adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Жизненная памятка поступающему абитуриенту Нгау!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
unlimited
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Жизненная памятка поступающему абитуриенту Нгау! Ответить с цитатой

Жизненная памятка поступающему абитуриенту
Школьник, ты ещё не определился куда будешь поступать? Тогда прочитай отзыв и тебе всё станет ясно.
Тогда слушай внимательно! и дочитай эту статью до конца, сейчас множество Высших учебных заведений второго звена проводят дерзкую, агрессивную политику по агитированию в свои вузы. К ним отностся различные негосударственные учебные завадения у которых достаточно часто отбирают лицензии и студентам волей неволей приходится забыть об высшем образовании а их родителям о деньгах которые они заплатили за образование.
Также некоторые коррумпированные вузы такие как НГАУ (Новосибирский Государственный Аграрный Университет) проводят казалось бы такую безобидную и весьма полезную процедуру (для студента) как выездные экзамены (Ура) думают студенты ехать некуда ненадо приедут примут экзамены (Естественно за деньги - тоесть школьник «а точнее его родители заплатят за каждый экзамен отдельно» эта процедура чаще всего называется быстрый сбор денег со школят). Потомучто с первого взляда всё выглядит добродушно и честно вроде бы экзамены проверяют свои учителя а они нестанут занижать оценки своим же школьникам. Но «Стоп» не всё так просто как кажется поначалу какой нибудь один экзамен обязательно недоверят рордным учителям и проверят его сами тут та и будет «валеный лес двоек». Деньги срубили а поступивших нету «опять Стоп! как нету» сколько человек сдало экзамены хорошо пару круглых отличников (которые без проблем поступили бы в более престижные Университеты) а еше на отлично сдали экзамены те дети, чьи родитель успели уже проплатить денежками $$$, (конечно кто учился совсем плохо и поступил на бюджет это прекрасно Ура $$$). Но всё же я оговорился в поступлении несколиких человек, ведь остальные пол класса тоже поступили но на платное отделение где с них будут качать деньги. При первом посещении Сельхоза те. приедете вы скорее всего на 13 трамвае (у кондуктора лучне спрашивать остановку Сельхоз а не НГАУ в противном случае они не сразу понимают что вы имеете в виду). Сельхоз «университет» кстати раньше он назывался просто сельхоз (но это веяния времени «что бы больше денег драть надо названия поменять»). При посещении приемной комиссии и сдече документов с вас сразу же сдерут приличную сумму 5 руб. за листок бумаги стока же за состовление договора, плюс за сдачу документов которые положат в 3 руб. папку и попросят вас заплатить от 50 до 150 руб. в зависимасти от факультета. После этого вы пойдете платить деньги в кассу (самый дешёвый это агрофакультет и зоо-зоофакультет туда идет достаточно много людей – дело в том что сейчас агронымы очень востребованны на рынке труда их катострофически нехватает в деревнях их зарплата в среднем 5 тыс. руб). В среднем же стоимость обучения сейчас стоит 27-40 тыс рублей, да и незабывайте каждый год обучение дорожает на 3 – 5 тыс. руб. И вот вы довольные ждете зачисления на выбранный вами факультет можете непереживать, даю вам слово если вы заплатили деньги их вам уже невурнут, а значит зачислят вас на первый курс «Ура». Но я огорчу вас, думали уже поступили и можете всё лето лежать на Обском пляже и радоваться жизни? Но не тутта было до зачисления вам ещё далеко? Теперь вам обьяснят что вы поступили в сельхоз – а значит надо вкалывать, вас нечего не подозревающего радостного вчерашнего школьника направляют в УЧХОЗ – учебное хозяйство где вы практически от зари до зари будете кидать навоз, убирьться в курятнике и свинарнике (Это не шутка, это на полном серьёзе) тоскать доски, строить ремонтировать, вобщем кому как повезёт. Итак ваш рабский труд будет длиться по 8 часов в день (благо законодательство больше не позволяет) работать вы будете в среднем три недели. После этого прейдет первое осознание того куда вы поступили, и стоит ли дальше здесь находится, но выхода уже нет деваться некуда прием документов закончился даже в техникумах. Так вы становитесь залажником самого себя и зависимым от Сельхоза. Дальше будут взятки за экзамены, и некоторые зачёты (конечно говорить что берут все нельзя это будет сплошное враньё есть много талантливых преподователей преданных своей работе но ксажелению таких с каждым годом становится меньше). Сейчас в Сельхозе взятки берут от 5 – до 15 % преподавателей вы скажете откуда такая статистика (скажу просто на своей шкуре испытанно). Кстати в других Университетах например НГТУ, СибГУТИ и других если студент хорошо учится его переводят на бюджет, скажу на 100% в Сельхозе такая практика отсутствует, знаю таких людей которые учатся на отлично и учатся за свой счет, а люди которые еле, еле тянутся учатся на бюджете и ещё умудряются получать стипендию выпрашивая или покупая оценки. Но здесь нет парадоксов, все объясняется просто «деньги правят Новосибирским Государственным Аграрным Университетом».
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то как-то уж совсем жестко...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
unlimited
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-07-07 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда жизни Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-07-07 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unlimited
Что-то ты какую-то жесть описываешь. Я сам учусь в НГАУ, перешел на 4-ый курс Института Ветеринарной Медицины. Не знаю, на каком факультете ты учишься, но у меня все было абсолютно по-другому. Поступил на бюджет БЕЗ ВЗЯТОК, далее была практика. В УчХоз направили, но не всех, и они там сильно не напрягались. Я отрабатывал в универе - работал максимум 3 часа в день, большую часть времени ничего не делал. Про взятки: в нашем институте их не берут ВООБЩЕ ( по крайней мере за 3 года). Была преподша по анатомии, но ее года 2 как уволили. Взятки брали: за физкультуру, правоведение, филисофию, историю, социологию, политологию. Но это преподы не с нашего института.
unlimited писал(а):
Кстати в других Университетах например НГТУ, СибГУТИ и других если студент хорошо учится его переводят на бюджет, скажу на 100% в Сельхозе такая практика отсутствует
А вот это бред! Говори тогда уж только за свой факультет. На нашем потоке есть люди, которых перевели на бюджет. Одной моей однокурснице сам ректор об этом сообщил на вручении грамот.
unlimited писал(а):
а люди которые еле, еле тянутся учатся на бюджете и ещё умудряются получать стипендию выпрашивая или покупая оценки.
Про бюджет это вопрос поступления. "Еле тянутся" - чтобы получать стипендию, надо учиться минимум без троек. Муки творчества
unlimited писал(а):
Но здесь нет парадоксов, все объясняется просто «деньги правят Новосибирским Государственным Аграрным Университетом».
Деньги правят миром, чувак! Yes Такие проблемы во всех вузах нашей страны, так что лить грязь на один лишь НГАУ не надо. Взяточничество у нас ничто, по сравнению с тем же медом. Когда я сказал, что у нас 2 зачета покупались за 500 рублей через посредника, который себе соточку брал, надо мной долго угарали lol .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Radist Morze
Точка-тирэ
СообщениеДобавлено: Сб 21-07-07 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жжжжжжжесть!!!!unlimited это все правда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 21-07-07 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist Morze
То что я написал - абсолютная правда, а что у него за факультет, я не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Radist Morze
Точка-тирэ
СообщениеДобавлено: Сб 21-07-07 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че у него за факультет то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
unlimited
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-07 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сведению.. забыл отписаться, данный топик я пообещал одному очень хорошему знакомому опубликовать в интернете.. это текст составляла небольшая группа , чуть больше 10 человек,которые реально сейчас там учатся,причём с разных факультетов и курсов..
P.S. сам учусь в Московском Университете приборостроения и информатики.. инциденты такого рода как в том же аграрном были неоднократно..но это уже другая история..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

являясь сокурсником EnZo могу добавить к его словам одно - есть конечно моменты со взятками, но блин там есть реальный выбор плати если лень сдавать. И кончается это все на втором курсе. Все! Переводят на бюджет-да! Без взяток-не знаю, вроде нет! Не знаю че там за группа из 10ти человек... но среди знакомых с разных факультетов таких жалоб не поступало. Конечно Аграрный он аграрный, но что описано топикстартером про УчХоз-это имхо преувеличение. причем громадное. и вообще тему ф топку (С)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы