adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Резко упало атмосферное давление
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 08-02    Заголовок сообщения: Резко упало атмосферное давление Ответить с цитатой

Домашний барометр показывает самый минимум
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте НГС почти аналогично показывает: 727 мм.рт.ст.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марсиане крадут атмосферу.

Закажу себе тоже такой. Спасибо за мысль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Закажу себе тоже такой. Спасибо за мысль.

Если что заказывал тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Закажу себе тоже такой. Спасибо за мысль.

Честно говоря, особо смысла от измерения квартирной температуры, влажности и атмосферного давления НЕТ.
Уличная температура - вот единственное, что реально интересно. Квартирную температуру и так чувствуешь.
Я понимаю, что, наверное, есть люди, у которых самочувствие как-то от атмосферного давления зависит, но они и без барометра это на себе чувствуют.
Этот барометр просто как декоративная забавная штука в большинстве случаев, как я думаю. nethello, ведь именно так? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
просто как декоративная забавная штука

Всё правильно - красивый, приятный и комфортный предмет интерьера, также как настенные часы, отрывной календарь, картина, зеркало и тому подобные мелочи, которые создают уют
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Всё правильно - красивый, приятный и комфортный предмет интерьера, также как настенные часы, отрывной календарь, картина, зеркало и тому подобные мелочи, которые создают уют

Помню, был раньше дома ещё советский баротермогигрометр БМ-2, который также измерял давление, влажность и температуру. В интернете можно найти как он выглядел. Наверное, на нескольких заводах производился в то время.
Думаю, что у других тоже был такой или просто видели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
баротермогигрометр БМ-2

Был у нас такой, только не помню когда и куда исчез. Много раз переезжали и где-то упустил этот момент. А ты написал, я вспомнил про него


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Был у нас такой, только не помню когда и куда исчез. Много раз переезжали и где-то упустил этот момент. А ты написал, я вспомнил про него

Да, был.
В общем, вряд ли им так особо пользовались, поэтому и понятно, что у тебя он исчез, но ты особо этого и не заметил. )
Встретил в интернете, что выпускал этот баротермогигрометр Рижский завод гидрометприборов в 1960-1985г.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-10-23 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это артефакты древней шумерской цивилизации.
Они еще на логарифмической линейке быстрее чем мы на калькуляторе считали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы