adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Резкое ухудшение параметров линии
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Alawar
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-07 : 17-06    Заголовок сообщения: Резкое ухудшение параметров линии Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Вчера вечером впервые за год пропал PPP линк.

Перезагрузка модема дала кратковременное пояление линка снова потух и так и продолжилось (появляется/гаснет). При чём заметил, что DSL лампочка загорается и горит стабильно а PPP диод который раньше загорался сразу после того как "DSL" начинает стабильно гореть, не горит довольно долгое время потом загорется и тухнет.
Ну вот, PPP то "Idle" то "Up" с одному ему известной периодичностью.
Модем Zyxel P660R Annex A.
уже где то 2 года узаю WS, линк отрубался всего один раз за это время. При чём стандарт стоял ADSL2+ а параметры линии у меня были мягко говоря не очень- up/down margin 6, down autt-37, но ведь всё ж работало отлично Shocked
Поменял стандарт, понизил скорость и увидел что down autt стало 40 а noise margin 10!
Поменял стандарт обратно- скорость не поднимется, параметры линии те же Shocked Соединения стабильного так и нетю Проверил провода до щитка, вроде никто ничего не трогал. Телефон работает как и обычно.
Может кто то с таким встречался?

На что грешу:
1. Неисправность модема(сплиттера)
2. Износ лапши до щитка или наводка от неизвестного устройства где нибудь в другом месте.
4. Какое то шаманство на станции с портом или оборудованием.
5. ХБЗ что ещё.

Что буду пробовать делать:
1. Прошью как мне посоветовали тут post147301, кстати я там опсивал глюк со сменой стандарта.
2. Попробую заменить лапшу на витую пару до щитка (кстати может кто поможет это всё аккуратно и качествнно сделать? я заплачу).
3. Буду звонить 062.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Alawar
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 03-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь ага. Разобрался сам. Смысла писать в этот топик и тему когда либо, уже не вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 30-06-07 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alawar
если честно только сейчас топик заметил..
Расскажите в чем причина была?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
max_elite
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 3-07-07 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и че молчиш - всем же интересно че было - у меня щас также - че делал - или само все прошло
Следите за речью///Kran
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-07-07 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
offtop
А жуниперы уже наладили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 3-07-07 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicss54
Всетаки в следующий раз оффтом не занимайтесь))
Кроме 266 браса, вроде настроили. Когда 266 настроят и переведут неизвестно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы