
С памятью проблем нет... занимает 650МБ с некоторыми программами...
Вот процессор мой на ней загибается Sad двухъядерник надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kilin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
а как ты себе эту трехмерность представляешь? Десктоп в виде куба что-ли, увы такого нет.
есть только переключение между окнами оформленное в виде 3D

Я про то и толкую, что нет переключений в 3D, всё как обычно, хотя установки все в порядке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
supremacy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

win+tab нажимал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kilin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supremacy писал(а):
win+tab нажимал?

Если ты мне, то нет...помогает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bad Habit
Плохая привычка
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-07 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kilin
3D переключение между окнами будет только если включена тема Aero. А Aero не вкличится, если индекс производительности будет маленьким (2 вроде минимум, точно не помню). Система то у тебя мощная, но мож с дровами чё прокасячил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kilin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo писал(а):
Kilin
3D переключение между окнами будет только если включена тема Aero. А Aero не вкличится, если индекс производительности будет маленьким (2 вроде минимум, точно не помню). Система то у тебя мощная, но мож с дровами чё прокасячил?

Всё включено было и дрова родные стояли, для Висты.Мож дистрибутив стрёмный попался...с 1 нск брал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы