adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Уже почти неделю не могут восстановить обрыв кабеля в Иркутске
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 13-49    Заголовок сообщения: Уже почти неделю не могут восстановить обрыв кабеля в Иркутске Ответить с цитатой

по адресу Лермонтова 297в, 11 подъезд. мой роутер был подключен напрямую к провайдерскому оборудованию, кто то оторвал кабель и видимо подключил по нему своего клиента. в итоге три мастера каждый из которых убеждался что коробка с контактами уже не позволяет меня подключить через нее. и не луху не духу, по известным телефонам отвечает то робот то голосовой помошник. о заявке знают. и тишина. обещали починить и в субботу и 11 числа. мне кажется что если я позвоню в ТТК, МТС или Орион мне тут же подключат . и дадут тариф повыше чем 100 мегабит. пока просто любопытно каков рекорд будет по неустранению поломки. завтра в 11-45 по Иркутску будет ровно неделя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Новосибирской области ждали ремонтника 26 дней. Оптика воздушка, в доме нужно было заменить коробочку розетку у соседа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха. а мне техник говорил что оптику ремонтить раз плюнуть. Но ты говоришь в области, небось и других провайдеров не было рядом. а я в областном центре, где провайдеры иногда устраивают сезон охоты на новых абонентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 1 км от Новосибирска, так же есть еще оптика от ЭГ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-09-23 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня 4 этажа до роутера провайдера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-23 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно, так и сижу, правда не без инета, подключился задешево к ТТК. грустно, своего файлобоменника у них нет, но судя по следам в иртернете - был. белый Ip не дают хотя в новостях от 15 года упоминается. 200 мегабит нет, реклама врет. оборудование стоит 100мегабитное у нас. порты закрыты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-23 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
Печалька. А к Электронному городу не возможности подключиться? У нас в Новосибирске это один из лучших провайдеров
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 25-09-23 : 13-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-23 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати пинг до русского сервера игры вартандер у Ростелекома таки получше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-09-23 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
кстати пинг до русского сервера игры вартандер у Ростелекома таки получше.

У меня в Электронном городе такой:

А у тебя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-10-23 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Jameson
Печалька. А к Электронному городу не возможности подключиться? У нас в Новосибирске это один из лучших провайдеров


НУ, дороговато. все же у ТТК за 350 рублей из которых 50 это их ТВ без их приставки. но у меня приставка с алиэкспресс на андрориде, и надо сказать их приложение лучше чем ростелкомовское для посторонних устройств.(для "родных" у Ростелекома норм). например на пульте от приставки есть циферки но wink их не понимает а на ТТК ТВ я могу номера каналов ими выжимать как обычно и вообще мобильная версия приложения ттк лучше заточена на чисто приставочные пульты без эмуляции мыши(приожение от Ростелеком для их родных приставок тоже норм, но если уже есть). зато само тв у Ростелекома лучше, у больших каналов есть перемотка. но у ТТК она бесплатная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 2-10-23 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки - Иркутский "Электронный Город" к Новосибирской компании с таким же названием не имеет вообще никакого отношения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-10-23 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
не имеет вообще никакого отношения.

Имеет опосредованно, например банковские реквизиты Новосибирские у него
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Контактные данные
Название организации:
ООО "Электронный город"
Телефон:
(3952) 458000
Наш адрес:
664033 г. Иркутск,
ул. Лермонтова 333Г
Режим работы:
Пн. - Пт.: 10.00 до 19.00
Сб.: 12.00 до 17.00
Реквизиты:
Р/с 40702810123350001018
К/c 30101810600000000774
ФИЛИАЛ "НОВОСИБИРСКИЙ" АО "АЛЬФА-БАНК" БИК 045004774
ИНН 3808085473
ОКОНХ 52300
ОКПО 59975932
КПП 380801001
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-23 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Для справки - Иркутский "Электронный Город" к Новосибирской компании с таким же названием не имеет вообще никакого отношения.

ну, ценник я посмотрел иркутского.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-23 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
r21514 писал(а):
не имеет вообще никакого отношения.

Имеет опосредованно, например банковские реквизиты Новосибирские у него

Спасибо за теплые слова конечно. пысы к иркутску никакого отношения не имеем даже опосредованного
Jameson писал(а):
200 мегабит нет, реклама врет. оборудование стоит 100мегабитное у нас. порты закрыты.

Если по витухе подключают то априори вас должны были в гигабитный комок поставить ну и по идее это даже на роутере можно проверить если согласование на роутере выставилось в гигабит то порт тоже у вас гигабитный а так ели на постоянку проблемы со скоростью звоните пишите им чтоб решали настраивали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-23 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно конечно но вот домашний роутер показывает 100 мегабитное подключение. тоесть даже на уровне порта столько стоит. Кабель не вынимал, может и на уровне кабеля как у Ростелекома, где двухпарный кабель подключен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-23 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю хорошая причина для хорошей скидки. Звучит конечно максимально идиотски если вам при подключении не проверили оборудование дома и в подъезде или линию на возможность
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-23 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LancerxXx писал(а):
Я думаю хорошая причина для хорошей скидки. Звучит конечно максимально идиотски если вам при подключении не проверили оборудование дома и в подъезде или линию на возможность


ну, уменя и так 350 рублей, но конечно было бы неплохо раза в двасократить и получить полноценный резервный канал. Кстати сегодня мне позвонил техник из Ростелекома. начинают шлевелиться. Но похоже снова не вкурсе что там и как. Чую еще раз придет и снова скажет что надо бригаду кабелеукладиков. Запомните этот твит!(с) Smile Ну если таки не смог его убедить в том что нужна бригада раньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-23 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
Ну если таки не смог его убедить в том что нужна бригада раньше

Интересно, а у соседей такая же картина, в смысле тоже интернета нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-23 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Jameson писал(а):
Ну если таки не смог его убедить в том что нужна бригада раньше

Интересно, а у соседей такая же картина, в смысле тоже интернета нет?

у соседей ттк blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-23 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

починили, врменно, сказали контактную группу менять будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы