adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Чистая вода в 5-ти галлоновых бутылях
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-11-23 : 16-03    Заголовок сообщения: Чистая вода в 5-ти галлоновых бутылях Ответить с цитатой

Кто-то разбирается. У какой фирмы лучше будет вкус?
Все они просто фильтруют водопроводную и разливают в бутыли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 8-11-23 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ты догадался? dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-11-23 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они говорили, что они не мошенники
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-23 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
У какой фирмы лучше будет вкус?

У самой дешёвой. Во всех других жаба плавает и сцуко давит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-23 : 06-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
сдай на анализы ее, у меня например из крана бежит вода чище и полезней чем ихняя)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-23 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода из крана и бутилированная вода. Это такой же холивар, как что лучше Windows или Linux
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-23 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас на сьемной квартире живу. Тут кулер стоит. Три кранчика, горячая, холодная, комнатная.
Вот задумался удобно же будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Вот задумался удобно же будет.

Конечно удобно. Брат уже несколько лет пользуется какой-то фирмой. Вечером спрошу, когда с работы придёт. Я кулером не пользуюсь. У нас в Матвеевке самая чистая вода в городе - сдавал как-то в лабораторию. Подтвердили. А самая грязная по районам почему-то в Академе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А самая грязная по районам почему-то в Академе

Ну и зачем ты такое говоришь. Как мне теперь жить с этой информацией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Ну и зачем ты такое говоришь. Как мне теперь жить с этой информацией.

Это по районам Новосибирска. А по городам - в Новосибирске самая чистая. Скважинной воды в Новосибирске нет. Все пьём очищенную и продезинфицированную воду из Оби, ничего тут не поделаешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода свежесть Алтая
nethello писал(а):
Брат уже несколько лет пользуется какой-то фирмой.

Свежесть Алтая, с артезианской скважины
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nethello"]
Evgeny79 писал(а):
А самая грязная по районам почему-то в Академе
Не знаю, как сейчас, но в конце 80-х - начале 90-х там вода резиной отдавала...
Не так сильно, как в Москве, но заметно. Sad

По сабжу: полезней вода с добавлением йода, но на ней чай похуже вкусом выходит...
В офис такую брал, потом перестал, берём обычную.
За лето - не тухнет. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ATX555"]
Evgeny79 писал(а):
За лето - не тухнет.

У меня из-под крана всё лето на окне в кувшине простояла, то же не протухла
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скважинной воды в Новосибирске нет.

Помнится когда-то "Чистая вода" из скважины добывала и бутилировала. Завод вроде до сих пор стоит и работает, только бренд сменился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-23 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Помнится когда-то "Чистая вода" из скважины добывала и бутилировала.

Я только про водопроводную писал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-23 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
на окне в кувшине простояла, то же не протухла

святая видать.

Вообще я совсем стал дедом, потому предпочитаю Карачинскую))) Ну а дома фильтр барьер стоит, просто кувшин. Такие дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-23 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Вообще я совсем стал дедом, потому предпочитаю Карачинскую))) Ну а дома фильтр барьер стоит, просто кувшин. Такие дела.

И я также. И вода то простояла именно в этом фильтре-кувшине
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-23 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-23 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Спасибо

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-23 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У меня из-под крана всё лето на окне в кувшине простояла, то же не протухла

А она и не может "протухнуть", ведь она после хлорирования.
Чтобы "протухла" - это надо набрать воду из естественного источника. Вот в нём и будет много микрофлоры, популяция которой со временем может развиться, отчего у воды может появиться окрашивание, помутнение, запах и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы