adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
посоветуйте ноутбук
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-23 : 15-39    Заголовок сообщения: посоветуйте ноутбук Ответить с цитатой

критерии 17 дюймов
16 гб оперативки
цена до 52
в идеале магазин где халвой оплатить можно
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-irbis-17nbc2001-black-30066570
https://www.dns-shop.ru/product/551d06a64ddded20/16-noutbuk-asus-vivobook-16x-m1603qa-mb071-sinij/opinion/
смотрел такие, один правда 16 дюймов и в днс халва не работает вроде
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-23 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis какая-то тухлая фирма, я бы не связывался. Но если бренд не волнует, то характеристики нормальные. Просто при покупке надо всё проверять - качество сборки (скрипит-не скрипит, болтается-не болтается). Качество работы клавиатуры - все ли клавиши работают правильно и работают ли вообще, не продавливается ли, не скрипит. Качество звука и есть ли он вообще. Ну и так далее. Обязательно проверить соответствие железа внутри ноутбука. Часто бывает написано одно, а внутри совсем другое (Пару раз сталкивался с этим и именно в мвидео)
Chaos писал(а):
цена до 52

мало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-23 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нужен для форда и ютуба, поэтому бюджет не большой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-23 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что такое "форда", но судя по контексту что-то не ресурсозатратное.
Внимание, вопрос. А нахрена тогда 16 гигов оперативы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-02-23 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
что такое "форда"

Word наверное?
Genbor писал(а):
А нахрена тогда 16 гигов оперативы?

Я бы тоже 8 гигов взял, наверное вполне хватило бы. Или по крайней мере с возможностью увеличения памяти в будущем (бывают ноуты с распаяной памятью - без возможности увеличения. Такой бы не брал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-23 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 для того чтобы открыть много вкладок и не парится,
про возможность увелечения можно просто забыть не наш метод
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-23 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
про возможность увелечения можно просто забыть не наш метод

Попробуй поискать тогда нормальный ноут на 8 гигов и к нему сразу прикупи память на 8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-23 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
что ненормального в предложеных мной?
а же сам пошу посоветовать Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-23 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
что ненормального в предложеных мной?

Более менее нормальный из DNS.
Его можно брать
https://www.dns-shop.ru/product/551d06a64ddded20/16-noutbuk-asus-vivobook-16x-m1603qa-mb071-sinij/opinion/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-23 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я его смотрел)))
чем он лучше ирбиса за 49?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-23 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
чем он лучше ирбиса

Тем, что он не ирбис и даже не dexp. У dexp только коврики нормальные, а у ирбис даже этого нет. Жду опровержения у наших форумчан Smile
Если Asus возьмёшь, потом спасибо мне скажешь. Asus хоть умеет ноуты делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы