adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблема с UG
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 13-54    Заголовок сообщения: проблема с UG Ответить с цитатой

не могу настроить через НАТ https. а надо!!!
есть соображения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пррррррррррр..приехали.
Тупой совет: сноси UG и ставь Трафик Инспектор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
не разу данную вещь не пробовал , а что все умеет?
и где взять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_,это ...наверное... самый лучший биллинг под винду!

http://smart-soft.ru -оффициальный сайт
topic8209?start=0 -посвященая Трафик Инспектору тема на этом форуме
http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=2680&sid=eb0bda9e4852c7793a4c3098303e5f5a -тема на форуме СТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
попробую это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, собственно по сабжу:
https, в отличии от традиционного http,использует ТСР 443 порт. Не уверен, что этот порт есть в правилах NAT, в Юзер Гейт, по умолчанию. Если нет, то попробуй просто создать это самое правило
Последний раз редактировалось: Даймон (Сб 16-06-07 : 21-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу и ошибаться....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
нет не ошибаешься. пришлось на этот порт и задать правило.
да толку!
к стати посмотрел описание к проги. все прикольно Very Happy
НО: 1. у меня стоит на сервере - это раз.
ипользовать ХР не есть гуд там придется ип адрес под сервак сразу 192.168.0.1 забить - что тоже не гуд.
2. для организации ему требуется службу поднять RRAS что ни есть удобно. т.к. использует виндовый нат.
а есть пошаговая настройка7
а есть ли ключ на серверную версию??? - если есть то это ГУД!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ писал(а):
у меня стоит на сервере - это раз.

Что стоит? Вин 2000?
TROLL_ писал(а):
ипользовать ХР не есть гуд там придется ип адрес под сервак сразу 192.168.0.1 забить - что тоже не гуд.

Гыыы....локалка поди огромная и придется ее всю перенастраивать?
TROLL_ писал(а):
для организации ему требуется службу поднять RRAS что ни есть удобно

В ХР эта служба есть и запускается отлично!
TROLL_ писал(а):
а есть пошаговая настройка7

В этой теме topic8209?start=0 я скидывал пару мануалов. Мы настраивали по ним.
TROLL_ писал(а):
а есть ли ключ на серверную версию???

А вот с этим облом...Сколько мы не пробовали крякнуть-не получается, либо получается,но до первой перезагрузки сервака..
Скоро будем покупать лицензию. Думаю она того стоит!

В общем решай-парится с глючной UG(она поди у тебя версии 4.х.х.х) или ставить комфортный Трафик Инспектор!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
стоит 2003 R2 лиц.
компов много в разных зданиях.
Да втом и фишка что лиц. она. UG на 50 клиентов.
У XP прикол на ограничение пользователей. всего 10.

Покупать серверный вариант будете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ писал(а):
У XP прикол на ограничение пользователей. всего 10.

Это у HOME-версии. У Professional все вроде нормально..
TROLL_ писал(а):
Покупать серверный вариант будете?

Как понять? Она вообще то и рассчитанана использование на сервере(версия до 3-х пользователей бесплатна)

А вообще весело у вас конечно получается..использовать UG для такой большой локалки ( у вас как я понимаю обычная домашняя локалка??)....
Мучай UG на предмет 443 порта...да и потихоньку подумывай о переходе на нормальный биллинг, может даже под *nix'ами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот штука на версию 1.1.4.197
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется ввиду установка на 2003 сервер. у них вроде и инсталятор от ХР отличается. наверное и ключик тоже.

а про переход уже задумался.....

Richard Ferlow
за кряк спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвятите меня - в чем принципиальная разница между UG и TI ? Я в свое время обе пробовал - функциональной разницы не заметил. Одно скажу точно - ЮГ намного легче настраивать... В остальном ИМХО для бытовых нужд пофигу. ТИ более гибкий, но то что мне было нужно я ни на ЮГ ни на ТИ реализовать не смог.

P.S. Если по NAT помощь нужна спрашивай - чего конкретно не получается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset

1. Разница и есть в НАТ. ТИ использует встроенный виндовый. ЮГ - свой на каждом ентерфейсе. А если уж а гибгости настройки, то это КВФ.,
но тяжелый шибко и я слыхал проект етот закроют скоро- а значит поодержки 0!!! Единственное неудобство в ЮГ мапинг портов.
считает трафик верно, проблем 0.
А дело в том что не могу настроить HTTPS. создал правило - не работает. А если в ИЕ настроить, что все идет по 8080 (в смысле через проксю, все порты - то так работает! т.е. и ФТП и Сокс и т.д.)
Вот и вопрос. Как сделать то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное неудобство в ЮГ мапинг портов.

А в чем неудобство ??? Вроде все нормально работает. При желании им можно даже NAT заменить Smile

По теме: У тебя вобче NAT работает ? Хоть один порт ?

Правило должно выглядеть примерно так:



1.GIF
 Описание:  
 Размер файла:  24.33 KB
 Просмотрено:  238 раз(а)

1.GIF

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще - главное не забыть его включить и добавить пользователям Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
работает. ведь раз www,ftp,icq -пашет!
а еще покажи настройки вебмани.
и почему-то не работает smtp ,pop. пользователи на разных почтовых серверах. пришлось мапить. а у тебя видать работет... или на одном почтовом сервере все?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_ писал(а):
lset
работает. ведь раз www,ftp,icq -пашет!


Ну так скажем - WWW, FTP, ICQ - это всё через соответствующие прокси заворачивается. И NAT тут асолютно не причем может быть.

У меня подозрение, что ты понятия путаешь малость... Возможно ошибаюсь Smile У тебя скорее всего всё через прокси идет, а то что прокси не тянет, то и не работает...

Посмотри, разный трафик должен выглядеть в статистике примерно так:



1.GIF
 Описание:  
 Размер файла:  9.85 KB
 Просмотрено:  1709 раз(а)

1.GIF

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя не так (желательно тоже скрин приложить), то я тебе вышлю инструкцию как правильно NAT настроить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы