adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оборудование которое щас ставит Ростелеком при подключении
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-11-23 : 20-05    Заголовок сообщения: Оборудование которое щас ставит Ростелеком при подключении Ответить с цитатой

Всем привет. Кто знает какое оборудование щас ставит Ростелеком при подключении. Роутер я свой поставлю. А вот от оптики на витую пару переход что они там ставят. Почему спрашиваю. При звонке сказали типа ставим приблуду стоит 4500. Типа роутер но без вайфай. Вот и думаю полюбе на Авито такая штука полюбе в районе рубля будет. Куплю и все. Нафиг переплачивать. Кто знает поделитесь инфой.
И ещё вопрос может тоже кто знает. ИП ТВ какая программа у них показывает? У меня просто приставка китайская . И если на 2 приставки поставить прогу норм идёт или надо чето докупать типа на 2 телика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-11-23 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они в любом случае ставят GPON терминал, работающий в режиме роутера. Поэтому твой имеющийся роутер надо перенастраивать в просто точку доступа Wifi.

GPON терминал с Авито они тебе настраивать не будут и сам врядли настроишь т.к. ни на их, ни на купленном терминале не будет админских прав после первого подключения к сети.
Хотя если хочешь развлекаться - вперёд, на 4pda есть информация по попыткам (успешным и нет) отказа от оборудования Ростелеком.

Для ТВ приложение Wink, есть для Android TV, подписка включает до 5-ти устройств. Если будешь брать пакетом, то дадут промо код для активации в личном кабинете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-11-23 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свое оборудование, по заявке, они перенастраивают в мост, чужое не ставят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 8-11-23 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
свое оборудование, по заявке, они перенастраивают в мост, чужое не ставят

Зачем тогда непонятно она говорила про мое оборудование. Я то спрашиваю почему. Чтоб скажем не платить за их железяки аренду или выкуп. Уже бы сразу включали в тариф и не крутмли мозг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-23 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
Уже бы сразу включали в тариф и не крутили мозг

Тогда никто не поведётся на дешевизну их тарифов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-23 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2019 было, год по 10 руб в месяц, потом за 980 руб выкупил, узнай может сейчас чтонить похожее есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-23 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
При звонке сказали типа ставим приблуду стоит 4500.


Это цена выкупа. Аренда должна быть дешевле. На данный момент за GPON терминал я плачу 30 рублей в месяц и интернет 450. Наверное самое дешевое решение из доступных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-23 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за фигня этот гпон терминал? А то мне вместо него роутер ненужный подсунули, вот думаю, стоит ли менять на терминал. Роутер мне не нужен, свой есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-23 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А что за фигня этот гпон терминал? А то мне вместо него роутер ненужный подсунули, вот думаю, стоит ли менять на терминал. Роутер мне не нужен, свой есть.

у новотелекома стоит именно такая коробочка терминал белая, а тут мне сказали вам типа поставят роутер но без функции вайфай, тоже не понимаю почему нельзя как у новотелекома поставить маленькую красивую коробочку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-23 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
гпон терминал

Если оптика в квартиру заводится, то без него не обойтись. Это абонентский терминал преобразующий сигнал из оптики в обычный ethernet. Но и в дом соответственно должна заведена поквартирно оптика. Если нет (как на прошлой квартире у меня) то подключение производится по обычной витой паре. И тогда или можно вообще от их оборудования отказался (роутера) или подключиться. Я в свое время их оборудование в аренду не брал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-23 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
GPON терминал с Авито они тебе настраивать не будут

Будут, еще как, просто подключаешься и оплачиваешь, но говоришь что своё оборудование. Я купил на авито и все подрубили.

Они предлагали какаху за 6500, я купил за 1100, все летает, обещанная скорость есть и даже больше чутка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-23 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Будут, еще как, просто подключаешься

А как ты стекловолокно в квартиру тянул?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-11-23 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kill_bot писал(а):
Будут, еще как, просто подключаешься

А как ты стекловолокно в квартиру тянул?


Странный вопрос, они притянули и подрубили. Взяли за подключение 100 рублей, 1000 за 4 месяца по акции вышло. Сейчас 200-220мбит за 500
"роутер-розетка" моя висит на входе, а потом уже полноценный роутер уже арчер. Проблем нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-11-23 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Будут, еще как, просто подключаешься и оплачиваешь, но говоришь что своё оборудование.
Это как вы их уговорили-то?
У меня пара терминалов от РТК: с Wi-Fi (новый) и без него, стоявший несколько лет на старой квартире - NTE-RG1402G - так их отказались ставить... Sad
Поставили новый какой-то с 5G - так он после изменения почти любых настроек в его WEB-интерфейсе - начинал тормозить до сбрасывания по умолчанию. не гуд
Причём - любых настроек, связанных с подключаемыми в LAN устройствами.
Со старыми роутерами таких проблем не было - всё настраивалось и менялось.

Через неделю мучений - пришёл мастер и заменил на ещё более новый TS-4022
Этот не тормозит, но настройки какие-то невнятные - так пока и не пробросил для FlylinkDC (не разбирался сильно).

Даже "внутрисеть" хитро работает - телик по Wi-Fi подключен к обычному роутеру другого провайдера - с него IPTV идёт и кинотеатры всякие.
Роутер с терминалом РТК соединены кабелем LAN-LAN и телик показывает фильмы с шары компа, подключенного к РТК...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-11-23 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Это как вы их уговорили-то?

Вот и мой вопрос был про это же:
nethello писал(а):
А как ты стекловолокно в квартиру тянул?

Может не совсем правильно его задал, но смысл был именно этот "как уговорил?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-23 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
NTE-RG1402G
ATX555 писал(а):
TS-4022
NTE для GEPON, TS-4022 для GPON - технологии физически несовместимые между собой.
GEPON по-моему уже вообще не строят давно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-23 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
При звонке сказали типа ставим приблуду стоит 4500.

Это интересная приблуда. Комбинация оптического терминала и роутера. И в каком-то смысле это впечатляет. В том, что без этой интересной коробочки ты просто не сможешь пользоваться ростелекомовской оптикой. Если только ты не джедай, способный настроить обычный терминал чтобы он работал по спецификациям Ростелекома. Это одновременно грустно и смешно. Ростелеком пошёл на такие ухищрения, чтобы сделать собственный уникальный роутер-терминал (весьма дорогой), без которого его оптика не будет работать. Но в этом не было смысла, поскольку конкуренции у РТ на русском рынке и так нет, кроме Новотелекома. А Новотелеком не выпендривается и использует обычные расходные терминалы. Скорость та же, зато дешёвых понтов меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-23 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):

конкуренции у РТ на русском рынке и так нет, кроме Новотелекома

ТТК, ЭР-Телеком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-23 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
ТТК, ЭР-Телеком.

Ещё Дом.ру, МТС и прочие. Но если тебе в многоэтажку заведут оптику все эти компании, то ты ведь не будешь всерьёз выбирать между ТТК и МТСом? Ты будешь размышлять между Электронным городом и Ростелекомом.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-11-23 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
NTE для GEPON,
GEPON по-моему уже вообще не строят давно.
А если в доме был именно он?
РТК тогда не откажутся подключать?
На старой квартире аж 2 оптоволоконных кабеля приходит...
Последний раз редактировалось: ATX555 (Пт 17-11-23 : 13-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы