adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У меня проблема с местом на диске(оно исчезло)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 13-57    Заголовок сообщения: У меня проблема с местом на диске(оно исчезло) Ответить с цитатой

Вобщем у меня винт на 80Gb Я его разбил на 2 один 14,6 другой 59,8!
Проблема сотстоит в том что в часте 14,6Gb пропало место!т.е. занято 8,41Gb свободно 6,22Gb это в свойствах диска, а когда я выделяю все папки(т.е. скрытые и не скрытые) то объём 5,25 Shocked !куда делось примерно 3Gb Shocked Непонятно! Question
а на др. часте в свойствах 36,7 а папки 36,5!-это ещё нормально! plus
Exclamation но когда пропадает по 3Gb...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lostgen
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файл подкачки сколько стоит? может как раз 3 гига?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lostgen

Вроде не 3Gb...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
если у тебя включен спящий режим,то резервируется места в два раза больше озу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint
Разве в два ? По-моему один к одному
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключи восстановление системы и проверь место. Если помогло, то просто удали старые точки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
пардон,прогнал Smile у меня 2,5гига свободно,вот и глянул на "свободное место не диске"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint



И вчём прикол,тут тоже пишется что осталось 6Gb как и в свойствах,и требует гиг! т.е даже если сложить спящий режим и файл подкачки,всё равно не получается...ведь раньше такого небыло...
Вот у тебя есть такое что просто тупо 1-3 Gb пропало?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cryimer

Нет всё отключил и ничего не помогло!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно тогда другой вопрос,у меня на этом диске Windows,как можно все папки на этом диске и системные можно скопировать на второй диск?т.е. не запуская windows...Я думаю может их как нибудь переместить и эту часть заново отформатировать...тогда и место вернётся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это норма ; )
чем больше разбиваешь, тем больше места пожирается под резерв

приходили ко мне с новинкой в 750, дык даже без разбития отображалось ~680

винда (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

error
750 000 000 000 байт => 750 000 000 000 делим на 1024 получаем
732 421 875 Kb => 732 421 875 делим на 1024 получаем ~715 255,7 Mb => 715 255.7 делим на 1024 получаем ~698,5 Gb!так что всё верно...
не в этом суть!суть в том что место тупо пропало!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
Может диск умирает, форматни снова, запомни размер кластера. Отпишись здесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cryimer
я не думаю что диск умирает...я думаю это глюк какой то...потому что прошло 2 часа и память сама по себе увеличилась,хотя я не устанавливал и не удалял ничего...вот что произошло с памятью:

я сижу и думаю...может к завтру всё нормально станет... Smile но не чтото поддсказывает что нет No !
Диск не должен умирать ему всего 2-3 месяца!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то был Нортон антивирус, так вот он при удалении файлов из корзины на самом деле не удалял их, а складывал куда-то. Типа для дальнейшего возможного восстановления. Я немало офигел, когда выяснил сколько это добро весило.

Sten писал(а):
Нет всё отключил и ничего не помогло!


Старые точки восстановления точно удалил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
а у тебя случаем не стоят Нортон Утилиты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
нет,точек востановления нет...я их удалил....
и скрытых папок нет на 10 раз проверил...а место всё равно куда то делось...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
нортон?нет вроде таких!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто у меня стоит и бывает пропадает место, вот удалил 10 гигов и место все равно знято, в нортоне емть такая штука, очистить файлы с защитой, нажимаешь, там очистить помеченные и все вот оно место вернулось!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
эта прога о чём вобще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы