adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
iptv tp link archer
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-24 : 14-06    Заголовок сообщения: iptv tp link archer Ответить с цитатой

всем добрый день. Решил менять онт на однопортовый так какьраздачей интернета занимается роутер от тп линка. Но чтобы работало айптв на приставке надо vlan для iptv и мультикаста. в техподдержке сказали что иптв работает через мост но если устанавливаю в режим моста то не работает. Кто-нибудь знает значения которые ростелеком использует в новосибирске? От поддержки не получил ответа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-24 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего бессмыслено т.к. однопортовый ОНТ растэгирует тебе один VLAN с pppoe интернетом в своей единственный же физический порт и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-24 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за мысль. А если рассматривать вариант через медиаконвертер fsp (дадут бесплатно через неделю попробовать) работать будет аналогично?Просто я не знаю как там у них устроено вдруг два подключения каких на терминале создается один для интернета другое для тв
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-24 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать что там за конвертор и заработает ли он вообще.

Тебе по идее надо чтобы из одного порта мостом шёл трафик обоих VLANов в тэгированном виде, а роутер их уже растэгировал (т.е. просто так настроить pppoe как сейчас будет не достаточно).

Для интернета у РТ обычно VLAN ID 10 или 20.
А вместо IPTV сейчас Wink, который просто по http через обычный интернет работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-24 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду делать на стике от huawei перешитым openwrt подобное. Там есть возможность переписать pon serial. А интересует мультикаст потому что приставка старая но я настолько ей доволен она меня абсолютно устраивает. Проработала почти 15 лет но там нет поддержки hls.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-02-24 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько наоборот: мультипортовый ОНТ от РТК с Wi-Fi.
Кое-где не добивал или слабый сигнал, так воткнул ТП-Линк между кабелем от ОНТ и теликом в комнате - он теперь и Wi-Fi с хорошим сигналом раздаёт и IPTV через него на телик идёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-02-24 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У РТК нет норм моделей с wifi6 аниме игрового но он по отзывам не очень. Да и в настройках мало что можно сделать. Поэтому принял решение поменять много портовый на одно портовый но так как принципиально не хочу у Ростелеком что-то брать а брать с рук большая лотерея. Для начала хочу попробовать такой вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-02-24 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LancerxXx писал(а):
У РТК нет норм моделей с wifi6
Мне вот такой поставили.
5 ГГц WiFi в нём есть, а по скорости больше внешней - мне не надо пока...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-03-24 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Я так понимаю это оно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы