adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Снова хочу перейти в Ростелеком
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-24 : 17-05    Заголовок сообщения: Снова хочу перейти в Ростелеком Ответить с цитатой

Сейчас нахожусь на тарифе от Новотелеком Электронный город за 100мбит
760 ₽ в месяц. В Ростелеком тарифы от 200мбит и расценки практически в 2 раза меньше + ещё и льготный период. Вот сосед у меня платит 470 ₽ в месяц. Стоит ли возвращаться на Ростелеком? Или какие-то подводные камни есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-24 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без акции минимальная цена 500 + 150 аренда, но это всё равно дешевле чем ЭГ.

Ещё момент - у ЭГ белые статически IP сразу включено в тариф, у РТ сейчас это стоит непонятно сколько или +50, или +75, или вообще +180(!) руб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-24 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
у ЭГ белые статически IP

А что-то это даёт? Для чего он вообще нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-24 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не знаешь зачем нужен, значит 100% не нужен.
А так всякие сервачки, хостинги и тд у себя размещать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-24 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белый статический адрес сейчас впн всем дает Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-02-24 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Без акции минимальная цена 500 + 150 аренда,

У теле2, что на РТК оборудовании работают 300+150 и первые 3 месяца бесплатно, но нужно быть их абонентом с недешевым тарифом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-24 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё посматриваю в сторону Сибсетей. Кто-нибудь пользует?
pesimist писал(а):
У теле2

Не, домой я хотел бы нормального провайдера, который "не состоит в сотовой связи". Т.е. не МТС, не Теле2, не Мегафон и не Yota. Они меня на даче достали своим вайфаем. Ростелеком исключение, хотя и от них у меня симка есть 993000....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-24 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ростелеком с теле2 состоят в гoмoсeг...сотовой связи так-то lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-24 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Ну, ростелеком с теле2 состоят в гoмoсeг...сотовой связи так-то

Ну я именно это и имел ввиду, когда писал, что
nethello писал(а):
Ростелеком исключение, хотя и от них у меня симка есть 993000....
Также и симка есть сбермобайл, тоже от ТЕЛЕ2, собственно.
Все опсосы это в первую очередь мобильная связь, а интернет вторичка. У Ростелеком наоборот как бы, но я особо на этом не настаиваю. Был бы ЭГ рублей на 200 дешевле, цены бы ему не было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-24 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще 2ГИС даёт очень большой список провов, которые подключены к нашему дому. Я так понимаю - если кого в списке нет, то их и не подключишь? Т.е. надо выбирать из этого списка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-24 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Гис за деньги стал добавлять в список провайдеров диллеров, всяких перепродаванов "безлимитных" симок и прочих упырей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-24 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
r21514 писал(а):
у ЭГ белые статически IP

А что-то это даёт? Для чего он вообще нужен?

Торрент-клиент с бОльшего числа сидов может качать, возможность поднять любой сервис - но для этого ещё и статический адрес желателен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-24 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
но для этого ещё и статический адрес желателен.

r21514 писал(а):
у ЭГ белые СТАТИЧЕСКИЕ IP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-24 : 12-52    Заголовок сообщения: Re: Снова хочу перейти в Ростелеком Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Сейчас нахожусь на тарифе от Новотелеком Электронный город за 100мбит
760 ₽ в месяц. В Ростелеком тарифы от 200мбит и расценки практически в 2 раза меньше + ещё и льготный период. Вот сосед у меня платит 470 ₽ в месяц. Стоит ли возвращаться на Ростелеком? Или какие-то подводные камни есть?


Отключился от РТ, ибо достало, да дешево, да оптика, но она воздушкой, если какой порыв то приедут на следующие сутки возможно. но не факт, ремонтные бригады работают с 8 до 17 кроме выходных, к соседу в конце улицы в прошлом году 27 дней ехали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-04-24 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати факт про ЭГ и РТ.
У меня ЭГ 250 Мбит - максимальная скорость, которую видел на торренте даже с несколькими тысячами сидов - 26 МБ/сек.
У друга РТ 200Мбит - тоже скорость 26 МБ/сек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-04-24 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retracker.local рулит Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-04-24 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
белый статический адрес сейчас впн всем дает Trollface

Это как? У меня ЭГ, на торренты и прочие заблокированные ресурсы не ходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы