adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Защиту Windows 11 от установки на старое железо можно обойти всего одной командой
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-24 : 02-08    Заголовок сообщения: Защиту Windows 11 от установки на старое железо можно обойти всего одной командой Ответить с цитатой

https://4pda.to/2023/10/11/419323/zaschitu_windows_11_ot_ustanovki_na_staroe_zhelezo_mozhno_obojti_vsego_odnoj_komandoj/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-24 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только зачем? (с)

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 31-01-24 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
вот только зачем? (с)

Во-первых не у всех имеется новое железо. Во-вторых не всегда есть возможность скачать взломанный дистрибутив. В-третьих это просто один из способов.
Попробовал накатить на старый ноутбук Lenovo G550. Способ рабочий (флешка с оригинальным дистрибутивом Windows 11, который накатывал на новое железо сохранилась ещё когда скачивал после приобретения лицензии)
Согласен - это мало кому нужно, но вдруг. Главное есть выбор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так хотеть W11 я имею ввиду, что заниматься какими-то обходами?
В нем же ничего нет такого, чем нельзя было бы обойтись в W10

Чисто ради потыкаться разве что...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
В нем же ничего нет такого, чем нельзя было бы обойтись в W10

Скорее всего есть. Не разбирался особо. у меня основная ось Linux Mint. Винду держу чисто для принтера RICOH Aficio 240DN - для моей модели в Linux нет драйверов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Скорее всего есть

Неа. Всякая свистопердельная шляпа.
Единственное, что можно натянуть - это поддержка Android приложений (на кой хрен это кому-то может понадобиться лично я вообще не врубаюсь, но возможно кому-то надо). И то там вручную все ставить надо из-за санкций.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
В нем же ничего нет такого, чем нельзя было бы обойтись в W10

Я с W7 слез только пару недель назад. Так то бы поставил её на новый комп, но дров не найти под новое железо..
7 всем устраивала, и не было ни одной причины с неё слезать, кроме старого железа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
десятка почти как семерка в плане юзабильности и стабильности. Может даже больше понравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железнодорожная сеть Германии до сих пор работает на MS-DOS и Windows 3.11 и ничего. И будет работать ещё года до 2030, пока старое железо ( в прямом смысле железо - локомотивы, вагоны и пр.) не спишут и не заменят новым
https://www.cnews.ru/news/top/2024-01-30_samoj_peredovoj_strane_evropy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
десятка почти как семерка в плане юзабильности и стабильности. Может даже больше понравится.

У меня 11. Шла предустановленная на комп(вернее на мини-пк). Вроде норм. Шустрая,не глючит..принтер из 2007 года подхватился без проблем.
USB-звуковуха, периодически слетающая на 7, тут работает без сбоев.
Весь софт, которым польовался, работает и на 11. Единственное что офис 2007 не стартует(ворд и эксель), но поставил Либре офис и проблема решилась
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-02-24 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Единственное что офис 2007 не стартует(ворд и эксель)

У меня на 11 только он и работает (вернее другие и не пробовал и не хочу). Некоторые игры, прекрасно работавшие на 10 в 11 вообще не запускаются (например, VALORANT). Приходится кроме Linux Mint и 11, ещё и 10 на компе держать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-24 : 08-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря вы с офисом так. Майки здорово с ним поработали и в плане оптимизации и в плане новых функций. Power query встроенный один только чего стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-24 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
десятка почти как семерка в плане юзабильности

Вот уж вряд ли. ОЧЕНЬ долго привыкал куда они всё позапрятали настройки. Одни настройки сетевых принтеров сожгли мне немало нервных клеток. Да и сейчас порой приходится гуглить по быстренькому если что-то нужно найти редко используемое.
P.S. Я этого вообще не понимаю у них. Нахуа кардинально перерабатывать то что работает и работает удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-24 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Дык в пуске вызывается панель управления и делается все по классике.
А вот в 11шке такой финт уже не пройдет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-24 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А вот в 11шке такой финт уже не пройдет

Почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-24 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
здорово с ним поработали и в плане оптимизации и в плане новых функций.
Power query встроенный один только чего стоит.
Только вот и старые - мало кто использует, а для чего Power query - знают совсем не все.
2003 SP3 - пока со всем справляется... зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-24 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
в пуске вызывается панель управления и делается все по классике.
Только в 7-ке - это наведение и один клик!
А в 10-ке - не везде и сам "Пуск" есть и там, где - есть - тоже всё перевертели приходится искать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 2-02-24 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
хм, и правда. В какой-то момент у меня перестало таким образом находить. А сейчас опять работает.

ATX555 писал(а):
Только в 7-ке - это наведение и один клик!

Закрепил ярлык в пуске и будет точно такой же один клик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы