adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Покупаю швейную машинку
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 14-26    Заголовок сообщения: Покупаю швейную машинку Ответить с цитатой

Надоела мне моя Зингер позапрошлого XIX века, которая досталась мне от бабушки и которую моя бабушка получила на свадьбу (в 1927 году) соответственно от своей бабушки, которая тоже её не покупала а получила в подарок уже не новой. Машинка досталась бабушки ножная, которую мой дед в связи с частыми переездами (тоже был военнослужащим, как и я) переделал в ручную. Станина уж больно тяжёлая была. А так - поставил на стол и крути ручку. В общем Зингер машина хорошая, мощная - листы фанеры можно сшить, но у неё одна беда - прежде, чем начать шить её всю нужно тщательно смазать. Без этого не провернуть. Смазки ненадолго хватает. Вот и решил для дома купить нормальную, лёгонькую, электрическую. Кто что посоветует? Желательно из личного опыта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elna 2130 купил жене еще когда был сказочно богат и мог позволить себе периодически делать такие подарки. Ни слова плохого об этой машинке от неё не слышал. Достает периодически, шьёт что то подшивает, не матерится Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janome покупал лет 5 назад жене. Оказалось себе.. джинсы подшиваю, собаке куртку шью, ну и по мелочи всякое еще

https://market.yandex.ru/product--shveinaia-mashina-janome-se-518/699260009
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 20 назад взял жене Brother Innovis NV600 вместо простенькой предыдущей.
В этом году первый раз разобрал потроха, т.к. по словам жены стала крутить с каким-то гулом.
Смазыать там особо нечем, но вся внутренность за столько лет заросла мехом, что я удивляюсь как она вообще шила.
Его достаёшь, он распушается в очень большой объём Shocked
Очень поразила выносливость и как она утрамбовывала до последнего волокна от тканей и ниток, при этом продолжая работать.
зер гуд
Возможно, что это "горизонтальный челнок" такой устойчивый - тогда ещё вновинку был.

Сейчас из похожих по доступной цене есть Brother DS 50 - если не считать бОльших возможностей старой и компьютерного управления ныненешней - то они чем-то похожи... (ручные кнопочки и дисплей).

Или, раз был Зингер, то и купите Singer Confidence 7470 Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Elna 2130 купил жене еще когда был сказочно богат
Чё-то она как-то не смотрится на премиальную... Shocked
Вышеописанный Бразерс - брал через знакомого в СанРайсе (когда он ещё был в Новосибе) за 700$ при курсе около 30-ти...
(Местные магазы хотели на 4-8 т.р. дороже)
Он и себе такую брал - тоже работает до сих пор. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

profi2307 писал(а):
Elna 2130 купил жене еще когда был сказочно богат
Чё-то она как-то не смотрится на премиальную...


Термин "сказочно богат" в этом контексте применим как объясняющий ситуацию как вообще имеющую право на существование, а не степень навороченности подарков Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Возможно, что это "горизонтальный челнок" такой устойчивый - тогда ещё вновинку был.

У меня Зингер как раз с горизонтальным челноком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Elna 2130 купил

Evgeny79 писал(а):
Janome покупал лет 5 назад

В августе 2006 года Компания JANOME приобретает акции компании ELNA и становится владельцем всемирно известного и престижного бренда «ELNA»
Так что думаю брать японку JANOME. Она в рейтинге 2021-22 годов на 1 месте. Но ещё пока думаю
ATX555 писал(а):
Brother Innovis NV600

Тоже ценятся, но в рейтинге 2 место. Потому что американка? Посмотрю цены на них. Может и Brother возьму
З.Ы. Она, кстати, на зингере выпускается https://singer.ru/products/BrotherNV600.html?24
ATX555 писал(а):
купите Singer Confidence 7470

Отличная машинка, но дорого для дома. Буду искать что-то подешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вот тут почитал.
Пока склоняюсь в выборе на Janome
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-22 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У современных пластмассовых машинок, конечно же, есть плюсы, главное - меньший вес. Ну и металлических трущихся частей там гораздо меньше, поэтому можно редко смазывать или почти не смазывать.
Поэтому для женщин современные машинки лучше всего подходят.

Но, пластик есть пластик, пластиковые механические узлы явно не смогут протянуть столько же, как тот же Зингер nethello, они просто рассыпятся.

У моего Бразер 2004-го успел сломаться один пластиковый аксессуар, разъём подключения педали барахлил (я его починил), а потом стала шить с дефектами, но причину этого я установить не мог, так как при разборке на вид всё было целым, а сколь значимых регулировок там не было, как я помню. Пришлось мастеру отдавать.

А старую металлическую машинку смазывать любил. Смажешь, так она сразу так плавно работает, особенно когда пару лет не смазывал.))) Сам чинил там и мотор, и педаль. С пластиковой машинкой уже самому трудно что-то сделать, только мастеру отдавать.

Прямая строчка, двойная, зигзаг - как мне кажется, больше мужику и не нужно. Тут и старая машинка сойдёт, тем более, что нечасто приходится пользоваться. Лучше с электроприводом, конечно, так что я понимаю желание nethello больше не крутить ручку у машинки.)))

Для женщин тоже лучше новые, конечно.

nethello, а у тебя на твоём старом Зингер стоит какой-нибудь серийник?
По нему можно год производства определить.

Вот тут вот написано: southklad.ru/stati/antikvariat/serijnye-nomera-shvejnyh-mashin-singer-zinger.html?ysclid=lbc4rnv64f683717677

Что-нибудь подходит по этим серийным номерам в статье?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-22 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
У современных пластмассовых машинок, конечно же, есть плюсы, главное - меньший вес.

Это одновременно и минус - у лёгкой машинки повышенная вибрация, шумность, ну и ломкость (из-за пластика, всё правильно - пластик вещь недолговечная). Да и тяжёлая машинка смотрится основательнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-22 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
nethello, а у тебя на твоём старом Зингер стоит какой-нибудь серийник?

CoMpOsTeR писал(а):
Вот тут вот написано: southklad.ru/stati/antikvariat/serijnye-nomera-shvejnyh-mashin-singer-zinger.html?ysclid=lbc4rnv64f683717677

Что-нибудь подходит по этим серийным номерам в статье?


V 408731
Походу 1908 год выпуска, что тоже немало

Выделено место серийника
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-22 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Это одновременно и минус - у лёгкой машинки повышенная вибрация, шумность, ну и ломкость (из-за пластика, всё правильно - пластик вещь недолговечная). Да и тяжёлая машинка смотрится основательнее

Там несколько наоборот про вибрацию и шумность.
У обычной старой металлической внутри массивные железные детали, движения которых не сбалансированы по массе. К примеру, коленвал и прочие движующиеся вперёд-назад детали.
Вот из-за того, что коленвал не сбалансирован и прочие массивные железяки дёргаются, поэтому машинки вибрирую на большой скорости. Можно сбалансировать движения, но тогда нужно в конструкцию вносить дополнительные металлические противовесы, что значительно добавило ещё бы массы.

А новые пластиковые машинки почти не вибрируют, потому что там движущихся деталей относительно мало, они небольшие и пластиковые, поэтому их вибрации не так значительны из-за их малого веса.

Но пластик может неожиданно сломаться, плохо нагрузку держит, а металл просто снашивается, его риск именно поломки не столь велик.

В общем, выбора-то больше нет, наши швейные заводы все снесены, - только пластмассовый импорт.

Но джинсы я подшиваю на старой машинке.

nethello писал(а):
V 408731
Походу 1908 год выпуска, что тоже немало

115 скоро будет! Нужен капитальный ремонт, с полной разборкой! зер гуд
Она ещё не Подольского завода Зингер, а импортная - Шотландского завода.
Цитата:
V-1 – V-986.199 1908
V – Clydebank, Scotland
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-22 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Пока склоняюсь в выборе на Janome

Правильный выбор, только вес смущает - внутри не все шестеренки наверняка из метала будут, ну и мощность чуть побольше бы, у меня 65Вт и толстые зимние джинсы в 4 слоя уже с трудом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-22 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейная машина Janome Juno 5025S заказал её на озоне. Больше нигде не было, оплатил. На следующий день деньги вернули - оказалось этой модели и у них на складе нет.
Заказал другую: Janome Ami 25S уже в ДНСе. Через час доставили домой. Тоже тяжёлая - 6 кг весит. Но, собственно я и выбирал такую. Машинки Janome содержат больше всего железа. Изучаем пока. Ещё не включали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы